псориаз у подростка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2008, 22:18     #1
антивирус
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 127
антивирус отсутствует


У моего 13 сына недавно на теле появились отдельные мелкие шелушащиеся пятна красноватого оттенка. Поход к дерматологу дал неутешительный диагноз-псориаз. Оказывается, это дремлет в каждом из нас, но не у каждого проявляется, возможно проявление с наступлением подросткового возраста, что видимо с нами и произошло.
Мамы подростков, у кого такая же проблема есть-отзовитесь. Не знаю куда обратиться, в какой центр и чем лечить.Мази применять не рекомендовали, только ванны с травами. Кто знает, как снизить проявления этой ужасной болезни-отзовитесь. Я просто в отчаянии да и сын сник, кому же хочется ходить пятнистым как леопард...(((
Старый 30-11-2008, 23:36
ответ для антивирус на сообщение "псориаз у подростка"
    #2
Батиста
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ОзеркиПросвет
Сообщения: 428
Батиста отсутствует


Мази применять можно и нужно, просто не гормональные на данном этапе.
И еще обязательно витамины А,Е,Ca, и т.д.Нужен поддерживающий курс,чтобы болезнь не прогрессировала,не было частых рецидивов(особенно в зимне-весенний период).
И жесткая диета!

Наверное,эта тема больше подходит для раздела "наше здоровье".

Последний раз редактировалось Батиста, 30-11-2008 в 23:59. Причина: дополнение
Старый 01-12-2008, 02:11
ответ для антивирус на сообщение "псориаз у подростка"
    #3
Cоколовка
Активный участник
 
Профиль Cоколовка
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Лигово
Сообщения: 311
Cоколовка отсутствует


Цитата:
Сообщение от антивирус Посмотреть сообщение
У моего 13 сына недавно на теле появились отдельные мелкие шелушащиеся пятна красноватого оттенка. Поход к дерматологу дал неутешительный диагноз-псориаз. Оказывается, это дремлет в каждом из нас, но не у каждого проявляется, возможно проявление с наступлением подросткового возраста, что видимо с нами и произошло.
Мамы подростков, у кого такая же проблема есть-отзовитесь. Не знаю куда обратиться, в какой центр и чем лечить.Мази применять не рекомендовали, только ванны с травами. Кто знает, как снизить проявления этой ужасной болезни-отзовитесь. Я просто в отчаянии да и сын сник, кому же хочется ходить пятнистым как леопард...(((
Может немного не в тему, у мужа появился в 25 лет. Несколько раз лечился в больнице, даже новыми неиспытанными препаратами, результат ноль. Диеты и витамины, а также чистка печени не помогла, не дает стойкой ремиссии. При последующем лечении организм привыкает, а нового еще не изобрели. Помог гомеопат: он продает мазь на травах, только она помогает. Если что, пишите в личку.
Старый 01-12-2008, 11:54
ответ для антивирус на сообщение "псориаз у подростка"
    #4
Anuta
Мега-элита
 
Профиль Anuta
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 3 018
Anuta отсутствует


красноватые пятна шелушащиеся могут быть еще и при себорейном дерматите, тоже выглядят как бляшки, в основном не чешутся, появляются на лице, груди , спине. У вас как раз возраст переходный, повышенная сальность может быть причиной. Так что заранее не расстраивайтесь...если хотите напишите в личку, дам рецепт, который вам приготовят в рецептурном отделе, это лосьон, не гормональный, не вредный.
Старый 01-12-2008, 14:38
ответ для антивирус на сообщение "псориаз у подростка"
    #5
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


У моего мужа то же самое. Пятна красные сухие, но с них не сыплется ничего, как при классической форме псориаза. Чисто косметического эффекта можно добиться, протирая сами пятна лимоном (в этих пятнах Рн отличается от остальной кожи) - тогда пятна светлеют. Либо загорать (на солнце или в солярии) - тогда пятна, которые не загорают, сливаются по цвету с остальной загоревшей кожей.
Старый 12-12-2008, 01:48
ответ для антивирус на сообщение "псориаз у подростка"
    #6
феникс64
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 89
феникс64 отсутствует


Есть очень хороший препарат - "Скин-кап" - продается в любой приличной аптеке. производство по-моему Швейцария. Есть в виде крема, шампуня и аэрозоля. Покупайте аэрозоль. У меня у мужа была эта дрянь "от носа до хвоста". Вывели.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.