Пособия неработающим мамочкам - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 01:10     #1
Энергия
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 24
Энергия отсутствует


Просветите, пожалуйста, относительно размера пособий для неработающих матерей. Лично моя ситуация такова: есть старший ребенок 4 лет от роду, сейчас ждем второго. Уволилась на 3-м месяце беременности по собственному желанию. На учет по безработице не вставала.
Старый 01-12-2008, 01:23     #2
irkaaaa
Ветеран
 
Профиль irkaaaa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: где то там ... почти за городом...
Сообщения: 778
irkaaaa отсутствует


Я тож неработающая Меня вообще отказались оформлять из=за беременности.
По поводу того что до родов можно что то получить я не скажу а вот после родов ситуация такова:
Короче идете как родите в службу занятости вашего района. Берете справочку для собеса что у них на учете не стояли и пособия не получали и не получаете. Идете в собес. Присавокупляете ее к другим документам и там начисляют пособие. 1600 вроде оно. Можно на книжку его сделать чтоб перечисляли, а можно и на почту ходить.На книжку, мне лично, удобней кажется. Если нужен список документов на пособия то обращайтесь. И еще нужна спрвка с работы мужа о его доходах за три месяца.
Вам после родов должны выплатить 20 тысяч единовременно на карту и приблезительно 1700 ( там чуть меньше выходит) чтобы каждый месяц на карту шло. + 8 федералка и + пособие по безработице. Но есть одно но, надо много ходить, выбивать, узнавать. И еще они там смотрят хватает ли дохода на семью. У нас был у мужа в справке доход приличный указан, но пособия все эти три я получила, а муж на работе федералку. А вам же еще в пенсионном материнский капитал оформят за второго малыша.
Старый 01-12-2008, 02:40     #3
nastia_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 219
nastia_spb отсутствует


а 1700 - это что за сумма?
Старый 01-12-2008, 08:01
ответ для nastia_spb на сообщение "а 1700 - это что за сумма?:016:"
    #4
irkaaaa
Ветеран
 
Профиль irkaaaa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: где то там ... почти за городом...
Сообщения: 778
irkaaaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastia_spb Посмотреть сообщение
а 1700 - это что за сумма?
Яж написала что это приблезительно 1700. Сумма чуть меньше. там 1600 с чем то, не помню точно, вот и говорю грубо 1700 и + там вроде как что надбавили .Пару рубликов Не помню точно потому как оформляла его пол года назад и его на карту Детская ежемесячно перечисляют, а там же только общую сумму можно посмотреть. Это просто пособие на ребенка до года. Надо идти в собес и точто все узнавать что вам могу начислить. Но как мне показалось это пособие на малыша до года начисляют всем. Надо только ушами не хлопать и точно разузнать что вам начислить могут. Что положено по закону РФ. Вроде и не большая сумма, но порой подспорье и еще какое..
Старый 01-12-2008, 08:31     #5
Энергия
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 24
Энергия отсутствует


Спасибо! Т.е. получается, что начислять будут только новороженному, а первый ребенок пролетает мимо кассы?
Старый 01-12-2008, 08:34     #6
Francheska
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Колпинбург:)
Сообщения: 711
Francheska отсутствует


Напишите, пожалуйста, список документов. Я тоже неработающая мама.
Старый 01-12-2008, 08:55     #7
ANGELочек
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 650
ANGELочек отсутствует


http://e-govspb.ru/services/service2.php?ID=76

почитайте, тут всё про пособия написано, что кому положено, какие документы нужны, куда обращаться...
Вообще безработным на второго ребёнка положено как минимум : единовременное 8680 рублей, муж на работе должен получить(только нужна копия Вашей трудовой), на карту Детская 20000 единовременно и 2100 в месяц до года, если семья малоимущая, т.е доход Вашего мужа не должен превышать примерно 28000 руб/мес, потом до 7 лет, опять же, если семья останеться малоимущей, по 500 рублей в месяц, это же вы можете оформить на первого ребёнка,только справку о доходах вроде каждые пол года (год)предоставлять надо будет, ну и пособие по уходу до 1,5 лет 2300 в месяц. Бегать немного придётся, если чётко соствить план и написать какие документы нужны, все пособия в вашем случае назначаются в собесе, сходить надо два раза, подать документы и забрать карту. Удачи!

П.С. все цифры приведены с учётом ,что это второй ребёнок в семье, и на 2008 год, с января, все пособия будут проиндексированы, но думаю,изменяться не на много....
Старый 01-12-2008, 10:22
ответ для ANGELочек на сообщение "http://e-govspb.ru/services/service2.php..."
    #8
Francheska
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Колпинбург:)
Сообщения: 711
Francheska отсутствует


Спасибо большое за полезную информацию!
Старый 01-12-2008, 14:44     #9
Аня-мамасыночков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 5 706
Аня-мамасыночков отсутствует


а еще вопросик, что известно про декретные таким как мы??? Я слышала их нам тоже должны заплатить по min, но все же!!!!
Старый 01-12-2008, 14:50
ответ для ANGELочек на сообщение "http://e-govspb.ru/services/service2.php..."
    #10
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANGELочек Посмотреть сообщение
и пособие по уходу до 1,5 лет 2300 в месяц.

П.С. все цифры приведены с учётом ,что это второй ребёнок в семье, и на 2008 год, с января, все пособия будут проиндексированы, но думаю,изменяться не на много....
откуда у вас такая странная цифра?
Цитата:
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком неработающим гражданам, осуществляющим уход за ребенком, а также минимальные размеры ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию составляет в 2008г.:
• За первым ребенком – 1627,5 руб.;
За вторым и последующими детьми – 3255 руб.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.