@@@@ ООО ГДСК в период кризиса@@@@@@@ - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 18:01     #31
Dartmoor
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 51
Dartmoor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светоч Посмотреть сообщение
У автора топика как раз именно там и в этом корпусе строится квартира, я ответила в личку... Южный, корпус 7 - это панелька, на Ленинском, так? Вроде там все нормально, строится, не замораживается...

Что касается миллиардного долга ЛСР - действительно, есть такое дело. Планировали много проектов,взяли кредит в банке, купили землю под застройку - несколько больших кварталов в районе Мурино-Ручьи, и где-то еще на юге - Ленинский и Народная. Т.е. земля куплена, но проекты заморожены, вот и получился долг...
Спасибо за обнадеживающую информацию А в личке ничего нет почему-то
Старый 26-11-2008, 02:13     #32
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Речь несколько о другом - о собственности, оформляемой уже непосредственно на покупателей в ГБР, а точнее ф УФРС.
Акт приёмки и свидетельство о собственности - документы, сроки получения которых могут быть с разницей 1-2, а то и 5 лет
Нефига себе 5 лет. А чем объясняются такие задержки?
Вообще в ДСК говорят, что у них после принятия дома ГК ключи выдают через 3-4 месяца, собственность оформляется еще через 3-4 месяца, итог полного оформления 6-8 месяцев, но никак не год и тем более не 5.
Понятно, что точных сроков быть не может, и одна строит. компания быстро оформляет все документы со своей стороны, чтоб собственники могли в ГБР регистрироваться, другая тянет, но все же 5 лет- это ужас, тем более когда дом построен, сдан ...
Старый 26-11-2008, 09:15     #33
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Незнакомка1, к сожалению это так (задержки).Не про ГДСК, конечно.

Мои знакомые акт приёмки по одному объекту подписали ещё 2004.Собственности нет сейчас.Шли споры относительно земли и части квартир, на которую притендовала некая организация,чья земля пошла под застройку.
Старый 26-11-2008, 09:55     #34
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Да, тоже знаю некую организацию, которая построила несколько домов, люди заселились, а собственность оформить не могли, т.к. у застройщика и местной администрации были серьезные разногласия. Там в итоге собственность через суд оформляли.
Старый 29-11-2008, 09:54     #35
Katrinius
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Долгоозёрная
Сообщения: 811
Katrinius отсутствует


Хех, привет долгоозерным дольщиикам! И тут познакомились)
Старый 29-11-2008, 20:53     #36
Vinny Я
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 913
Vinny Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светоч Посмотреть сообщение
По Фортуне - тоже вроде все в порядке... Корпуса 15, 16 (1 очередь) готовы, в декабре сдаются.
...

А что там с 14 корпусом???
На какие сроки рассчитывать??

Кстати, дольщикам Фортуны - привет
Старый 29-11-2008, 22:36     #37
василиска
Ветеран
 
Профиль василиска
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 597
василиска отсутствует


Интересно, а если 15, 16 корпуса сдаются в декабре, получить ключи когда можно будет?
Старый 03-12-2008, 00:50     #38
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Незнакомка1, к сожалению это так (задержки).Не про ГДСК, конечно.

Мои знакомые акт приёмки по одному объекту подписали ещё 2004.Собственности нет сейчас.Шли споры относительно земли и части квартир, на которую притендовала некая организация,чья земля пошла под застройку.
Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Да, тоже знаю некую организацию, которая построила несколько домов, люди заселились, а собственность оформить не могли, т.к. у застройщика и местной администрации были серьезные разногласия. Там в итоге собственность через суд оформляли.
Это ужас, конечно Непонятно как они начинают строить и продавать квартиры, сами же знают что проблемы Ну да ладно, понятно, что у нас в России много таких недобросовестных компаний. Радует, что это ГДСК не касается
Старый 03-12-2008, 01:00     #39
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
Кстати, дольщикам Фортуны - привет
Вы, наверное, мне привет передали, так как я одна тут интересовалась постройкой комплекса "Фортуна", так я пока не дольщик, к сожалению, вот ждем с мужем когда решится вопрос по расселению коммунальной квартиры, если дадут субсидию, то хотелось бы купить квартиру в Долгоозерном, если не получится (там будет всё продано), то в Фортуне.
Так что мы пока только потенциальные дольщики
Старый 03-12-2008, 01:01     #40
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от василиска Посмотреть сообщение
Интересно, а если 15, 16 корпуса сдаются в декабре, получить ключи когда можно будет?
в ГДСК вообще говорят, что после принятия дома госкомиссией жить можно через 3-4 месяца, соответственно и ключи в этот момент выдают





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.