А как у вас протекала ротавирусная инфекция? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 00:17     #1
Княжна Марья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Старая Деревня, ул.Гаккелевская
Сообщения: 3 542
Княжна Марья отсутствует


У старшей преимуществено реагирует кишечник. Дружит с горшком 5-10 раз в день. Одна зеленая вода. Уже и бифидофилус пьем, и лактофильтрум, и смекту - эффекта ноль. А вам что помогло? И сколько дней продолжалось заболевание?
Самолечением я не занимаюсь, лечит доктор. Но пока результатов я не вижу. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом!
Старый 01-12-2008, 00:38     #2
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Мы лечили в больнице, рвота и понос, лежали под капельницей неделю.
Старый 01-12-2008, 00:43     #3
Lychik
Элита
 
Профиль Lychik
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 915
Lychik отсутствует


Мы лечили дома. Через пару дней, вся семья лечилась. Добавляли в питье хиллак-форте, по 40 капель 3-4 раза в день. Помогало. Практически сразу. Были и рвота и понос, жутко живот болел. Смекту еще пили. Взрослые иммодиум пили.
Старый 01-12-2008, 00:44     #4
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


У нас была только рвота.
Старый 01-12-2008, 01:07     #5
Ирина и Никита
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский,Рихарда Зорге
Сообщения: 447
Ирина и Никита отсутствует


У нас в том году два раза из садика была принесена эта зараза.Первый раз справились с доктором,а во второй раз забрали в больницу под капельницу,т.к. наступило обезвожив. организма.Сын пил мало,все выходило либо верхом,либо низом.После ночи капельниц и лекарств сыну на утро стало намного лучше.Так что бывает и так что самим не справится. Как вспомню этот жуткий понос,меня в дрожь кидает,бедные детки,взрослый хоть через силу может в себя впихивать воду,лекарство.В больнице заставляли побольше пить,очень строгая диета,уголь,линекс и еще мелкий сыпучий порошек.Еще строго надо было записывать сколько выпил и пописал.Еще главное еда:первыйе дни нам давали кашу на воде и рисовой муке,один-два сухарика,слабый чай,кисель.Только когда стул будет лучше,понемногу надо вводить другую пищу.Очень тяжело,особенно дома.В больнице еду какую дали,такая и есть,а дома много соблазнов для ребенка.Не забуду как мой ребенок плакал,мама я очень хочу есть,а было нельзя.
Старый 01-12-2008, 08:37     #6
Smole
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 614
Smole отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина и Никита Посмотреть сообщение
Не забуду как мой ребенок плакал,мама я очень хочу есть,а было нельзя.
Пожалуй, при этих инфекциях такие воспоминания самые тяжелые.

Мой в больнице говорил: "Мама, когда домой приедем, ты мне дашь простого чаю с простым хлебушком?"
Старый 01-12-2008, 09:23     #7
Lenochka-lenusja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ленинский пр.95
Сообщения: 450
Lenochka-lenusja отсутствует


У нас была сильная рвота, а поноса почти не было. Пили имуномодуляторы - не помню какие, но спец. для детей до 14 лет. Сильно болел желудок и слабость дикая. Дочка в основном лежала несколько дней. На следующий день я заболела, а через день и муж к нам присоединился - так, что диета была общая и в этом плане было легче ребенок не просила чего нельзя - всеравно нет дома.
Старый 01-12-2008, 09:40     #8
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


А мой говорил( мы как раз на Крите были,жарко,обезвоживание,а вся вода вырывает)-"Ну ничего-ничего,я вот поправлюсь,как возьму полную бутылку воды,дААА как выпью её ВСЮ!."Это был предел детских мечтаний.
Болели 2 раза за год.А если серъёзно,то было очень страшно,а ещё страшнее сейчас,когда всопломинаешь....Всех мам призываю всё-таки ехать в больницу и облегчать страдания ребя.Я не поехала.Побоялась.Сейчас очень жалею об этом,и если не дай бог заболеем в третий раз-сразу вызову скорую.
Старый 01-12-2008, 10:02     #9
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


в том году переболели в ноябре всей семьей-понос и рвота,у взрослых не сильно, ка младшая -3 дня рвало и 4 дня на горшке весь день.Не ела 5 дней, только пила, я думала, что посидею.Хотели в больницу забирать т.к. долго не писала , а это указывает на обезвоживание.Потом нормализовалось и дома оставили. .В этом году только маленькая болела- с температурой 1 день и поносом 6 дней.Кушала нормально.
Старый 01-12-2008, 10:34     #10
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Рвота, понос и температура Примерно неделя все это держится. Ничем особо не лечимся Те6мпературу тольок сбиваем, много пьем и что-нибудь для желудка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.