Малыш " подписывает" в трусики, бывало ли у кого такое?!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 22:34     #1
riturtsiya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 264
riturtsiya отсутствует


Девочки, подскажите.Мальчику 1,6 , учимся писать в горшок, поэтому дома бегаем в трусиках.Обратила внимание, что иногда малыш " подписывает" в трусики, т.е. не писает по полной программе большой лужой, а на трусиках всего лишь маленькое мокрое пятнышко. Сейчас , когда я это вижу, сразу сажаю на горшок, и через пару минут он писает как положено... Эти "подписывания" не постоянно, поэтому и не знаю идти ли к врачу - они там залечат...
Старый 28-11-2008, 22:40     #2
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


У дочки такое бывает, но она уже проситься и как подписнет сразу говорит мама пись-пись, идем на горшок и писаем по полной. А раньше было если чуть описаеться, то минут через 10-15 опять чуть-чуть выдаст. Я думаю, что они просто "заигрываються" и поэтому так получается.
Старый 28-11-2008, 22:57     #3
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


мне кажется, не с чем идти к врачу.. у нас тоже такое бывает: насколько я понимаю, просто ребенок начинает писать, "пугается", что получается мокро и останавливается. главное, в этот момент на горшок усадить
Старый 28-11-2008, 23:10     #4
slon
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 121
slon отсутствует


Мой до сих пор иногда так делает, когда сердится или плохо себя чувствует. Иногда кажется, нарочно.
Старый 28-11-2008, 23:34     #5
СМОРОДИНКА
Участник
 
Профиль СМОРОДИНКА
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб,Красногвардейский р-н
Сообщения: 137
СМОРОДИНКА отсутствует


мы тоже чуть письнем и бежим проситься на горшок:пись-пись!!! а в горшок уже дописываем!!!!
Старый 28-11-2008, 23:37     #6
riturtsiya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 264
riturtsiya отсутствует


А мой может и не заметить , что писнул в штанишки, а через какое то время писает как положено... Может он не замечает этого(((
Старый 28-11-2008, 23:42     #7
Пупуська07
Участник
 
Профиль Пупуська07
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: М.Академическая
Сообщения: 128
Пупуська07 отсутствует


Вот и мы также подписываем в штанишки Но я думаю , что ко всему прочему перечисленному (по крайней мере у нас) это еще происходит когда снимаешь памперс и от смены температуры( в памперсе-то теплее) происходит маленький пись, от которого правда все равно приходиться сразу менять трусики и штанишки, и бывает по-часу не ходит , а бывает каждые пять минут по чуть-чуть дописывает
Старый 28-11-2008, 23:48     #8
лерочка-леночка
Участник
 
Профиль лерочка-леночка
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: поэтический бульвар
Сообщения: 125
лерочка-леночка отсутствует


и у нас также
Старый 28-11-2008, 23:59     #9
somanti
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 279
somanti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пупуська07 Посмотреть сообщение
Вот и мы также подписываем в штанишки Но я думаю , что ко всему прочему перечисленному (по крайней мере у нас) это еще происходит когда снимаешь памперс и от смены температуры( в памперсе-то теплее) происходит маленький пись, от которого правда все равно приходиться сразу менять трусики и штанишки, и бывает по-часу не ходит , а бывает каждые пять минут по чуть-чуть дописывает
+1

Врач сказала, что в этом возрасте дети еще не могут вредничать или делать что-то специально, просто надо переждать этот переход от памперсов к нормальному постижению горшка.
Старый 29-11-2008, 00:05     #10
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от riturtsiya Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите.Мальчику 1,6 , учимся писать в горшок, поэтому дома бегаем в трусиках.Обратила внимание, что иногда малыш " подписывает" в трусики, т.е. не писает по полной программе большой лужой, а на трусиках всего лишь маленькое мокрое пятнышко. Сейчас , когда я это вижу, сразу сажаю на горшок, и через пару минут он писает как положено... Эти "подписывания" не постоянно, поэтому и не знаю идти ли к врачу - они там залечат...
Да нормально это У нас так же бывает: заиграется, писнет в штанину, а потом схватится за письку и бежит на горшок. Раньше часто было, сейчас всё реже и реже





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.