Кашель... кашель... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2008, 01:05     #1
IRMA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 319
IRMA отсутствует


У ребенка 7 лет. 2,5 недели - лечимся, не проходит. Хуже даже становится. Температура выше 37,3 не поднималась.
Эту неделю отсидели на больничном, врач в понедельник сказала: фигня, сопли стекают по задней стенке, схема лечения - простейшая.
В пятницу, раз не проходит, антибиотики уже назначила.
Греемся, ингаляции, отхаркивающие, банки несколько раз ставили.
Последние два дня, как ложится спать, начинается какой-то свистящий кашель. Потом, правда, проходит, спит спокойно. Это ведь не астма? Отчего бывает свистящий кашель?
Старый 30-11-2008, 01:15
ответ для IRMA на сообщение "Кашель... кашель..."
    #2
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


У моей подруги у ребенка аллергия, обычно весной на цветки какие-то....так вот свистящий кашель и сопли это постоянно в это время года. Может стоит проконсультироваться у аллерголога (+пульмонолог? бронхи проверить), может у вас и простуда и аллергия?
Старый 30-11-2008, 01:15
ответ для IRMA на сообщение "Кашель... кашель..."
    #3
lisеnа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Сообщения: 2 401
lisеnа отсутствует


У меня практически аналогичная ситуация заболеваю я : болит горло,кашель,с мокротой.Единственное ТТТ нет температуры,но моя маленькая заражается от меня.Все как и у меня,но еще на этом фоне лезут зубы и ХЗ сопли из-за зубов или с кашлем связано.У меня без соплей.Прошла курс антибиотиков,нифига.Незнаю что уже делать.Пила и сиропы и травы отхаркивающие.Может кто-н. даст совет или посоветует у кого подобное было что вУмные врачи,профессора советовали или врача на кройняк "золотого" посоветуете
Старый 30-11-2008, 01:53
ответ для IRMA на сообщение "Кашель... кашель..."
    #4
saffy
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 946
saffy отсутствует


У меня ребенок уже второй месяц кашляет. Конечно, сейчас не так сильно, как на пике болезни (когда насморк сильный был), но все равно - утром просыпается - кашляет, в течении дня тоже покашливает. На все сиропы уже забила... Сама не знаю, чем убрать этот кашель. Педиатр ничего кроме сиропов не рекомендует...
Старый 30-11-2008, 16:18     #5
Леди Гамильтон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Уточкина
Сообщения: 576
Леди Гамильтон отсутствует


И мы кашляем тоже как-то перманенто с сентября. Доче тоже 7 лет. Видимо гадость какая-то
Старый 30-11-2008, 18:09     #6
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


Цитата:
Сообщение от saffy Посмотреть сообщение
У меня ребенок уже второй месяц кашляет. Конечно, сейчас не так сильно, как на пике болезни (когда насморк сильный был), но все равно - утром просыпается - кашляет, в течении дня тоже покашливает. На все сиропы уже забила... Сама не знаю, чем убрать этот кашель. Педиатр ничего кроме сиропов не рекомендует...
У меня старший сын тоже так кашлял после болезни, перепили кучу всего.....Потом вспомнила, что мне врач когда то выписывала - заварить грудной сбор, который детям можно, добавлять в него по чайной ложке алтейного сиропа и таблетку мукалтина. Пить в течении дня. Ну, мы в сад ходим, пьем утром, вечером и перед сном.
Старый 30-11-2008, 18:22
ответ для IRMA на сообщение "Кашель... кашель..."
    #7
Nastuha
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Канонерский остров
Сообщения: 2 489
Nastuha отсутствует


бросайте в меня тапки, но кашель ребенку лечу в сауне, кашель и сопли проходят за неделю (но это естественно если нет температуры).
Старый 30-11-2008, 23:10
ответ для IRMA на сообщение "Кашель... кашель..."
    #8
Толстый Фунтик
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 140
Толстый Фунтик отсутствует


Цитата:
Сообщение от IRMA Посмотреть сообщение
У ребенка 7 лет. 2,5 недели - лечимся, не проходит. Хуже даже становится. Температура выше 37,3 не поднималась.
Эту неделю отсидели на больничном, врач в понедельник сказала: фигня, сопли стекают по задней стенке, схема лечения - простейшая.
В пятницу, раз не проходит, антибиотики уже назначила.
Греемся, ингаляции, отхаркивающие, банки несколько раз ставили.
Последние два дня, как ложится спать, начинается какой-то свистящий кашель. Потом, правда, проходит, спит спокойно. Это ведь не астма? Отчего бывает свистящий кашель?
У меня дети только что переболели так же - кашель, на который не действовало ничего. После того, как ночью стал "подсвистывать", помчались к пульмонологу в Педиатричку. Подозревали коклюш или начало астмы. Т.т.т. не подтвердилось ни одно, ни другое. Антибиотик пропили всё же. Даже после антибиотика кашель проходил очень медленно. Когда младший вроде бы стал поправляться, то же самое началось у старшего. И .... опять пульмонолог, антибиотик... Это какая-то инфекция ходит по городу, никакими ингаляциями, горчичниками и банками её не удаётся победить.
Старый 30-11-2008, 23:58     #9
IRMA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 319
IRMA отсутствует


Спасибо за ответы. В школу-то можно идти по окончании курса антибиотиков? Дома, конечно, спокойнее, но ведь так еще судя по всему можно долго кашлять.
Старый 01-12-2008, 02:37
ответ для IRMA на сообщение "Кашель... кашель..."
    #10
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Надо рентген делать. У нас долгий кашель закончился нераспознанной пневмонией, осложнившейся ателектазом - спадением части легкого.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.