Встречали ли Вы мужчин не употребляющих мат? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Ваш муж употребляет в семье мат?
Мы оба активно употребляем! 49 12,60%
Да, он только на нем и разговаривает! 16 4,11%
Иногда 132 33,93%
1-2 раза за брак 68 17,48%
Никогда! 124 31,88%
Проголосовавших: 389. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2008, 18:28     #161
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


Я могу вставить пару слов. А от мужа за 10 лет брака не слышала ни слова.Может" холопкой" обозвать, он то голубых кровей.
Старый 23-11-2008, 19:08     #162
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Самое грубое слово, что я слышала от мужа: Дура. И то, произносится это таким тоном... ну когда что-нибудь брякнула и хочется сказать чур меня, чур. А вот я-то хороша. Цвэтисто порой выражаюсь, ой цвэтисто. Муж потребовал, чтобы к моменту беременности, избавилась от своей колоритной манеры, порой, выражать свои мысли.
Старый 23-11-2008, 21:40     #163
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Seilormun Посмотреть сообщение
А что бы сказали вы? (не лично вы Одно Расстройство) а вообще на падающие вам на голову капли расплавленного олова?
кстати, не понимаю когда по поводу расплавленного олова или там молотка по пальцу идет мат. Первая реакция лично у меня - закричать что-то типа "А-а-а!", а вовсе не матерится.

имхо, тут кто к чему привык, кто среди чего вырос. Вот я выросла среди русского языка, так мне никогда не придет в голову в стрессовых ситуациях ругаться по-английски или там по немецки. Мне этот язык не родной. Так и с матом. Ну не матерились мои родители и знакомые в детстве. Так что мат для меня - слова как из другого языка, знать - знаю, чай не в лесу живу, но думать на них - нет. Говорить их, когда есть куда более привычные - зачем?
Старый 23-11-2008, 22:01     #164
Pomidorka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Север, Пионерка-Комендантский
Сообщения: 727
Pomidorka отсутствует


а я матершинница....
просто констатирую. Муж - под стать. Но у нас как-то в разговоре он /мат/ употребляется, когда обсуждаем кого-то или о работе разговариваем, или о политике))))))))))))

Не употебляющего мат МЧ встречала в своей жизни, он вообще был очень положительный. Не курил, не пил. и до сих пор такой!!!! причем не "ботаник", а оочень активный МЧ, девочка-жена у него тоже умничка.
Старый 24-11-2008, 12:06     #165
eprst
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 710
eprst отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
кстати, не понимаю когда по поводу расплавленного олова или там молотка по пальцу идет мат. Первая реакция лично у меня - закричать что-то типа "А-а-а!", а вовсе не матерится.

имхо, тут кто к чему привык, кто среди чего вырос. Вот я выросла среди русского языка, так мне никогда не придет в голову в стрессовых ситуациях ругаться по-английски или там по немецки. Мне этот язык не родной. Так и с матом. Ну не матерились мои родители и знакомые в детстве. Так что мат для меня - слова как из другого языка, знать - знаю, чай не в лесу живу, но думать на них - нет. Говорить их, когда есть куда более привычные - зачем?
Я тоже выросла среди русского языка. Никто из родственников не произносил не то что мат, а даже слова жопа и дура. Это считалось у нас верхом бескультурья.
А вообще мат -это тоже часть русского языка, не китайского же. Я вот иногда просто более точного слова подобрать ну ни как не могу чтобы выразить свои чувства. Ведь мат он ещё и энергетику несет определённую.
Старый 28-11-2008, 22:29     #166
goncharator
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщения: 136
goncharator отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТАРО Посмотреть сообщение
Я тоже выросла среди русского языка. Никто из родственников не произносил не то что мат, а даже слова жопа и дура. Это считалось у нас верхом бескультурья.
А вообще мат -это тоже часть русского языка, не китайского же. Я вот иногда просто более точного слова подобрать ну ни как не могу чтобы выразить свои чувства. Ведь мат он ещё и энергетику несет определённую.
На счет энергетики - это точно, муж ( прораб ) не ругается, а я частенько. Кто - нить достанет ( свекровь, бабушка ) ругнешся и сразу полегчает. Про воспитание , и взращение в среде русского языка - ИМХО бред. В моей семье не ругались им, и я не на улице выросла, просто считаю, что лучше ругнуться, чем держать весь негатив в себе ( или лезть в драку). Но при этом, хочу подчеркнуть, прилюдно через слово я этого не делаю, а на едине или в узком кругу - пожалуйста. КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИНДИВИДУАЛЕН! Некоторым мат помогает получить разрядку в стрессовых ситуациях, а некоторым он неприемлем . Молодежь отдельный разговор.
Старый 28-11-2008, 23:25     #167
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Другая половина -скрытые геи.
На мате разговариваю.

при мне не ругаются даже горняки, водилы и бурилы...
не думаю, что все они геи
наверное со мной что-то не так...
Старый 28-11-2008, 23:26     #168
Dolcevitana
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 202
Dolcevitana отсутствует


Встречали ли Вы мужчин не употребляющих мат?

Да.
Старый 28-11-2008, 23:32     #169
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Мда. С моим мужем лучше не сидеть вместе в машине, когда он попадает в пробку Зато иногда оченно антиресно заворачивает.
Ну а уж про себя я помолчу. Наверное я многих шокирую А ведь я еще и курю
Старый 28-11-2008, 23:36     #170
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение

при мне не ругаются даже горняки, водилы и бурилы...
не думаю, что все они геи
наверное со мной что-то не так...
видимо и со мной что то не так. вспомним, что вопрос ставился, употребляет ли Ваш муж в семье мат. Так вот ни в семье моих родителей не в моей собственной это было не принято. А вот за стиль разговора вне семьи (работа, друзья) я уже не могу ручаться. Мой муж, при том что у них на работе это было как раз очень принято объяснял свою сдержанность в семье очень просто - обычным уважением





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.