Дед Мороз, Дед Мороз Июляшкам 2007 ёлочку принес!!А на ней фонарики, золотые шарики. - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2008, 19:44     #221
StasimKa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 549
StasimKa отсутствует


а мене врач сказала, что виферон можно не чаще 2 раз в год курсами

КатьА, что у вас с зубами?
Старый 30-11-2008, 19:49     #222
StasimKa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 549
StasimKa отсутствует


девы, хорош соблазнять сушами.. ))) рецепты где берете? у меня никогда нормально рис не получается сварить

да, кста....
С ДНЕМ МАТЕРИ НАС!!! УРАА!!! НАШ НЫНЕШНИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК!
Старый 30-11-2008, 20:05     #223
Ma-sher
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 562
Ma-sher отсутствует


Цитата:
Сообщение от StasimKa Посмотреть сообщение
девы, хорош соблазнять сушами.. ))) рецепты где берете? у меня никогда нормально рис не получается сварить

Попробуй по этому рецепту сварить, взяла с сайта кулинар.
  1. 1.Тщательно промойте рис в холодной воде, меняя воду, пока она не станет прозрачной(не менее 7ми раз), затем откиньте его на сито и оставьте на час.
  2. 2. Положите рис в глубокую кастрюлю и залейте водой. Воды должно быть на 1/5 больше, чем риса (на 200 г риса — около 250 мл воды). Кастрюля должна быть заполнена водой не более, чем на треть.
  3. 3. Накройте кастрюлю крышкой, поставьте на средний огонь и доведите до кипения — на это потребуется около 5 минут. Затем убавьте огонь до минимума и варите рис при слабом кипении 10—13 минут, пока он не впитает всю воду.
  4. !!!крышку не открывать.
  5. 4 Снимите кастрюлю с огня и дайте постоять, не открывая крышку, 10—15 минут.
  6. 5. В мерной чашке соедините столовые ложки японского рисового уксуса или белого винного уксуса, 1 чайную ложку сахара и 1 чайную ложку морской соли(можно и простую) и хорошо перемешайте, чтобы сахар и соль растворились.
  7. 6. Рис переложите во влажный деревянный таз для суши и полейте уксусной смесью. Деревянной лопаточкой смешайте смесь с рисом — рис следует переворачивать, но не перемешивать! Прежде чем приступить к приготовлению суши, дайте рису остыть
Старый 30-11-2008, 20:17     #224
Anjie
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 439
Anjie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ma-sher Посмотреть сообщение
Попробуй по этому рецепту сварить, взяла с сайта кулинар
Всем привет!

Вовкина, ну ты шустра мать! Уже новый топ и уже столько накатано!!!

Прежде всего, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ДЕВОЧКИ С НАШИМ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ! Как сказала сегодня одна девица "Я работаю мамой" и это действительно так!!! Счастья, здоровья, упехов, сил, терпения на долгие, долгие годы!!! Пусть дект нас только радуют! Не болеют, улыбаются и смеются!!!


Вовкина дай ссылку на видео сушиготовки! И рис, я лично видела, японцы перемешивают с уксусом! При чем рукой быстро,быстро. Но я вообще без уксуса делаю
Старый 30-11-2008, 21:05     #225
ОлькаВовкинаМишкина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 871
ОлькаВовкинаМишкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от mahindrochka Посмотреть сообщение
Оля,
давай ссылку на филадельфию!!!
я кстати вписалась в ОЗ "все для суши"
тебе, кстати, не надо рисовый уксус и соус соевый по 70 руб за литр???
нужен нужен....уксус..и нори тож нада!!!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Ma-sher Посмотреть сообщение
Попробуй по этому рецепту сварить, взяла с сайта кулинар.
  1. 1.Тщательно промойте рис в холодной воде, меняя воду, пока она не станет прозрачной(не менее 7ми раз), затем откиньте его на сито и оставьте на час.
  2. 2. Положите рис в глубокую кастрюлю и залейте водой. Воды должно быть на 1/5 больше, чем риса (на 200 г риса — около 250 мл воды). Кастрюля должна быть заполнена водой не более, чем на треть.
  3. 3. Накройте кастрюлю крышкой, поставьте на средний огонь и доведите до кипения — на это потребуется около 5 минут. Затем убавьте огонь до минимума и варите рис при слабом кипении 10—13 минут, пока он не впитает всю воду.
  4. !!!крышку не открывать.
  5. 4 Снимите кастрюлю с огня и дайте постоять, не открывая крышку, 10—15 минут.
  6. 5. В мерной чашке соедините столовые ложки японского рисового уксуса или белого винного уксуса, 1 чайную ложку сахара и 1 чайную ложку морской соли(можно и простую) и хорошо перемешайте, чтобы сахар и соль растворились.
  7. 6. Рис переложите во влажный деревянный таз для суши и полейте уксусной смесью. Деревянной лопаточкой смешайте смесь с рисом — рис следует переворачивать, но не перемешивать! Прежде чем приступить к приготовлению суши, дайте рису остыть
жесть как сложно все..в наборе который я купила рис лежал в пакетиках..сварился просто суперски за 20 минут..уксус я добавляла потом!

