Начался переходный период, что делать? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 23:28     #51
INAT
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 137
INAT отсутствует


Кстати сын встал сам,приготовил кашу и был безумно горд собой.Пришел с тренировки с жуткими синяками от сабли и не пожаловался.Папа разрешил посмотреть до 23-00 мультик.
Ведь мы не спорим,мы просто переживаем за детей.Потому что раньше не было наркотиков,СПИДА и больше боялись за девочек,потому что мальчиков не насиловали.Поэтому страшно потерять контакт ,потому что ошибки могут стоить жизни.
Вот сегодня во дворе увидела подростков 12-13лет пьющих какую- то гадость.А когда вышла гулять с дочкой увидела их безумные глаза и стало страшно.Ребята очень хорошо одеты и видно учатся не в простой школе.Ч то их толкает на такие поступки.Услышала их разговор сплошные пи-пи.....А ведь у них есть родители,которые покупают дорогостоющую одежду и всякие примочки .А слышали бы вы как они отзывались о них.Дочка качалась на кочелях и я невольно стала свидетельницей их грязных разговоров.Конечно пришлось уносить плачующую дочь от этих деток.Вот поэтому-то и пугает этот переходной возрост,а не то что нагрубил и плачет.
Старый 29-11-2008, 01:10     #52
lemurKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 347
lemurKA отсутствует


Девочки, у нас с вами одни и те же проблемы. И как я читаю и вижу пытаемся мы решить их одинаково.А ещё терпение, терпение и терпение. И гораздо больше внимания и тепла чем раньше.Им самим сейчас тяжело.Тяжелее чем нам.Мы то хоть понимаем что происходит.А наши мальчишки и девчёнки нет. Я со своим сыном разговариваю на равных, в некоторых ситуациях даже стараюсь показаться беспомощной, дабы он почувствовал себя Мужчиной. И куда все психи и раздражения деваются.
Старый 29-11-2008, 01:29     #53
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Но вот что меня удивляет:
- папы забыли, какими сами они были в детстве (порасспрашивать бы их мам!) и искренне думают, что они не сыновей родили, а оловянных солдатиков выстругали.
- мамы (некоторые) превращаются в начальников в семье (стоять-лежать-отжаться).

Все мы хором вдруг: мы были другими!
Так вот от этого бы можно плясать.
Время было другое. Детство было беззаботнее. В семье на деток (нас) не давил этот звериный капитализм-вещизм-готтизм… По улицам толпами маньяки не шастали… Не было этого прессинга и было желание в 12 лет в снежки играть.
................................
Ласка это не муси-пуси!
Папа моего сына прекрасно помнит, что был балбесом и мама его порола ремнем Собственно, таким и остался, пороть его некому

А насчет времени - так же было. Просто информации было меньше, а, соответственно, и подражателей. Почитайте топики, где девочки говорили о насилии в детстве, или о своих радостях взросления (поиска нет, сейчас не найду) - было так же. Но общечеловеческой ответственности и сострадания было, пожалуй, больше...

А с последней фразой согласна на все 100
Цитата:
Сообщение от INAT Посмотреть сообщение
Ведь мы не спорим,мы просто переживаем за детей.Потому что раньше не было наркотиков,СПИДА и больше боялись за девочек,потому что мальчиков не насиловали.
Все было. И мальчиков насиловали, и наркоманы были. Огласки не было. И пропаганды такого образа жизни тоже не было - в этом нашим деткам сильно не повезло, слишком много всего вокруг, и очень часто (например, сегодня в КВН слышала...) употребление наркотиков преподносится как некая норма поведения, наравне с чисткой зубов, мытьем рук и т.п.... СПИД - диагностика шагнула вперед, думаю, что вирус этот был раньше, просто его не умели находить. Умирают же не от СПИДа, а от болячек, с которыми ослабленный вирусом организм не может справиться.
Цитата:
Сообщение от lemurKA Посмотреть сообщение
Девочки, у нас с вами одни и те же проблемы. И как я читаю и вижу пытаемся мы решить их одинаково.А ещё терпение, терпение и терпение. И гораздо больше внимания и тепла чем раньше.Им самим сейчас тяжело.Тяжелее чем нам.Мы то хоть понимаем что происходит.А наши мальчишки и девчёнки нет. Я со своим сыном разговариваю на равных, в некоторых ситуациях даже стараюсь показаться беспомощной, дабы он почувствовал себя Мужчиной. И куда все психи и раздражения деваются.
Старый 29-11-2008, 01:35     #54
lemurKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 347
lemurKA отсутствует


[quote=nadis;18643168]

употребление наркотиков преподносится как некая норма поведения, наравне с чисткой зубов, мытьем рук и т.п....

Господи, какое счастье что в нашей школе этого нет. Слышала что есть школы где старшеклассники наркотой торгуют в стенах школы
Старый 29-11-2008, 10:08     #55
Edelis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 702
Edelis отсутствует


А вы уверены что в вашей школе этого нет?
Старый 29-11-2008, 14:05     #56
Тетя Ася
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 100
Тетя Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stasya76 Посмотреть сообщение
Похоже у нас начался переходный период. Сыну 11 лет. Что не скажи, на все "нет", "не буду". За что не ругаешь, на все "а что я".

ИМХО. Ребенок взрослеет и ему очень важно, расширяя свои личные границы, знать, докуда и куда можно.Они не вредничают, а в поиске. А мы можем подумать, что это против нас.Лучшая помощь себе и ребенку, укреплять и уважать свои личные . В будущем у него будет хороший пример, что такое самоуважение. Муси - пуси и как бы не потерять любовь ребенка - это страх "меня не любят".
Старый 29-11-2008, 18:33     #57
lemurKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 347
lemurKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Edelis Посмотреть сообщение
А вы уверены что в вашей школе этого нет?
Надеюсь что да





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.