Кто ходит в гости - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2008, 19:01     #101
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


Цитата:
Сообщение от XENIC Посмотреть сообщение
Да, это именно так - ваш, родной и любимый.
Это место, где можно чувствовать себя свободно и безопасно.
Но разве можно чувствовать себя свободно и безопасно, если постоянно готовиться к вторжению?
Вот поэтому и ведется отстрел нежелательных визитёров. Останутся только те, от кого отстреливаться не придется, да и не захочется.
Старый 30-11-2008, 19:03     #102
вот-спасибо
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 313
вот-спасибо отсутствует


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
АХ! Ну чего только не бывает! Звонит подруга из другого города, спрашивает:"Можно я приеду?" . Я отвечаю:"НЕТ, НЕЛЬЗЯ, НЕ ПРИЕЗЖАЙ!!" . Она:"Ну ладно, я все равно приеду". Представте себе-приезжает и куча обид: ПЛОХО ПРИНЯЛА!!!!
И так бывает А еще так: "Я на 2 дня!"...и живет, живет, живет.
Старый 30-11-2008, 19:06     #103
Chudobelochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ул. аллея Поликарпова
Сообщения: 730
Chudobelochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от XENIC Посмотреть сообщение

Что ответите просителям?
Вот Вы, видимо, не сталкивались. Я уже пыталась отказывать, так они начинают перезванивать по несколько раз с вопросом: "Ну, неужели в гостиницу?", обещают скоромно спать в уголочке и помогать во всем. А вот по приезду все меняется и начинается, что у них поясница спать на полу не привыкла, приходится выгонять детей с кровати и по нарастающей.
Я, да, невроз точно заработала, даже прошла курс уколов, после того, как будущая гостья мне звонила в 3 часа ночью с обвиенниями, как я смогла ей отказать. А я -то очень восприимчива к такому хамству, переживаю глубоко, себя обвиняю, накручиваю.
В итоге, она вот и приехала, случай был описан выше, как ни в чем не бывало.
Хорошо бы, чтобы все сразу понимали отказ
Старый 30-11-2008, 19:15
ответ для moody на сообщение "Кто ходит в гости"
    #104
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


"долгоиграющим" гостям я вряд ли обрадовалась бы. Но таких не было и не придвидится. А так есть узкий круг, которому я рада. И с ночевками остаются. А как иначе -приехали друзья, у них ребенок 4- лет. ТОлько сели, посидели, дети поиграли-время детям спать. Ну и укладываем их и дальше сидим. Но таких друзей-единицы.
Вообще к нам приходят только те, кого я рада видеть и всегда по предварительной договоренности, а не как снег на голову. И друзей мужа мне терпеть не приходится -так получилось, что у нас все друзья общие :-), т.к. мы с 16 лет знакомы, в одной группе института учились и работаем вместе.
Вобщем люблю я гостей.Но и гости у меня замечательные.
Старый 30-11-2008, 19:21     #105
XENIC
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 3 790
XENIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chudobelochka Посмотреть сообщение
Вот Вы, видимо, не сталкивались
Сталкивалась, пока жила одна.
Меня это не напрягало.
Только я никого не обслуживала и комфорт не создавала - счета оплачивали за проживание, своим обеспечиванием все гости занимались самостоятельно.
Постельное белье сами стирали перед отъездом, т.к. машины-автомата у меня не было. Максимум, в чем я была готова пойти навстречу - забрать белье из прачеченой, если стирать влом
Ничё, все были довольны: они не платят за гостиницу, я не плачу по счетам, с учетом того, что квартира была съемная (за весьма гуманные деньги).
Исторически я из Мурманска. И первые 5 лет жизни в Питере у меня была трешка в центре города.
Доходило до нелепицы - этот случай мой муж вспоминает до сих пор:
мы с ним уже стали жить вместе. И однажды вечером раздается звонок в дверь - здравствуйте, я Вова из Мурманска. Можно у вас переночевать?
Вову в момент открывания двери я не знала. Дверь открыла, т.к. они с мужем одновременно пришли.
К счастью, в этот же момент раздался телефонный звонок от моей одноклассницы, что это её муж
Потом стала жить с мужем и сказала всем страждущим, что гостевой режим закончился.
И знаете - он закончился для всех тех, кого я не готова принимать в своем доме.
Старый 30-11-2008, 19:22     #106
XENIC
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 3 790
XENIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chudobelochka Посмотреть сообщение
будущая гостья мне звонила в 3 часа ночью с обвиенниями, как я смогла ей отказать. А я -то очень восприимчива к такому хамству, переживаю глубоко, себя обвиняю, накручиваю.
В итоге, она вот и приехала, случай был описан выше, как ни в чем не бывало.
Хорошо бы, чтобы все сразу понимали отказ
Этот человек вам настолько дорог, что вы боитесь утратить "прелесть" общения с ним?
Старый 30-11-2008, 19:24     #107
XENIC
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 3 790
XENIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от вот-спасибо Посмотреть сообщение
И так бывает А еще так: "Я на 2 дня!"...и живет, живет, живет.
Живет ровно столько, сколько вы позволяете.
Старый 30-11-2008, 19:27     #108
Chudobelochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ул. аллея Поликарпова
Сообщения: 730
Chudobelochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от XENIC Посмотреть сообщение
счета оплачивали за проживание, своим обеспечиванием все гости занимались самостоятельно.
И знаете - он закончился для всех тех, кого я не готова принимать в своем доме.
Хорошие к вам гости приезжают , а наши видят, что мы хорошо живем, и что с нами ничего не случится, если мы их покормим недельку-другую. Но есть у нас и отличные друзья, которых мы всегда рады видеть!!!
Я выше писала, что часто и не спрашивают, что приедут, хоть говори, хоть ори, хоть пиши. У меня все из Екатеринбурга
Старый 30-11-2008, 19:32
ответ для moody на сообщение "Кто ходит в гости"
    #109
XENIC
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 3 790
XENIC отсутствует


Дык ты условия проживания оговори в связи с кризисом - деньги за постой (часть квартплаты, коммуналка, телефон), сами покупают еду на всех, уборку делают.
Пока живут у тебя - кормят твою семью - должна же быть компенсация за неудобства для тебя и твоих домашних.
Гостиница им санаторием покажется
Старый 30-11-2008, 19:37     #110
XENIC
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 3 790
XENIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chudobelochka Посмотреть сообщение
Я выше писала, что часто и не спрашивают, что приедут, хоть говори, хоть ори, хоть пиши. У меня все из Екатеринбурга
Таких пустить на одну ночь, пока утром не подберут подходящую гостиницу.
Думаю, хватит одного раза





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.