ССЫЛКА НА ВИДЕОСУШКИ У МЯ В КОНТАКТЕ В КОММЕНТАХ К ОДНОЙ ИЗ ФОТОК!
Старый 30-11-2008, 21:21     #226
anasstassia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 144
anasstassia отсутствует


Всем приветики!

Катя А. для Эстер можно и оциллококцинум,и афлубин.А можно и морсики...я доче сразу или клюквенный или из малинки делаю.Виферон действительно не более 2 р. в год рекомендуют.


А мы сегодня с Совёнком в детский театр на Курочку рябу ходили в Рост.Доче понравилось.И пела и танцевала.
А в конце еще и деревянное яичко для раскраски в подарок получила.
Старый 30-11-2008, 21:44     #227
Принцесса Турандот
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Ржевка, Ириновский проспект
Сообщения: 2 103
Принцесса Турандот отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОлькаВовкинаМишкина Посмотреть сообщение
ССЫЛКА НА ВИДЕОСУШКИ У МЯ В КОНТАКТЕ В КОММЕНТАХ К ОДНОЙ ИЗ ФОТОК!
Аффигеть! Оль, кулинарный шедевр прям, судя по фотке
А кинь ссылку сюда, плиз, а то мну у тебю не посмотреть
Всех с праздником!!!!!!!!!!

С самым нашим,
самым настоящим мамкинским праздником!
Старый 30-11-2008, 21:46     #228
Принцесса Турандот
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Ржевка, Ириновский проспект
Сообщения: 2 103
Принцесса Турандот отсутствует


Цитата:
Сообщение от anasstassia Посмотреть сообщение
А мы сегодня с Совёнком в детский театр на Курочку рябу ходили в Рост.Доче понравилось.И пела и танцевала.
А в конце еще и деревянное яичко для раскраски в подарок получила.
МОЛОДЦЫ!!Я тоже туда собираюсь.
А мы сегодня в железнодорожном музее были. Егор визжал от восторга И очень внимательно слушал экскурсовода, чем вверг ее (тетеньку-экскурсовода) в настоящий шок
Старый 30-11-2008, 21:47     #229
ОлькаВовкинаМишкина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 871
ОлькаВовкинаМишкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvgeniaAG Посмотреть сообщение
МОЛОДЦЫ!!Я тоже туда собираюсь.
А мы сегодня в железнодорожном музее были. Егор визжал от восторга И очень внимательно слушал экскурсовода, чем вверг ее (тетеньку-экскурсовода) в настоящий шок
а где у нас такой музей?
я думаю мой муж и сын не отказались бы сходить
Старый 30-11-2008, 21:53     #230
ОлькаВовкинаМишкина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 871
ОлькаВовкинаМишкина отсутствует


ТЭКС! ДУблирую!
http://www.youtube.com/watch?v=Nz9EAqTBrNw&NR=1 это самая супеская ссылка на ролы наизнанку...НО там можно полистать и там куча видео как делать разные ролы и как ВАРИТЬ ПРАВИЛЬНО РИС!

http://video.about.com/japanesefood/...Sushi-Rice.htm это ссылка персонально посвящена варке риса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
МАШКА МНЕ ЕЩЕ РИС НУЖЕН! ЕСЛИ ЕСТЬ _ В ПАКЕТИКАХ!!!!!!!!!!!!!!!!

http://www.osushi.ru/sushi/id/2302 тут все о суши + ссылки на разные виедо!

УДАЧИ!
А я прониклась...я так мечтала сама сделать филадельфию..и она получилась такая вкусная...НАСТИН !!!!! приезжай! Я забабахаю(только сопли долечим!)
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.