Ситуация в саду, места себе не нахожу! - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2008, 17:36     #181
Гражина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 425
Гражина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Большой Мух Посмотреть сообщение
Во-во, я - же говорю - в саду работала! Угадайте, куда я заболевшего ребенка водила? Естессно, не в школу!
А чего мне угадывать? Угадайте сами, чьих детей при наличии кашля и соплей не высаживают из садика в отличие от прочих? Правильно - детей персонала!
Но это уже несколько другая проблема...мы же здесь материнскую ответственность обсуждаем...
Старый 30-11-2008, 17:36     #182
Judy
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 546
Judy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
А вы не знаете? В д/с реализуются образовательные программы, соблюдается режим, организуется питание ребенка, наблюдение за ним, прогулки, ребенок там общается со сверстниками и приобретает навыки коллективизма...
Но если возникла такая ситуация, что в сад по той или иной причине пойти нельзя - допустим, Вы отсутствовали, а за это время по группе объявили карантин; или ребенок неважно себя чувствует, но Вам дозарезу надо хоть на часик оказаться на работе - можно взять и на работу, и ничего криминального в этом нет.
Я подумала, что Вы не знаете.
Старый 30-11-2008, 17:41     #183
Гражина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 425
Гражина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Большой Мух Посмотреть сообщение
Почему-то я никогда не видела топика "Больные дети в офисе". Так куда вести заболевшего ребенка нянечке? Насчет ветрянки - мы отсидели 6 дней, дальше пришлось прятать дите именно в спальне - работать было катастрофически некому ни в группе, ни на кухне... А ветрянка на тот момент уже второй месяц по саду гуляла...
По- вашему получается - сотрудники детсада имеют право приводить больных детей?
Потому что в офисе хватает больных сотрудников... наверняка есть форумы, где и это обсуждается. Лично мы в своем отделе категорически изгоняем заболевших хворать домой. Лучше я поднапрягусь и поработаю за себя и за того парня, чем заразу в свой дом принесу.
Сотрудники детсада, как и все прочие, с заболевшими детьми должны сидеть дома. Все проблемы пусть решает заведующая. Сама идет в группу. У нас в аптеке, если сотрудник заболел, заведующая выходит в торговый зал и становится на кассу. И полы моет, если уборщицы нет. А в д/саду что - белая кость? голубая кровь?
Старый 30-11-2008, 17:41
ответ для Judy на сообщение "Я подумала, что Вы не знаете."
    #184
Гражина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 425
Гражина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Judy Посмотреть сообщение
Я подумала, что Вы не знаете.
Я, кажется, не давала повода так обо мне думать...
Старый 30-11-2008, 17:43     #185
Bzyaka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 119
Bzyaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Любая рвота у ребенка - угроза жизни, потому что он пугается, может вдохнуть рвотные массы, а если при этом еще и сознание потеряет....
И со всем этим можно тащить ребя на работу сидеть в диспетчерской или в ардинаторской. Он там не испугается, а вот пару часов маму подождать, в саду где есть медсестра......
Старый 30-11-2008, 17:46     #186
Sinka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Москва, Речной Вокзал
Сообщения: 166
Sinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
У хороших-то как раз и не сбивают, а вот у таких, которые приоритетным считают введение пароля в компьютер, а не материнские обязанности - у таких вполне вероятно.
Материнские обязанности ИМХО - это еще и обеспечение ребенку крыши над головой, питания, одежды, лечения( а многие препараты, кот. надо принимать постоянно стоят довольно дорого - Вы это наверняка знаете), развивающих занятий... Для всего этого нужны деньги, я не права?. На зарплату нянечки (даже на 2 ставки) нормально растить ребенка невозможно!
И не надо впадать в крайности типа попадания под машину - жизнь штука вообще непредсказуемая!
Старый 30-11-2008, 17:47     #187
Bzyaka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 119
Bzyaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Потому что в офисе хватает больных сотрудников... наверняка есть форумы, где и это обсуждается. Лично мы в своем отделе категорически изгоняем заболевших хворать домой. Лучше я поднапрягусь и поработаю за себя и за того парня, чем заразу в свой дом принесу.
Сотрудники детсада, как и все прочие, с заболевшими детьми должны сидеть дома. Все проблемы пусть решает заведующая. Сама идет в группу. У нас в аптеке, если сотрудник заболел, заведующая выходит в торговый зал и становится на кассу. И полы моет, если уборщицы нет. А в д/саду что - белая кость? голубая кровь?
Так вы в аптеке или крупной компании в офисе работаете?
Старый 30-11-2008, 18:38     #188
Sinka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Москва, Речной Вокзал
Сообщения: 166
Sinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Сотрудники детсада, как и все прочие, с заболевшими детьми должны сидеть дома. Все проблемы пусть решает заведующая.
А если заболевает ребенок заведующей? Хотя понятно, ребзя в кабинет - пусть ИО побудет, заведующая - на группу, муз.рука - на кухню, картошку чистить... Или вообще - всех сотрудников с заболевшими детьми на больничный (а в садах большинство из-за детей работает)..... И придете Вы утречком, а группа Ваша закрыта - все на больничном-с! Так что ли?
Старый 30-11-2008, 18:48     #189
Гражина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 425
Гражина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bzyaka Посмотреть сообщение
И со всем этим можно тащить ребя на работу сидеть в диспетчерской или в ардинаторской. Он там не испугается, а вот пару часов маму подождать, в саду где есть медсестра......
Со всем этим ребенка вообще НИКУДА НЕ СЛЕДУЕТ ТАЩИТЬ. Следует немедленно вызвать неотложку со всем этим. И от ребенка не отходить. И на все остальное наплевать. Позвонить на работу непосредственному начальству и поставить его в известность, а что оно там себе будет делать - это уже его проблемы, на то оно на этой должности и состоит, и повышенную зарплату получает, чтобы подобные проблемы разруливать.
А волочь тошнящего зеленого ребенка в сад - верх безответственности по отношению к ребенку. Тут же писали в топике, что медсестра и врач не в каждом саду постоянно есть... а воспитатели далеко не все прошли обучение по оказанию первой помощи...возьмут такие, и захлебнувшемуся ребенку начнут искусственное дыхание делать, загоняя рвотные массы еще дальше в дыхательные пути, так что и скорая потом не откачает... такую вещь, бывает, и дипломированные врачи проделывают...
Старый 30-11-2008, 18:49     #190
Гражина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 425
Гражина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bzyaka Посмотреть сообщение
Так вы в аптеке или крупной компании в офисе работаете?
А что, одно другому мешает? В офисе крупной аптечной сети работаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.