как выйти на работу из отпуска по уходу за ре в кризис? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2008, 20:24     #21
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Мальчика Посмотреть сообщение
А как расчитать средний, если работник был три года в отпуске по уходу за ребенком. Какие выплаты и за какой период войдут, если их практически не было последние полтора года?
Если после начала декретного отпуска не было выплат, например премий, то 12 месяцев до декрета.
Если выплаты были, то 12 месяцев назад от месяца с выплатами.
Старый 30-11-2008, 10:44     #22
mama Мальчика
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 550
mama Мальчика отсутствует


Девочки, извините, для тех кто в танке:
Больничный по беременности и родам учитывается, или то, что было до больничного листа?
Старый 30-11-2008, 12:22     #23
Чайная соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 662
Чайная соня отсутствует


Цитата:
Больничный по беременности и родам учитывается, или то, что было до больничного листа?
Больничные не учитываются, отпуска тоже.
Старый 30-11-2008, 12:47     #24
Саник
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 34
Саник отсутствует


А у меня такая ситуация - вышла на работу 2 мес. назад, в 2 ребенкиных года.
Сейчас весь наш отдел попадает под сокращение
(но дирекция хочет чтобы все написали "по собственному желанию").
Посоветуйте, пожалуйста, что грамотнее сделать - уйти опять в отпуск по уходу за реб. до 3-х лет
или настаивать, чтобы увольняли по сокращению? и какие выплаты мне положены, если после возвращения из отпуска по уходу за реб. я проработала 2 мес?
Старый 30-11-2008, 23:53     #25
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саник Посмотреть сообщение
А у меня такая ситуация - вышла на работу 2 мес. назад, в 2 ребенкиных года.
Сейчас весь наш отдел попадает под сокращение
(но дирекция хочет чтобы все написали "по собственному желанию").
Посоветуйте, пожалуйста, что грамотнее сделать - уйти опять в отпуск по уходу за реб. до 3-х лет
или настаивать, чтобы увольняли по сокращению? и какие выплаты мне положены, если после возвращения из отпуска по уходу за реб. я проработала 2 мес?
Если есть желание работать, реально устроится на новую работу и нужны деньги, то нужно настоять на сокращении.
По "собственному желанию" - не советую, поскольку выплатят только компенсацию за неотгулянные дни отпуска (отпуск по беременности и родам (декрет) дает право на отпуск).
А по сокращению при увольнении помимо компенсации за неиспользованный отпуск,выплатят выходное пособие (НДФЛ не облагается) в размере среднемесячного заработка, в Вашем случае будут считать за 2 отработанных месяца.
Встаете на биржу труда в течение 2-х недель после увольнения, через месяц опять за выходным пособием.
Если за 2 месяца не найдете работу, то можете получить выходное пособие за 3-ий месяц.
Старый 03-12-2008, 00:50     #26
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


отчитаюсь. съездила на работу. выхожу с понедельника на стандартных условиях и по белой и серой для работающих ныне манагеров. оказывается это начальник отдела продаж натупил, думал что раз кризис и новых манагеров искаь временно перестали то и меня надо попридержать в моем желании выйти. а финдиректор и генеральный наоборот, радостно ждут када же я выйду, типа вот выйдет наш мегаопытный манагер и продажи каааак попрут. ага, в кризис то и с забытыми и потерянными контактами.. поживем-увидим. даже согласились что работать буду не с 10 до 19, а с 9 и до 17:30.. только вот какие продажи будут с нового года я просто не представляю в сфере дистрибуции компьютерных комплектующих.. обороты уже упали в 4 раза... будем выживать. на всяк случай съезжу на биржу труда узнать что там за программы переобучения существуют
всем спасибо за поддержку





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.