Если отказали по КАСКО? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2008, 01:21     #11
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от blak klepa Посмотреть сообщение
Не помню точно,но по-моему тоже самое.Копию не сняли

Наверно,нужно пойти и вернуть эту справку,если отдадут,и посмотреть.Ой,только я не поняла,третьи лица ведь как раз и поцарапали?
Мне в справке написали, что, по словам очевидцев, с крыши дома на машину упал неизвестный предмет. Но она у меня не поцарапана была, а стекло было разбито. И поскольку злого умысла третьих лиц не было, откуда взялся этот предмет - неизвестно, поэтому в возбуждении дела мне отказывают и дело закрывается. Страховой все понравилось.
Старый 29-11-2008, 01:38
ответ для blak klepa на сообщение "Если отказали по КАСКО?"
    #12
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


у меня в постановлении было отказать "всвязи с ничтожностью для страховой компании" , по моему при такой формулировке страховой деваться некуда..
Старый 29-11-2008, 10:00
ответ для blak klepa на сообщение "Если отказали по КАСКО?"
    #13
Soul mirror
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красногвардейский, Индустриальный пр.
Сообщения: 1 260
Soul mirror отсутствует


Цитата:
Сообщение от blak klepa Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Во дворе кто-то поцарапал нам капот.У нас КАСКО в Уралсибе.Почти 3 месяца тягомотины и вот ответ по почте:отсутствуют законные основания по выплате.
Объяснение:"1.в справке из УВД не сделан вывод о том,что повреждения ТС получены в результате притивоправных действ третьих лиц,ДТП или иного проишествия.2.Аварийный комиссар указал,что повреждения могли быть получены в ином месте и при иных обстоятельствах."

Вот вам и КАСКО

Подскажите,куда теперь обращаться и течении какого времени?
В данном случае к сожалению страховая права, в справке или постановлении из о/м обязательно должно быть указано "противоправные действия третьих лиц" т.к. убыток ваш так и называется ПДТЛ (противоправные действия третьих лиц), если в справке этого нет то это уже не ПДТЛ. Эти правила придумали не страховые.

Сама часто отсылаю людей дописывать справки, т.к. наши органы пишут ерудну и фигню какую то вечно
Старый 29-11-2008, 10:09
ответ для blak klepa на сообщение "Вам тоже удачи!!!:support: И..."
    #14
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от blak klepa Посмотреть сообщение
Вам тоже удачи!!! И терпения!! Угон,есть угон,а на царапины уже хочется махнуть рукой.Но покраска 10000р,и думаешь,а за что я собственно говоря плачу
Спасибо! На Вашем месте я бы рассуждала точно так же, это вполне логично, что мы хотим вернуть свои деньги по страховке. Это нормально, но только, видимо, не в нашей стране, где ты ходишь, просишь, требуешь и доказываешь, что ты не верблюд.
Старый 29-11-2008, 10:37     #15
Медведица
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: по аэродрому, по аэродрому...
Сообщения: 1 969
Медведица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Сочувствую Вам, но меня это совсем не удивляет, к сожалению. Сейчас плотно общаюсь с Уралсибом по поводу угона машины. Уже который раз наблюдаю начальника (вроде) отдела выплаты по КАСКО. Это нечто, хамство, повышенные тона, просто жутко неприятный человек. Делает все, чтобы не выплачивать по КАСКО. Сама с ним не общалась, ттт.
Надеюсь получить свои деньги и в Уралсиб больше не ногой.
+1000000000
Соловьев Виктор с Вам иобщался?
Старый 29-11-2008, 18:12
ответ для blak klepa на сообщение "Если отказали по КАСКО?"
    #16
Несмеянка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, Колпино
Сообщения: 3 473
Несмеянка отсутствует


Уралсиб славится подобного рода отказами. Если в справке от ГАИ написано, что "машина получила повреждения при невыясненных обстоятельствах" - отказ 100%.
Старый 29-11-2008, 23:41     #17
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медведица Посмотреть сообщение
+1000000000
Соловьев Виктор с Вам иобщался?
Я слава богу с ним не общаюсь, по этому не знаю, как его зовут. Я общаюсь с сотрудником, который сидит в этом же кабинете (Ветров Олег), просто всегда сижу долго и каждый раз наблюдаю, как этот товарищ общается с клиентами. А когда не общается с клиентами, то сидит и придумывает на каком бы основании можно отказать в выплате.
Старый 30-11-2008, 02:38     #18
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Soul mirror Посмотреть сообщение
В данном случае к сожалению страховая права, в справке или постановлении из о/м обязательно должно быть указано "противоправные действия третьих лиц" т.к. убыток ваш так и называется ПДТЛ (противоправные действия третьих лиц), если в справке этого нет то это уже не ПДТЛ. Эти правила придумали не страховые.

Сама часто отсылаю людей дописывать справки, т.к. наши органы пишут ерудну и фигню какую то вечно
У меня как раз было указано, что "противоправные действия третьих лиц отсутствуют". В связи с этим дело закрывается. И страховая, взяв от меня именно это постановление о ПРЕКРАЩЕНИИ дела, дала направление на ремонт. Мне сразу сказали - привозите постановление о прекращении, тогда дадим направление.
А если эти самые противоправные действия присутствуют, то вероятно, милиция должна искать этих лиц, дело сразу закрыть не могут, а страховая ждет - а ну как найдут кого, так можно будет потом с него деньги взыскать...
Старый 30-11-2008, 11:56     #19
Soul mirror
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красногвардейский, Индустриальный пр.
Сообщения: 1 260
Soul mirror отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
У меня как раз было указано, что "противоправные действия третьих лиц отсутствуют". В связи с этим дело закрывается. И страховая, взяв от меня именно это постановление о ПРЕКРАЩЕНИИ дела, дала направление на ремонт. Мне сразу сказали - привозите постановление о прекращении, тогда дадим направление.
А если эти самые противоправные действия присутствуют, то вероятно, милиция должна искать этих лиц, дело сразу закрыть не могут, а страховая ждет - а ну как найдут кого, так можно будет потом с него деньги взыскать...
В постановлении ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть указано - повреждения получены в результате противоправных действий третьих лиц. Они дают постановление либо о прекращении либо от отказе в возбуждении дела. Обычно они пишут, что после опроса соседей и осмотра прилегающих территорий установить виновника не удалось. ФИО застрахован по КАСКО и в связи с малозначительным ущербом для обратившегося выдается постановление для возмещения ущерба.
Старый 30-11-2008, 22:47
ответ для blak klepa на сообщение "Если отказали по КАСКО?"
    #20
blak klepa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 179
blak klepa отсутствует


Короче,совсем запуталась Попробуем выяснить,можем ли мы что-то исправить,донести или дописать...Ведь когда отдавали справку,в страх.компания ничего не сказали





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.