Частые приступы рвоты... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 11:58     #11
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


А с самим животиком точно все в порядке? С приемом пищи рвота не связана?
Старый 20-11-2008, 12:12     #12
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Может повзрослел и не говорит, что напрягает в саду?
Похоже на: подъем ВЧД - рвота-облегчение...
Расслабился, забыл

К неврологу надо.
Удачи
Да у невролога мы рпосто прописаны уже
Только вот эту проблему я и забыла обсудить. А после приема началось с завидной регулярностью. Пойду опять к неврологу записываться. Хотя... мы сейчас проходим курс лечения, она сказала прийти по окончании. Не могу решить, бежать к ней прямо сейчас или дождаться окончания курса лекарств и электрофареза.

Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
А с самим животиком точно все в порядке? С приемом пищи рвота не связана?
Не очень в порядке вообще-то. С рождения некоторые проблемки.
А с пищей... муж уже высказал мысль, что стоит позаписывать меню в садике - нет ли корреляции с какими-то продуктами.
Вообще-то деть отличается ттт неплохим аппетитом (ест наравне с папой), при этом жутко худой (ну это тоже в папу может быть), на глисты сдавали, все ок.
Старый 30-11-2008, 14:25     #13
Алоха
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 60
Алоха отсутствует


Totosha, попробуйте обратить внимание вот на что: что именно из мяса в течение двух-трех дней ел ребенок перед приступами рвоты, обязательно нужно узнавать, была ли в садике в тот день котлета, курица, сарделька и или что-нибудь мясное, горошек, фасоль, ел ли шоколадку?
Обязательно сдайте анализ мочи на ураты и кровь на содержание мочевой кислоты. Два креста - уже повод задуматься, а если больше - то обязательно нужно идти к нефрологу. И кровь - на сахар. Хорошо бы именно в тот день, когда случалась рвота. И обязательно понюхайте (я не смеюсь, ни в коем случае), чем пахнет ребенок, когда выдыхает носиком. Если есть хотя бы слабый запах ацетона, то это имеет значение. В день рвоты нужно подавать часто, но дробно, через соломинку, лимонную или апельсиновую воду с сахаром или клюквенную (давлёная клювка с сахаром, хорошо разведенная), пусть пьет, даже если хочет спать, нужно будить, давать попить, потом пусть спит.

Мои советы, к сожалению, не на пустом месте.
Если поможет, то могу потом рассказать много больше, через это мы прошли исключительно самостоятельно, потому что районному педиатру все это было не интересно. Но спасибо двум специалистам (на Авангардной и в маленькой больнице за Нарвскими воротами, куда сын попадал по скорой), которые твердо убедили меня, что у нас классический вариант, видимый невооруженным глазом, и нужно лечить ребенка, пока есть время. И подробно расписали схему питания, лечения и прогноз на будущее.

Есть такая вещь, как нервно-артритический диатез - название милое и несерьезное, за которым скрывается начало подагры. А на самом деле, это такая же серьезная проблема, как, например, целиакия или диабет.
Я ни в коем случае не пытаюсь вас запугать, я просто обратила внимание, насколько похоже описываемое вами, на наши проблемы, испытываемые в детсадовском возрасте.
Надеюсь, что у вас все наладится.
Старый 30-11-2008, 15:40     #14
secach
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 118
secach отсутствует


Алоха, спасибо за совет. У нас тоже бывают неожиданные приступы рвоты. Пока их списывали на ВЧД, но как-то невролог не очень была в этой причине уверена. А анализы мочи всегда идут с 3-4 крестами в строке соли. Буду теперь нюхать.Кстати нюхать нужно именно в день рвоты?
Старый 30-11-2008, 16:36     #15
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
Я ни в коем случае не пытаюсь вас запугать, я просто обратила внимание, насколько похоже описываемое вами, на наши проблемы, испытываемые в детсадовском возрасте.
Надеюсь, что у вас все наладится.
Спасибо огромное! Я уже выписываю. о чем с педиатром говорить, и все ваши рекомендации впишу, чтобы обсудить и направления на анализы попросить.А что значит запах ацетона? Насчет ацетона не скажу, но запах из рта бывает неприятный...
Старый 30-11-2008, 22:14     #16
Клавдия
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 43
Клавдия отсутствует


Моему сыну 13 лет. Так у него до сих пор, если чего-то боится (стоматолог, контрольная работа ...), с утра начинаются рвотные позывы. Это всё на нервной почве. Сейчас мы после операции и надо делать упражнения. Ему не хочется, потомучто боится боли. Только лёг на коврик, сразу начинаются рвотные позывы.
Старый 01-12-2008, 11:48     #17
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клавдия Посмотреть сообщение
Моему сыну 13 лет. Так у него до сих пор, если чего-то боится (стоматолог, контрольная работа ...), с утра начинаются рвотные позывы. Это всё на нервной почве. Сейчас мы после операции и надо делать упражнения. Ему не хочется, потомучто боится боли. Только лёг на коврик, сразу начинаются рвотные позывы.
Одна из психологов, с которыми занимается сын, видела последний приступ (до этого только слышала от меня). Она тоже склоняется к мысли, что это нервная разрядка.
Но все-таки я проверю те варианты, которые мне здесь писали.
Надо сказать, несколько поражена тем, сколько причин может быть у таких приступов
Старый 06-12-2008, 10:53     #18
peroni
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 232
peroni отсутствует


Посмотрите, похоже на вашу проблему, очень исчерпывающие причины: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=66733
Старый 06-12-2008, 11:07     #19
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от peroni Посмотреть сообщение
Посмотрите, похоже на вашу проблему, очень исчерпывающие причины: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=66733
Да, действительно исчерпывающе... и страшненько
Спасибо за ссылку!
Старый 07-12-2008, 20:39     #20
peroni
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 232
peroni отсутствует


Вполне может быть, что у вас самая обычная нервная рвота. Мне как-то попадалась статья на тему частой рвоты и ее связи с частыми головными болями во взрослом возрасте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.