Соседи сверху. Что делать? - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2008, 07:59     #171
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дафна Посмотреть сообщение
Да я бы и не против, но у нас на последних этажах пентхаузы, не потяну, да они уже все заняты.
Да и вдруг попадутся такие, что мячом в потолок? Т.Т.Т. Чтоб не случилось таких соседей.
Срочно выбирайте другой дом - без пентхаусов. Раз такая нетерпимость к детям. Ничего страшного, что без пентхаусов, зато нервы будут целы.
Старый 30-11-2008, 11:12     #172
Дафна
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 83
Дафна отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Срочно выбирайте другой дом - без пентхаусов. Раз такая нетерпимость к детям. Ничего страшного, что без пентхаусов, зато нервы будут целы.
Мне и мой дом нравится, что это вы меня всё выселить хотите? Может мне ещё таких невоспитанных и диких мамаш не попадется, может мои новые соседи адекватные? Или вы и в правду считаете, что сейчас нет нормальных родителей, которые сами культурные люди и прививают своим детям приличное поведение с раннего возраста.
Мне вот повезло, пока встречаются нормальные семьи, буду надеяться на таких же и в новом доме.
Старый 30-11-2008, 11:21     #173
Ангелика
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 207
Ангелика отсутствует


Мой ребенок ложиться в 21 и встает в 9-10 утра. Когда не спит, я его особо не ограничиваю в движениях Где ему бегать-то еще? На улице по грязищи особо не побегаешь. Но орать или долбить молотком по батареям - этого нет - меня саму это быстрее достанет, чем соседей
Никто никаких претензий не предъявляет. Да и я бы не предъявляла - дети есть дети. И ночью они обычно спят. Так можно и до маразма договориться - предъявлять претензии к младенцу, который ночью плачет
Старый 30-11-2008, 11:37
ответ для SveticSal на сообщение "Соседи сверху. Что делать?"
    #174
olga.vah
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 141
olga.vah отсутствует


да дети есть дети, каждый раз себе это говорю слушая соседей сверху, там 1 ребенок и девочка, так лучшеб было 2 мальчика, но благо соседи адекватные, стараются зная что мы ложимся в 22 (а они в час)не играть над детской, мало помагает но все равно спасибо. и кстати если уж пошел конфликт то ночное время согласно Кодексу об административных нарушениях начинается в 22 часа, так что после уже можно вызывать милицию,
Старый 30-11-2008, 11:39     #175
Дафна
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 83
Дафна отсутствует


Здесь в топике прочитала, что есть мамаши, у которых дети прыгают с утра до вечера, орут, мячами в стены долбят, на самокатах катаются, на скакалках прыгают и т.д. Я таких опасаюсь. Для меня такое поведение соседей просто дико, и уж никак уважения к ним не испытаешь.
А младенцы пусть плачут, хотя у нормальных родителей младенцы по долгу не плачут, жалко же, они ж не просто так, значит что-то не то, дискомфорт надо устранять.
Старый 30-11-2008, 12:00     #176
Ангелика
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 207
Ангелика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дафна Посмотреть сообщение
А младенцы пусть плачут, хотя у нормальных родителей младенцы по долгу не плачут, жалко же, они ж не просто так, значит что-то не то, дискомфорт надо устранять.
Моя даже на руках плакала месяца 3 первых - животик болел
Но 3 месяца - это не так долго, потерпеть можно.
Старый 30-11-2008, 12:35     #177
molchyniya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, Пражская
Сообщения: 363
molchyniya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
А какая разница? закон ведь для арендаторов тот же самый, что и для владельцев
закон один,а подход может быть разный. тем более ,что закон не разрешает шуметь в 7 утра.
Старый 30-11-2008, 14:14     #178
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ангелика Посмотреть сообщение
Моя даже на руках плакала месяца 3 первых - животик болел
Но 3 месяца - это не так долго, потерпеть можно.
3 месяца могут измочалить любого долготерпеливого и мегалояльного соседа. Поэтому-звукоизоляция рулит, но с обеих сторон.
Старый 30-11-2008, 14:41     #179
Yusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 027
Yusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
А какая разница? закон ведь для арендаторов тот же самый, что и для владельцев

Разница может быть.
Если арендуют без договора, или договор в налоговой не отмечен, неприятностей можно доставить море.
Мы сами снимаем, дети 1г2 и 12 лет, а под нами пенсионеры живут, жалуются, что шумно.
Спать у нас дети укладываются в 21 .00, но соседям и дневной шум мешает.
Сосед этих пенсионеров по площадке днем и ночью слушает музыку так, что на 2 этажа и вверх и вниз грохот стоит, так они на него и пикнуть боятся, он их пошлет на всем известные буквы и все.
А на нас , за то что дети днем шумят, грозятся участкового вызвать, на нас , конечно, можно. Мы то без прописки живем, штраф нам обеспечен и хозйка запросто может с квартиры попросить.
Старый 30-11-2008, 16:08     #180
katnik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 194
katnik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дафна Посмотреть сообщение
Здесь в топике прочитала, что есть мамаши, у которых дети прыгают с утра до вечера, орут, мячами в стены долбят, на самокатах катаются, на скакалках прыгают и т.д. Я таких опасаюсь. Для меня такое поведение соседей просто дико, и уж никак уважения к ним не испытаешь.
А младенцы пусть плачут, хотя у нормальных родителей младенцы по долгу не плачут, жалко же, они ж не просто так, значит что-то не то, дискомфорт надо устранять.
У меня вопрос: своих детей, похоже, нет? Угадала?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.