Подскажите рецепт салата "Цезарь" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 00:31     #1
lecanora
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 116
lecanora отсутствует


Старый 29-11-2008, 16:31
ответ для lecanora на сообщение "Подскажите рецепт салата..."
    #2
tender
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 462
tender отсутствует


Я вот такой знаю:
Куриное филе, миндальный орех, сухарики, китайская капуста. Заправляется майонезом.
Старый 29-11-2008, 17:49
ответ для lecanora на сообщение "Подскажите рецепт салата..."
    #3
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Курицу отварить,сыр порезать кубиками(0,5х0,5 см), грецкие орехи крупно порубить, батон белый нарезать кубиками (1смх1см) обжарить до золотистого цвета и хрустящего состояния.Все смешать, заправить майонезом. Сухарики лучше положить перед самой подачей на стол, иначе размякнут.
Старый 29-11-2008, 17:58
ответ для lecanora на сообщение "Подскажите рецепт салата..."
    #4
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


'Цезарь' (англ. Caesar salad) — популярный салат, одно из самых известных блюд североамериканской кухни.

Салат получил название не по имени Гая Юлия Цезаря, а по имени человека, наиболее часто называемым изобретателем этого блюда — американского повара итальянского происхождения Цезаря Кардини (Caesar Cardini), который в 20-40-х годах XX века владел несколькими ресторанами в городе Тихуана, ныне находящемся на территории Мексики. По легенде, салат был изобретён Кардини 4 июля 1924 года (в день Независимости США), когда на кухне почти ничего не осталось, а посетители требовали пищи.

Классический салат 'Цезарь' готовится из листьев салата романо и крутонов (гренок, или обжаренного хлеба) с заправкой, состоящей из яйца, чеснока, лимонного сока, вустерского (ворчестерширского) соуса, а также сыра пармезана. По свидетельству дочери Цезаря Кардини, её отец, вопреки распространённой версии рецепта, никогда не добавлял в салат анчоусы (лёгкий рыбный привкус в соусе обуславливается наличием анчоусов в составе вустерского соуса).

Гораздо популярнее сейчас более калорийная версия салата, включающая, помимо перечисленного, обжаренные на гриле куриные грудки (либо ломтики лосося, отварные креветки и т. п.). Известны и другие, ещё более экзотические модификации салата 'Цезарь'.

В 1953 году салат 'Цезарь' был отмечен Эпикурейским обществом в Париже как «'лучший рецепт, появившийся в Америке за последние 50 лет'.

какой майонез? какие орехи?
все вышеприведенное конечно вкусно, но это не Цезарь.
Старый 29-11-2008, 21:14
ответ для lecanora на сообщение "Подскажите рецепт салата..."
    #5
per4inka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 044
per4inka отсутствует


Я свой цезарь называю цезарь-лайт Потому как вариация настоящего для ленивых (из-за соуса... ).
Салат романо моем, обсушиваем, рвем на кусочки.
Багет режем на квадратики, сбрызгиваем оливковым маслом и в духовку - подрумяниться. Можно, конечно, конечно, сделать совсем лайт, использовав сухарики кириешки какие-нибудь, но ИМХО, это бееее
Грудку режем на кусочки, быcтро обжариваем на оливковом масле. Лучше обжаривать кусочки побольше, а потом порезать - так курочка будет сочнее.
Моем помидорки черри, я часть режу на половинки.
Пармезан. Можно купить сразу тертый. И его должно быть много!
Соус... вот с соусом у меня полный швах ...все хочу приготовить по рецепту, приведенному выше, но смущает, что там сырые яйца..в общем, пока позорно использую кальве цезарь или что-нибудь подобное из уже готового.

Я делаю салат сразу на индивидуальных тарелках. И не перемешиваю.

Вниз раскладываем листья салата в соусе, поверх него куриную грудку, далее сухарики, все это засыпаем тертым сыром пармезан и украшаем помидорками черри.
Старый 30-11-2008, 01:44
ответ для lecanora на сообщение "Подскажите рецепт салата..."
    #6
lecanora
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 116
lecanora отсутствует


Спасибо!
Старый 01-12-2008, 19:23
ответ для lecanora на сообщение "Подскажите рецепт салата..."
    #7
triniti
Старожил
 
Профиль triniti
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 1 143
triniti отсутствует


Кусочки куры обжариваю с масле и кунжуте, далее салат, помидорки, сухарики, плюс соус Сырый Цезарь(в окее продается). Сыр не добавляю, муж не любит. Все готовится за 20 минут
Старый 08-12-2008, 18:09     #8
SlimN
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 70
SlimN отсутствует


И я делаю как per4inka!
Только грудку готовую беру в Ашане гриль
И украшаю еще перепелиными яйцами
Старый 13-12-2008, 14:24
ответ для lecanora на сообщение "Подскажите рецепт салата..."
    #9
topicV
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 406
topicV отсутствует


Готовлю Цезврь так: делаю крутоны (батон руками отщипываю небольшими кусочками и в духовку).
Листовой салат рву руками, тонко режу пармезан (как хлопья должен получиться). Соус для заправки: чеснок, соль, перец, 2 отваренных желтка, неск. ложек оливкового масла, ложка горчицы, лимонный сок.
Соусом заправляем листья, затем сверху пармезан и крутоны.Вкуснятина получается.
Старый 13-12-2008, 14:59     #10
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от topicV Посмотреть сообщение
Готовлю Цезврь так: делаю крутоны (батон руками отщипываю небольшими кусочками и в духовку).
Листовой салат рву руками, тонко режу пармезан (как хлопья должен получиться). Соус для заправки: чеснок, соль, перец, 2 отваренных желтка, неск. ложек оливкового масла, ложка горчицы, лимонный сок.
Соусом заправляем листья, затем сверху пармезан и крутоны.Вкуснятина получается.
А где мясо?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.