Чхарташвилли Майя Георгиевна гинеколог- Ваше мнение - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 11:39     #21
Pupidu
Участник
 
Профиль Pupidu
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Комендансткий пр.
Сообщения: 192
Pupidu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Partizanka85 Посмотреть сообщение
Это врач для здоровых и состоятельных. Чуть больше проблем, и увы!-неправильные диагнозы, никаких объяснений и ты пы. Ну а если денег чуть меньше, то на назначенные ею бестолковые анализы и лечение просто не хватит. Если человек так лечит, то как же можно у неё беременность вести....Хотя, повторюсь, если абсолютно нет никаких проблем...
У меня как раз осталось другое мнение о ней - к ней идти только, если действительно есть проблемы. Потому что. если проблем особых нет - то и смысла нет.
О Маей Георгиевне - хорошего мнения. Пришла к ней именно с проблемой - не могла забеременеть. Разложила все по полочкам - и стала понятна четкая схема проверок и лечения. Верю ей и именна эта врач вызывает у меня доверие и позитивный настрой.
Из минусов - быстрый прием. Действительно все быстро, но у нее вечно толпа сидит - думаю, что это от этого. На счет осмотра на кресле - мне очень нравится, все очень мягко и аккуратно.
Сейчас наблюдаюсь у нее параллельно по беременностиСкорее для собственного спокойствия, чем по необходимости, корректирую назначения в ЖК.

Мой итог - идти с серьезными проблемами - она разберется.
Старый 03-12-2008, 08:43     #22
bojb9_k
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Морская набережная 39/2
Сообщения: 254
bojb9_k отсутствует


Цитата:
Сообщение от gogosha_spb Посмотреть сообщение
я к ней на приемы ходила неоднократно. До беременности. Забеременев, пришла к ней опять - и - увы! - не встретила заинтересованности с ее стороны (хотела и наблюдаться и рожать у нее).
Мое резюме:
беременность и роды - не ее "конек", лучше идти к другому врачу по рекомендациям знакомых.

Вообще М.Г. - доктор "на любителя" ( поэтому такие разные отзывы).
опять же повторюсь, видимо заинтересованность она не ко всем такую проявляет. хотя смотря что под заинтересованностью понимать. вы хотите, чтобы врач вас помнил по имени и радушно улыбался при встрече, помнил всю вашу историю беременности? или просто толково всё объяснял? про себя могу сказать, что она всё записывала в карточку, а потом подробно объясняла мне зачем это и почему не назначает то-то и то-то. и меня беременную всегда принимала без очереди, а по времени. вот видимо, кому как повезёт. хотя я и понимаю, что врач должен ко всем одинаково относится. но ведь и нам по работе приходится сталкиваться с разными людьми, кто-то нам нравится, кто-то не очень. но я почему-то уверена, что как врач она свою работу выполняла хорошо.
кроме того: знаю, что она работала в родильном отделении до того, как стала приёмы вести. сколько лет не помню. но не мало. думаю, что в ведении беременности у неё как раз больше опыта.
Старый 03-12-2008, 08:45     #23
bojb9_k
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Морская набережная 39/2
Сообщения: 254
bojb9_k отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
а чем сердечко послушала, если не секрет?
обычных стетоскопом.
Старый 05-12-2008, 20:16
ответ для bojb9_k на сообщение "обычных стетоскопом."
    #24
glosja
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Юго-запад(угол Петергофского и Доблести), Центр
Сообщения: 37
glosja отсутствует


Прекрасный внимательный врач. Можно связаться по мобильному, помнит своих пациентов. Наблюдаюсь у нее 7 лет.
Старый 05-12-2008, 21:45
ответ для bojb9_k на сообщение "обычных стетоскопом."
    #25
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от bojb9_k Посмотреть сообщение
обычных стетоскопом.
в 13 недель это просто невозможно. Думаю, вы перепутали сроки или опечатались.
Старый 08-12-2008, 16:32     #26
Julena
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 110
Julena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
в 13 недель это просто невозможно. Думаю, вы перепутали сроки или опечатались.
Хотите - верьте, хотите - нет, но мне тоже Майя Георгиевна определила пол ребенка в 12/13 неделек. По сердцебиению и еще по какому-то параметру из заключения УЗИ (запамятовала уже, какому). Прослушала обычным стетоскопом
Старый 08-12-2008, 23:30     #27
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Конечно, не верю - матка до 12 недель находится за лоном, в 13 недель ещё только начинает выходить из-за него и прослушать сердцебиение обычным стетоскопом нельзя. Сердцебиение плода можно выслушать стетоскопом к 20 неделям
Старый 09-12-2008, 08:40     #28
Бусенка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 65
Бусенка отсутствует


Мнение положительное.
Наблюдалась более года. Пришла в слезах после аборта в другой клинике. Нужен был совет и психологическая поддержка - все это я получила: успокоила моментально, удалила "лишние" препараты. Далее объясняла, какие анализы и зачем сдавать. В итоге, вылечила молочницу, полипы яичников, нормализовала гормоны. Удачно подобрали контрацептивы. В итоге, через год после первого визита я благополучно забеременела.
Осмотры на кресле всегда были деликатными. Помню, раз она предупредила, что будет неприятно, т.к. "штуки", которые вводят для раскрытия во влагалище (сорри, я забыла как называется) остались только большого размера.

я не согласна, что она тянет деньги: я несколько раз приходила к ней с вопросами вообще без денег. Я была готова заплатить ей лично, но она не взяла.

Кстати, действительно славится прогнозами на беременность, которые сбываются. Поэтому я верю, что она могла спрогнозировать в 12-13 недель. Думаю, сердцебиение здесь нипричем, наверняка другой признак.

Сейчас не хожу:
- очень далеко ездить и в транспорте беременной ужасно тяжело и душно, я в транспорте просто отключаюсь.
- в Отта к ней постоянно очередь и запись за 2-3 недели.
Старый 09-12-2008, 11:08     #29
kseniiya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 790
kseniiya отсутствует


Может беременность она ведет и сохраняет неплохо, но как гинеколог не понравилась - я против Маи Георгиевны. Улыбаться-то она улыбается, но только я не за улыбками к ней пришла, а с решением моих гинекологических проблем она не справилась - кучу денег потратила на выписанные ей лекарства, а результат "ноль".
Старый 09-12-2008, 16:35     #30
annulik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 135
annulik отсутствует


Наблюдаюсь у Майи Георгиевны больше 5 лет, за все время со всеми гинекологическими проблемами мы справлялись на ура, лечили в том числе эрозию, кондиломы , и цистит (который не беспокоит после успешного лечения уже 3 года), и еще всякие небольшие неприятности..
За все время она никогда не назначала ничего лишнего, всегда использовала максимально щадядие способы лечения, и не "залечивала" дорогостоящими лекарствами.

Сейчас наблюдаюсь по беременности параллельно с ЖК, очень довольна - все как всегда грамотно и профессионально, получаю ответы на все свои вопросы всегда, по сравнению с ЖК день и ночь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.