Острые боли в груди, уплотнений нет, застоя тоже, что это? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2008, 01:33
ответ для devitsa-krasavitsa на сообщение "Спасибо."
    #11
Лакомка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Искровский-Дыбенко
Сообщения: 697
Лакомка отсутствует


Можно сделать УЗИ в поликлинике, посетить мамолога.

Если это лактостаз, то:

1. Кормить ребенка из больной груди как можно чаще, при этом не забывая по мере наполнения предлагать здоровую, чтобы в ней не случилось застоя.
2. После кормлениями на 5-10 мин на больное место лед (оттянет боль и приостановит воспаление). Это если боль сильная в груди.
3. Между кормлениями на больную долю делать компресс из творога. Взять холодный творог(из холодильника, но не из морозилки!), взять марлечку, положить ее на больную долю, сверху творог и потом опять марлечку. Держать минут 15-20, пока творог не нагреется и не высохнет. Молочная кислота очень хорошо разбивает застои.
5. ВО ВРЕМЯ кормления массировать полной ладонью больную долю в направлении от периферии к соску. Но без надавливаний, чтобы не травмировать грудь. Это так же поможет улучшить отток молока.
6. Исключить из своего гардероба все лифчики с косточками и все тесные лифчики - они очень часто являются причиной лактостаза. Оставить только мягкие хлопковые лифчики для кормления.
7. Изменить позу кормления так, чтобы нижняя челюсть ребенка( сосущая) приходилась на больную долю - можно кормить из подмышки, нависая над ребенком на четвереньках и тд.
8. Так же можно сцеживаться под теплым душем(помните, что надо массировать больную долю без надавливания, чтобы не травмировать еще больше), так же прикладывать капустные листы.
9. Помните, что задача не сцедить из груди как можно больше молока, а пробить застой , а для этого обычно достаточно чтобы вышла капля, которая закупорила молочный проток.
10. Если температура высокая, ее можно сбить, например, Тайленолом(или любым другим средством, допустимым при кормлении грудью)

Чего нельзя делать ни в коем случае:

1. Спиртовые и алкоголесодержащие компрессы - алкоголь подавляет выработку окситоцина в клетках, и тем самым подавляет отток молока, в то время как задача напротив улучшить его и пробить застой
2. Греть грудь между кормлениями, делать согревающие компрессы - вызовет приток молока между кормлениями, а так же ухудшит воспаление.
3. Прекращать кормить из больной груди
Старый 29-11-2008, 02:28     #12
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


http://dite-titechka.narod.ru/candida.html почитайте
Может у вас молочница?
Старый 29-11-2008, 10:46     #13
Клю-ди
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 113
Клю-ди отсутствует


Если уплотнений нет, может трещинки? При них тоже грудь сильно болит, особенно когда ребенок начинает сосать..
Старый 29-11-2008, 14:20     #14
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от devitsa-krasavitsa Посмотреть сообщение
Поисковик не работает, а в ближайших страницах ничего не нашла. Свекровь настояла намазать медом, сделать массаж, завернуть пеленкой и поверх пуховым платком.
Заболела грудь внезапно, укладывала мелкого как обычно с сисей. Встала, чувствую болит, дотронуться не приятно, попросила мужа сделать массаж (был очень болезненный, но терпимо) и заверулась потеплей. Свекровь как услыхала, тут же сказала что это мастит, надо срочно принимать меры, она как схватила, как нажала, слезы градом у меня покатили. По идее, если бы не заболела, так больно бы не было, НО надо ли так сильно разминать. Теперь под медом и платком ноет.
Что сделать то, может лекарства выпить? Правильно ли поддалась на разминание? Да и что это может быть? Уплотнений точно нет, отток молока без проблем.
Помогите советом, кто знает!!!!!
Позвоните консуьтанту по ГВ,вам посоветуют,кок облегчить состояние и что можно предпринимать,а что нельзя.Разминать сильно точно нельзя! (812) 924-30-80.
Если врача не найдете срочно-выходные ведь.Часто консультанты лучше разбираются в подобных проблемах,чем врачи. Еще можете здесь спросить http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=487
Старый 29-11-2008, 14:47     #15
мисс Деловая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 362
мисс Деловая отсутствует


у меня была такая история, мне свекровь сказала листья капустные прикладывать, я 2 дня с ними ходило и прошло, но у меня самое начало было, грудь полная и боль и при кормлении и без, малышу часто давала, справилась как то даже незаметно, чего и вам желаю!!!!!
Старый 29-11-2008, 15:07     #16
Муренция
Участник
 
Профиль Муренция
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 201
Муренция отсутствует


Цитата:
Сообщение от devitsa-krasavitsa Посмотреть сообщение
Значит похоже на мастит.
Но мне кажется я просто застудила. А если застудила - это тоже мастит?
Мастит это что? Воспаление? Или что-то другое?
А к какому врачу с этим, к гинекологу?
К маммологу, и по-быстрее. У меня похожее было, я застудила чуток, плюс ещё температура поднялась почти до 40, думала мастит. Сделали УЗИ, оказалось лактостаз. Лучше пусть врач посмотрит, а то самолечение до добра не доведёт. Мне тоже маманя советовала компресс, хорошо не послушала, маммолог сказала, что после этого точно лечили бы гнойный мастит.
Старый 29-11-2008, 17:30     #17
jul78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана
Сообщения: 594
jul78 отсутствует


у меня также было. просто болела грудь и когда ребенок сосал было больно. сама ничего не чувствовала, ни уплотнений, ни комков, пока врач не посмотрела. оказалось лактостаз. хорошо, что рано заметила, сама все расцедила, а то в консультации, пока брала карточку в регистратуре, меня уже на операционный стол добрые тетеньки отправили
Старый 29-11-2008, 17:35     #18
СЕМЬЯ ВИКИНГОВ
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 356
СЕМЬЯ ВИКИНГОВ отсутствует


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
к маммологу и срочно... я со старшим народными средствами до операции довела... идти надо прямо сегодня
+1000 к маммологу и срочно
Старый 29-11-2008, 19:02     #19
kerocin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Авиаконструкторов (М Комендань)
Сообщения: 93
kerocin отсутствует


А где встречаются маммологи, если не в платных клиниках? У нас в поликлинике его нет и что делать?
Старый 29-11-2008, 19:18     #20
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


А чем отличается лактостаз от мастита?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.