Апологеты Сознательного родительства - Страница 174 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2008, 00:57     #1731
Elis2000
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 660
Elis2000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
А, ну это я, значит, просто неправильно вас поняла, извините

У моей сосиски режутся зубы и засыпает она.. оно.. он, вообще-то, исключительно в вертикальном положении, обняв меня ногами за талию.
И просыпается каждые полчаса
очень сочувствую! надеюсь, скоро вылезут, у нас самый зубной мрак неделю максимум длится (пока)... а у вас какие режутся?
Старый 30-11-2008, 01:04     #1732
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elis2000 Посмотреть сообщение
очень сочувствую! надеюсь, скоро вылезут, у нас самый зубной мрак неделю максимум длится (пока)... а у вас какие режутся?
не знаю, он мне об этом не сообщает я по поведению вижу..
Старый 30-11-2008, 07:34     #1733
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Я как раз только что у Эды Ле Шан прочитала, что это очень хороший вариант действий
Ее я тоже читала, но я ж не тихо ревела с ребенком, а топала ногами и кричала:"Что с тобой такое твориться?!"
Старый 30-11-2008, 14:32     #1734
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Я как раз только что у Эды Ле Шан прочитала, что это очень хороший вариант действий
А я если плачу-меня дочь жалеет,обнимает и целует.
Старый 30-11-2008, 17:17     #1735
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Автор, не сочтите мой вопрос за опровержение изложенной программы. Я уважительно отношусь к вашей позиции. Просто интересно стало. А как быть с садиком и школой? Как ребенок будет социализироваться, после беспрерывного ношения в слинге и спанья с мамой? Или данная программа предполагает домашнее обучение и воспитание? Просто с трудом представляю как ребенок резко начнет спать в кроватке в садике. Или Вы с ним будете ложиться? А на прогулках в слинге его носить? И за обедом вместо супа сисю ему выложите? Простите заранее, если что-то недопоняла.
Старый 30-11-2008, 17:25     #1736
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от susliha Посмотреть сообщение
Автор, не сочтите мой вопрос за опровержение изложенной программы. Я уважительно отношусь к вашей позиции. Просто интересно стало. А как быть с садиком и школой? Как ребенок будет социализироваться, после беспрерывного ношения в слинге и спанья с мамой? Или данная программа предполагает домашнее обучение и воспитание? Просто с трудом представляю как ребенок резко начнет спать в кроватке в садике. Или Вы с ним будете ложиться? А на прогулках в слинге его носить? И за обедом вместо супа сисю ему выложите? Простите заранее, если что-то недопоняла.
Вы реально что-то недопоняли. С какой стати ребенка, который замечательно ходит сам, кто-то будет носить в слинге. Вылезают же дети из коляски, из слинга тоже, только обычно раньше. Мы почти не пользуемся слингом с 1,4. Ну может раз в пару недель или раз в месяц по необходимости.
От мамы ребенок тоже замечательно уходит, мой в 1,5 категорически отказался спать со мной и папой под одним одеялом, спит теперь под отдельным. Думаю и кровать свою скоро попросит.
И кто вам сказал, что дети ничего не едят, а тлько грудь сосут???? Думаю, мой сын кушает намного лучше, чем детки, которых в свое время насильно кормили. И уж точно лучше и больше, чем я сама
Дети на ГВ вполне нормально адаптируются к садику, часто никто даже и не догадывается о том, что они на ГВ. Другое место - другие правила. Почему-то мой сын, засыпая с папой, не требует от него грудь. Да и со мной последнее время без груди предпочитает засыпать
Старый 30-11-2008, 17:38     #1737
Emeraldie
Старожил
 
Профиль Emeraldie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Академка
Сообщения: 1 025
Emeraldie отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Вы реально что-то недопоняли. С какой стати ребенка, который замечательно ходит сам, кто-то будет носить в слинге. Вылезают же дети из коляски, из слинга тоже, только обычно раньше. Мы почти не пользуемся слингом с 1,4. Ну может раз в пару недель или раз в месяц по необходимости.
От мамы ребенок тоже замечательно уходит, мой в 1,5 категорически отказался спать со мной и папой под одним одеялом, спит теперь под отдельным. Думаю и кровать свою скоро попросит.
И кто вам сказал, что дети ничего не едят, а тлько грудь сосут???? Думаю, мой сын кушает намного лучше, чем детки, которых в свое время насильно кормили. И уж точно лучше и больше, чем я сама
Дети на ГВ вполне нормально адаптируются к садику, часто никто даже и не догадывается о том, что они на ГВ. Другое место - другие правила. Почему-то мой сын, засыпая с папой, не требует от него грудь. Да и со мной последнее время без груди предпочитает засыпать
+++ 10000000000
Старый 30-11-2008, 17:59     #1738
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от susliha Посмотреть сообщение
Автор, не сочтите мой вопрос за опровержение изложенной программы. Я уважительно отношусь к вашей позиции. Просто интересно стало. А как быть с садиком и школой? Как ребенок будет социализироваться, после беспрерывного ношения в слинге и спанья с мамой? Или данная программа предполагает домашнее обучение и воспитание? Просто с трудом представляю как ребенок резко начнет спать в кроватке в садике. Или Вы с ним будете ложиться? А на прогулках в слинге его носить? И за обедом вместо супа сисю ему выложите? Простите заранее, если что-то недопоняла.
по-моему, в садиковском возрасте дети уже очень редко про грудь вспоминают. а засыпать могут и без груди даже с мамой, у меня, например, тандем, это трудно для ребенка, но даже моя дочь может зануть без груди,превосходно чувствует себя в колективе и без мамы (на Монтессори, с бабушкой). Беспрерывное ношение в слинге имеет место быть только первые 2-3 мес, ведь чес старше малыш, тем больше он адаптируется.

