И снова про метро и места для.. - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 21:19
ответ для Mirime на сообщение "И снова про метро и места для.."
    #141
Пусяндра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красногвардейская пл
Сообщения: 2 341
Пусяндра отсутствует


Сколько раз уже эта тема везде обсуждалась...

Вот у меня всегда вопрос: а куда бабушки ездят в час пик? На работу? На учебу? Или куда еще?

Знаете, вот бывает едешь выжатая как лимон... А еще у меня сильно спина под конец дня болит, именно по причине перелома позвоночника. И по моему внешнему виду никто никогда не скажет, что у меня был сломан позвоночник. И да, я буду сидеть, т.к. мне действительно ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО стоять. Уступлю место только беременной, с ребенком, или очень старенькой бабушке, которой действитльно тяжело стоять. А такие в час пик не ездят. А ездят по большей части те, кто хочет поругаться и поскандалить, т.к. дома скучно.
Старый 28-11-2008, 21:24
ответ для Огурцы!!! на сообщение "Да, да, да!!!"
    #142
Чеширский кот
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 629
Чеширский кот отсутствует


А по мне, требовать уступить место, да еще на весь вагон и при этом стыдить человека тоже является хамством, самым что ни на есть настоящим. Можно тихо человека попросить, именно попросить, а не требовать - в большинстве случаев уступят.
Старый 28-11-2008, 21:28
ответ для Mirime на сообщение "И снова про метро и места для.."
    #143
Катер
Старожил
 
Профиль Катер
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Русь приграничная
Сообщения: 1 446
Катер отсутствует


Fomira, вы молодец. Все хорошо сказали. Но мне, к сожалению, еще учиться такому надо. Я учусь, а один раз лопухнулась, пыталась уступить место полноватой девушке.
Старый 28-11-2008, 21:34
ответ для Mirime на сообщение "И снова про метро и места для.."
    #144
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


я когда попадаю в общественный транспорт принципиально не уступаю место старухам/старикам,особенно когда от меня этого требуют.уступаю только беременным и мамам с детьми
Старый 28-11-2008, 21:47     #145
Mirime
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 396
Mirime отсутствует


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
я когда попадаю в общественный транспорт принципиально не уступаю место старухам/старикам,особенно когда от меня этого требуют.уступаю только беременным и мамам с детьми
Да, такая принципиальность - настоящий повод для гордости. Браво.
Старый 28-11-2008, 21:53     #146
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirime Посмотреть сообщение
Да, такая принципиальность - настоящий повод для гордости. Браво.
а я вроде не писАла что горжусья просто констатирую факт.выше уже мою точку зрения на этот счет многие обосновали.я искренне не понимаю на фига старухи в часы пик шоркаются по общественному транспорту?опять же когда я была маленькая меня постоянно эти самые старухи сгоняли с места,чтобы я им уступила место,и я уступала.как я сейчас понимаю на тот момент было им около 45-50лет и вот сейчас они продолжают меня сгонять,только уже не так успешно.я с ними даже не разговариваю
Старый 28-11-2008, 22:02
ответ для Mirime на сообщение "И снова про метро и места для.."
    #147
ВоЛе
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщения: 1 205
ВоЛе отсутствует


Прекрасно помнюСижу спокойно- читаю книжку- влетает в вагон дедок лет 60 и сразу ко мнес криками- уступить ему место- пока я соображала, что он мне кричит и почему толкает -он уселся мне на колени-до сих пор противно.Пожелала ему счастливо7го пути и ушла в другой вагон..
Старый 28-11-2008, 22:02     #148
Mirime
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 396
Mirime отсутствует


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
а я вроде не писАла что горжусья просто констатирую факт.выше уже мою точку зрения на этот счет многие обосновали.я искренне не понимаю на фига старухи в часы пик шоркаются по общественному транспорту?опять же когда я была маленькая меня постоянно эти самые старухи сгоняли с места,чтобы я им уступила место,и я уступала.как я сейчас понимаю на тот момент было им около 45-50лет и вот сейчас они продолжают меня сгонять,только уже не так успешно.я с ними даже не разговариваю

В 40-50 (старость, ага) лет Вы будете точно такой же бесцеремонной "старухой", требующей место, дорогу, внимание и что-нибудь еще. Эгоцентризм и моральный солипсизм, похоже, с возрастом не лечатся.
Старый 28-11-2008, 22:16
ответ для Mirime на сообщение "И снова про метро и места для.."
    #149
in wonderland
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 200
in wonderland отсутствует


Уступаю пожилым, родителям с детьми,беременным, если они узнаваемы))) просто людям с тяжеленными сумками и девушкам на шпильках))). Ну...с другого конца вагона я их всех, конечно, кричать не буду, но если поблизости стоят, то уступаю. Потому что во мне, розовощёкой, точно не заподозришь болезненостьость, даже когда я устала))Сидеть..стыдиться... Ну да...ломала я позвоночник, но это давно было. лет 6 назад. И ,кстати, мне тогда врач сказал, что стоять полезнее, чем сидеть, нагрузка меньше на позвоночный столб. Но иногда-инлгда бывают моменты. когда я понимаю...что не могу и всё. Не сегодня. И вон сколько мужчин сидит...чё я-то?)) Но это редко)))
Кстати, сколько езжу, мне везло видимо))) Но я НИ РАЗУ не видела, чтобы беременной или маме с ребёнком не уступили. вот правда....)))
Старый 28-11-2008, 22:19     #150
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirime Посмотреть сообщение
В 40-50 (старость, ага) лет Вы будете точно такой же бесцеремонной "старухой", требующей место, дорогу, внимание и что-нибудь еще. Эгоцентризм и моральный солипсизм, похоже, с возрастом не лечатся.
вы это с чего решили?я никогда ни от кого ничего не требую,и жду этого же от других людейкогда беременная была и ездила в метро мне никто не уступал,но мне как-то в голову не приходило требовать.вы меня с кем-то путаете

кстати,про 40-50 я написала не то,что я их старухами считаю,а то,что они в том возрасте на меня маленькую пытались взрослым авторитетом давить,типа ребенок можешь и постоять.а сейчас как раз те самые 40-50летние превратились,вернее плавно перетекли в склочных старух.мне лет тоже не мало,так что не надо на юношеский максимализм списывать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.