ПОЗДНИЕ ДЕТИ как вам живется????? - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2008, 23:22     #271
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рия * Посмотреть сообщение
Поддержу!
Я - поздний ребенок. Маме было 35, когда она родила меня. Старшую сестру опекали гораздо больше меня. На такую же опеку для меня у родителей уже по-видимому не хватило сил. Или просто спокойнее ко всему относились. За сестру многое решали родители, мне - "поступай, как хочешь" в том же самом возрасте. За сестрой все школьные годы - строгий контроль, за мной только в младших классах. В старших же - вообще никакого контроля... Немного не так выразилась, не то чтобы не контролировали, были определенные строгие требования, а в остальном - "поступай, как знаешь".
Все тоже мамое, один в один. Только меня родили в 42. Сама второго родила в 31, считаю -это хороший возраст.
Старый 30-11-2008, 23:33     #272
Крыс
Мега-элита
 
Профиль Крыс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 007
Крыс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uliako Посмотреть сообщение
Тогда желаю ВСЕМ "поздним" так опоздать, как я!
Есть люди которые из окна выпадали и оставались живы. но это не повод - выходить через окно
Старый 30-11-2008, 23:40     #273
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Меня мама в 34 родила. А папе и вовсе 43 было. И ничего. Очень довольна своим детством, и юностью. Мамуська у меня воспитатель дет сада. Самая лучшая, обожаю ее. И уж кому как не ей знать всё об истинном воспитании. Родители меня никогда и ни в чем не ограничивали. До сих пор с мамой общаюсь как с закадычной подружкой. Все секреты ей доверяю, советуюсь постоянно. Короче, повезло мне с родителями!
Старый 30-11-2008, 23:50     #274
Uliako
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Спб, Финляндский пр., часто тянет в Веселый поселок ;)
Сообщения: 1 696
Uliako отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Есть люди которые из окна выпадали и оставались живы. но это не повод - выходить через окно
Извините, а эта Ваша ремарка к чему???? Я писала о своей жизни, о том кто я такая при условии глубоко пенсионного возраста папы! И о том, что я знаю, что умею, ну об образовании тут уж не буду говорить.... так что все познается в сравнении, завтра обещаю перечитать топ и проанализировать- кто Вы такой (такая) что представляет Ваша жизнь при такой позиции! И , главное, ЧТО сказали в ее (позицию) оправдание
Старый 01-12-2008, 00:46     #275
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uliako Посмотреть сообщение
Мамочки... пора менять работу! Я хожу на работу, как на праздник, коллега уходит в декрет, так провожать будем с музыкой, также ждать, как ждем первую +) Потом я пойду и все будет хорошо, причем без надрыва!!! А в студенческие годы я для себя семью бы не пожелала ни в коем случае, сейчас да, как раз вовремя будет! Причем материальная база полностью подготовлена! Да и моральная тоже
Про строго ограниченное время- т.е. если Ваша бабушка сделает Вам то или иное замечание даст совет и так далее- Вы ей скажете- Ваше время, мадам, прошло, прости подвинься????
Ничего не поняла
В студенческие годы это меня взяли замуж, а не вас ... или вы помечтать?
Раз у вас материально-моральные проблемы имелись, то правильно, и не надо ТУДЫ ходить...
А про строго ограниченное время я только биологический период до климакса имела ввиду, а вы что подумали????
Мне вообще нравится фраза "рожать надо или рано, или поздно, в остальных случаях женщина проигрывает". Если бы не родила в 20, родила бы в 40... Либо тебе терять нечего, либо желать нечего...
Старый 01-12-2008, 03:33     #276
Marina_Marina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 58
Marina_Marina отсутствует


Проблема у поздних детей одна - они очень рано становятся сиротами. Часто еще не будучи готовыми смотреть жизни в лицо.
Старый 01-12-2008, 03:43     #277
ЛёдЛимон
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Лабораторный пр-т м Лесная,пл.Ленина 89111437801
Сообщения: 2 789
ЛёдЛимон отсутствует


ой!я у мамы во время у папы в 33,тож вроде норм,а вот был у меня мч (по молодости лет) его с сестрой с разницевй в 2 года в 38 и 40 ой!как они намучаись!в школу с мамой за ручку в прямом смысле водили до 10 класса,а малчика в балет отдали,собсно по этой саммой причине(поздние опекаемые детки)малчик не стал моим мужОм- мама не разреила
Старый 01-12-2008, 09:09     #278
Uliako
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Спб, Финляндский пр., часто тянет в Веселый поселок ;)
Сообщения: 1 696
Uliako отсутствует


Цитата:
Сообщение от eseverov Посмотреть сообщение
Ничего не поняла
В студенческие годы это меня взяли замуж, а не вас ... или вы помечтать?
Раз у вас материально-моральные проблемы имелись, то правильно, и не надо ТУДЫ ходить...
А про строго ограниченное время я только биологический период до климакса имела ввиду, а вы что подумали????
Мне вообще нравится фраза "рожать надо или рано, или поздно, в остальных случаях женщина проигрывает". Если бы не родила в 20, родила бы в 40... Либо тебе терять нечего, либо желать нечего...
Ой, я в студенческие годы (уж не знаю, к счастью или к сожалению) мечтала немного о другом!!! О дипломе красном, о втором образовании,о хореографии, языках. О своем материально благополучии промолчу- но квартира машина и отдых на море- не считаю вершиной благосостояния вернее, считаю, что это не есть показатель роскоши эм...родители обеспечили материальную базу изначально. Так что думать можно было и о возвышенном, чем- на что бы поесть сегодня.
Еще странно- Вы пишете, что только сейчас стала налаживаться жизнь, получается годы, проведенные в беременности и уходом за ребенком-выпали из жизни????? Хм...а я сейчас обрела в профессии опыт, необходимые знакомства, укрепилась на фирме, муж поднялася по карьерной лестнице, сейчас самое время будет не ударяя по семейному бюджету подумать о детях, чтобы обеспечить детсво такое, какое было у меня и у него +))))))
Но, как говорится, сытый голодного не поймет, все мы жили по разному и жизнь сейчас проходит по разному. Я так понимаю критерии благосостояния также у нас разные. Думаю, спор в данной теме (и не только этой ) лишний, т.к. высказалась я по теме и никого убеждать в своей правоте не буду
Но знаете, действительно а что значит ПОЗДНИЕ? Было ли раньше озвучено- какой возраст родителей, чтобы дети считались поздними???? Если брать за основу многие государства, где девушки рожают с 14, то мы тут все поголовно поздние
Предлагаю- Мир, Труд, Май
Старый 01-12-2008, 10:16     #279
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от eseverov Посмотреть сообщение
В студенческие годы это меня взяли замуж

А я не далась
Старый 01-12-2008, 11:45
ответ для Cветланkа на сообщение "Ужась!!! А мне 35 :073: . Прям..."
    #280
вот-спасибо
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 313
вот-спасибо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cветланkа Посмотреть сообщение
Ужась!!! А мне 35 . Прям представила себя....
Да...тоже представила себя "растерянной пенсионеркой", как пишет автор.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.