после полутора лет ребенка вообще трудно уговорить идти на руки и в слинг. хочется самому бегать, самому идти.

ну, а социализация тем успешнее, чем защищеннее ребенок с\чувствует себя дома, и если родители не выгоняли его, не пытались насильно отдалить, ему только легче по жизни
Старый 30-11-2008, 18:01     #1739
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от susliha Посмотреть сообщение
Автор, не сочтите мой вопрос за опровержение изложенной программы. Я уважительно отношусь к вашей позиции. Просто интересно стало. А как быть с садиком и школой? Как ребенок будет социализироваться, после беспрерывного ношения в слинге и спанья с мамой? Или данная программа предполагает домашнее обучение и воспитание? Просто с трудом представляю как ребенок резко начнет спать в кроватке в садике. Или Вы с ним будете ложиться? А на прогулках в слинге его носить? И за обедом вместо супа сисю ему выложите? Простите заранее, если что-то недопоняла.
В дополнение давайте определимся в терминологии. "СОЦИАЛИЗАЦИЯ – общенаучный термин, обозначающий процесс приобщения индивида к социуму, включения в общественную жизнь, обучения поведению в коллективах, утверждению себя и выполнению социальных ролей. Слово «социализация» по смыслу близко к русскому слову «воспитание», но воспитание подразумевает прежде всего направленные действия, посредством которых индивиду сознательно стараются привить желаемые черты и свойства, тогда как социализация, наряду с воспитанием и обучением, включает ненамеренные, спонтанные воздействия, благодаря которым индивид приобщается к культуре и становится полноправным и полноценным членом общества."(с),где ОБЩЕСТВО в свою очередь "ОБЩЕСТВО (society)–исторически развивающаяся совокупность отношений между людьми, складывающаяся в процессе их жизнедеятельности. Это понятие имеет два основных значения. В самом широком смысле, общество можно определить как систему всех существующих способов и форм взаимодействия и объединения людей (например, в выражениях «современное общество» или «феодальное общество»). В более узком понимании, слово «общество» употребляют для обозначения любых типов или видов социальных групп, количество и особенности которых определяются разнообразием жизнедеятельности людей."(с) Дя возраста,в котором ребенка носят в слинге и спят вместе социальной группой является семья,и там он прекрасно социализируется до поры до времени,пока в его жизне не начинают появляться новые социальные группы и люди. А его социальная роль этого возраста-быть защищенным мамой,а не выброшенным на произвол судьбы в общество,законов которого он не понимает,механизмов социальзации не имеет сформированных и переживает при этом сильнейший стресс и полную беспомощьность.При этом "хорошее" поведение не является у маленького ребенка признаком стабильности,стрессы проявляются более глубинно и как правило реализуются во взрослой жизне в виде комплексов и прочих психологических проблем.
Старый 30-11-2008, 18:12     #1740
Elis2000
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 660
Elis2000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от susliha Посмотреть сообщение
Автор, не сочтите мой вопрос за опровержение изложенной программы. Я уважительно отношусь к вашей позиции. Просто интересно стало. А как быть с садиком и школой? Как ребенок будет социализироваться, после беспрерывного ношения в слинге и спанья с мамой? Или данная программа предполагает домашнее обучение и воспитание? Просто с трудом представляю как ребенок резко начнет спать в кроватке в садике. Или Вы с ним будете ложиться? А на прогулках в слинге его носить? И за обедом вместо супа сисю ему выложите? Простите заранее, если что-то недопоняла.
ну если вы позицию автора уважаете, то не писали бы дальнейших саркастичных комментариев. или вас устраивает ответ: да, я приду в садик к обеду и "выложу" ему сисю?
вообще можно переносить эту тему в междусобойчики, чтобы не было вот таких "интересующихся посетителей"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.