Проблемы с захватом предметов. Что делать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2008, 20:48     #11
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


Слушайте, сколько людей столько мнений. наша массажистка тоже советует приклеивать - а дефектолог местный говорит бесполезно - должна сначала мотивация появиться. А я считаю что у нас не с мотивацией проблема а с гипотонией - он же захватывает предметы. У нас просто одно время был период когда у нас был повышенный тонус в руках - и он все держал подолгу что вложишь, тряс. Сморел мультик и гремел погремушкой.
Старый 29-11-2008, 20:50     #12
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВЕРЮ Посмотреть сообщение
Yulia78 у нас та же проблема.Если вложить - держит недолго , иногда может в рот потянуть и мусолить , но при условии что игруха легкая. А сама не захватывает если над ней игрушку держать -смотрит и все.Я уже извелась вся , не могу дождаться когда это произойдет . А вашему малышу сколько ?Нашей 7, 5 месяца, а развитие наверное на три .
У нас сложно все - нам больше 2 лет, но у нас судороги были. Наше развитие специалисты оценивают на 8 мес (нетвердые).
Старый 30-11-2008, 02:07     #13
Tigritsa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 96
Tigritsa отсутствует


Сходите к остеопату.
Старый 30-11-2008, 02:28     #14
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
а со спастикой тоже есть смысл что ли приклеивать? мне обычно приходится насильно вкладывать, а если он сам пытается это вдруг сделать, то делает это черезчур я бы сказала - т е разжимает кулачок, а потом пытается схватить но так все перенапрягает, что половина пальцев если повезет схватит игрушку, а половина - если не повезет - скрючится рядом - не знаю - понятно объяснила или нет... ну в общем он ею машет машет, а потом пытается избавиться - мозг то устает - рабооота кипит, пока игрушка в руках - руку разжимает в принципе без проблем...
угу. Как у моего. Методист рекомендовала в руку вкладывать продолговатую игрушку, распределять по ней пальцы. Какие-то расслабить, какие-то напрячь. Распредилить по игрушке (мячик можно) правильно и прибинтовать на некоторое время.

1 цель - научение правильному хвату
2 цель - лечебная укладка на кисть.
Старый 30-11-2008, 02:31
ответ для Tigritsa на сообщение "Сходите к остеопату."
    #15
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigritsa Посмотреть сообщение
Сходите к остеопату.
и что
Мы ходим 3 года
Старый 30-11-2008, 06:53
ответ для Fortezia на сообщение "и что :) Мы ходим 3 года:fifa:"
    #16
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


Попробую приклеивать. Я уже поняла что с моим кадром ждать пока прорвет - можно и не дождаться.
Старый 30-11-2008, 14:49     #17
берёзка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Украина
Сообщения: 60
берёзка отсутствует


а мы вкладываем "яйцо" силиконовое, они ещё разные по жёсткости бывают, И приматывала платочком игрушки раньше. Но у нас повышенный тонус. А вот приклеивать скотчем не додумались
Старый 30-11-2008, 22:47     #18
Beloglaydova
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пос Заря Московской обл.
Сообщения: 208
Beloglaydova отсутствует


у нас была такая проблема - тоже гипотония обоих рук, не держали ничего, изначально начинали так - брали поверх её ладошки своей ладошкой и все делали вместе - катали машинки, держали предметы и т.д., потом посерх её ладошек сжимали в сумочки. а в сумочках был груз и так носили, затем водили, плюс упражнения из кинезотерапии на упор наруки для развития сопротивления в руках, сейчас нам 2,2 и уже два месяца как и предметы подолгу держим и сила в руках появилась
Старый 30-11-2008, 22:52     #19
Beloglaydova
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пос Заря Московской обл.
Сообщения: 208
Beloglaydova отсутствует


еще мы ходим заниматься с глиной - закапывают ладошки в глину, а она достать должна, плюс на пальчики на каждый отдельно по комочку глины налепляют и она сразу скинуть не может, получается тяжесть на каждом пальце, пальчиковый кукольный деревян театр дома ей на кажд палец, крутить мясорубку, плюс гвоздем прибить к столу резинку, на краю резинки - кольцо, тянуть закольцо резинку,
если что то не умеет - то поверх его ладони свою ладонь и всему так учить, через пару месяцев этот навык ребенок делает сам (проверено на себе)
Старый 01-12-2008, 00:16     #20
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beloglaydova Посмотреть сообщение
еще мы ходим заниматься с глиной - закапывают ладошки в глину, а она достать должна, плюс на пальчики на каждый отдельно по комочку глины налепляют и она сразу скинуть не может, получается тяжесть на каждом пальце, пальчиковый кукольный деревян театр дома ей на кажд палец, крутить мясорубку, плюс гвоздем прибить к столу резинку, на краю резинки - кольцо, тянуть закольцо резинку,
если что то не умеет - то поверх его ладони свою ладонь и всему так учить, через пару месяцев этот навык ребенок делает сам (проверено на себе)
супер-советы! С глиной идея особенно понравилась!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.