Коммуналка - правила поведения?? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 23:11     #11
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Вообще, про шумы - с 23:00 и до 7:00 шуметь запрещено. Уборка - ежедневно, по неделям, в зависимости от числе проживающих. Насчет курения - у кого как. Дом.животных в своей комнате можно держать, в МОПы не выпускать, если кто-то против.
В коммуналке жила, знаю, что эти правиа обычно выполняются, если нет совсем уж отмороженных личностей.
Старый 28-11-2008, 00:05     #12
люблю всех
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 91
люблю всех отсутствует


Мы пока тоже живём в коммуналке и тоже такая же проблемма. НИКТО не хочет убираться в квартире. А точнее в квартире проживает 2 семьи: мы и ещё одна. В их понимании убраься, значит разлить пол ведра воды на пол и размазать грязной тряпкой. Про остальные места общественного пользования я вообще молчу. По моему им не приходит в голову что надо их мыть.По первости говорила и про график (ноль реакции) потом стала говорить когда надо убраться в квартире. Но мне всё это надоело и я сама иногда всё тщательно мыла. Но сейчас я беременная и за ними убираться нет никакого желания и сил. Ставлю эксперимент, если я не буду убираться, то через сколько они соизволят это сделать???
В своё время тоже думала про нормы законы) проживания в коммунальных квартирах, и мне даже кажется что я их где то видела. Но когда понадобилось уже не смогла найти((((
Мы через месяц от сюда съедим в отдельную квартиру (жду не дождусь) а комнаты будем сдавать, вот тогда они и поймут все прелести жизни в коммуналке)))
Старый 28-11-2008, 00:18     #13
_Лав_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 567
_Лав_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от dinya07 Посмотреть сообщение
я тоже жила в коммуналке и у нас был строгий порядок сколько человек в комнате дивет , столько недель убираешь, а если в свою очередь вдруг уезжаешь куда нибудь так договориться или поменяться очередью. Хотя конечно все от соседей и их совести зависит!!! а силой и руганью тут ни как не воздействуешь, только мирными переговорами!
+1
Старый 28-11-2008, 00:26     #14
Nosova-elenka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 32
Nosova-elenka отсутствует


Всем спасибо! Наверно и вправда надо не обращать внимание.. но я с детства привыкла жить в чистоте.. и для меня это просто не понятно как можно не помыть пол если что то прилил.. как это идти в комнату в обуви... наверно надо на все забить
Старый 28-11-2008, 00:27     #15
_Лав_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 567
_Лав_ отсутствует


есть какая то книжица. вроде официальная
точно не помню название но что то типа правил проживания в комм. квартире
там было оговорено даже то в какое время сушить белье в коридоре (ночное)
о захламлении была инфа
про уборку не помню
мне эту тоненькую брошюрку показывала женщина, пришедшая разбираться с нашей невменяемой соседкой. откуда не помню. было лет 9 назад. что то коммунальное.
менты были неэффективны, а тетя что то там написала на офиц. бумажке про штрафы в мротах... и тишина...и нет скандалов
хотя, может мне просто повезло
Старый 28-11-2008, 00:32     #16
ежик в тумане.
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 53
ежик в тумане. отсутствует


Цитата:
Сообщение от люблю всех Посмотреть сообщение
Мы пока тоже живём в коммуналке и тоже такая же проблемма. НИКТО не хочет убираться в квартире. А точнее в квартире проживает 2 семьи: мы и ещё одна. В их понимании убраься, значит разлить пол ведра воды на пол и размазать грязной тряпкой. Про остальные места общественного пользования я вообще молчу. По моему им не приходит в голову что надо их мыть.По первости говорила и про график (ноль реакции) потом стала говорить когда надо убраться в квартире. Но мне всё это надоело и я сама иногда всё тщательно мыла. Но сейчас я беременная и за ними убираться нет никакого желания и сил. Ставлю эксперимент, если я не буду убираться, то через сколько они соизволят это сделать???
В своё время тоже думала про нормы законы) проживания в коммунальных квартирах, и мне даже кажется что я их где то видела. Но когда понадобилось уже не смогла найти((((
А У НАС ЕЩЕ СОСЕДИ В ДОМ И КЛОПОВ ПРИНЕСЛИ,И НИЧЕГО ЖИВУТ И РАДУЮТСЯ ЖИЗНИ! СВОЛОЧИ!!!
Старый 28-11-2008, 00:39     #17
Nosova-elenka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 32
Nosova-elenka отсутствует


а нам тараканов в стол подкидывала дура соседка.. но их слава Богу мы с мужем вывели и у нас уже больше не видели
Старый 28-11-2008, 07:19
ответ для _Лав_ на сообщение "есть какая то книжица. вроде..."
    #18
Yusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 027
Yusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Лав_ Посмотреть сообщение
есть какая то книжица. вроде официальная
точно не помню название но что то типа правил проживания в комм. квартире
там было оговорено даже то в какое время сушить белье в коридоре (ночное)
о захламлении была инфа
про уборку не помню
мне эту тоненькую брошюрку показывала женщина, пришедшая разбираться с нашей невменяемой соседкой. откуда не помню. было лет 9 назад. что то коммунальное.
менты были неэффективны, а тетя что то там написала на офиц. бумажке про штрафы в мротах... и тишина...и нет скандалов
хотя, может мне просто повезло
Все эти книжицы, даже если они есть ( я ни разу не видела), в реальных условиях противостояния в коммуналке - абсолютно ни о чем.
Никто не может заставить соседей убирать в квартире, если они этого делать не хотят.
Невменяемые соседи всяким тетенькам из "комунальных" просто дверь не откроют и имеют на это полное право
Вменяемые откроют, послушают, уж я не знаю за что штрафы в коммуналке можно выписать, но даже если выпишут им штраф, тем кто всю эту бадягу организовал - гвозди в борщ обеспечены стопудов.
если были бы какие-нибудь офиц. нормы хоть как-то это регламентирующие, люди бы не мучались годами с соседями-алкашами, от которых вообще никакой жизни нет.
Был у нас такой сосед. До того допивался, что, простите, сцать начинал не дойдя до туалета, и все равно ему, мы с соседкой детей своих в туалет водили и караулили, из комнаты одних не выпускали,потому что страшно, этот скот прет вокруг себя ничего не видит. И так продолжалось до тех пор пока он наконец-то делириум тременс не поймал. И ничего сделать не могли. дети его жили в другом месте, им по фиг было, что он в квартире творит, милиция в таких случаях бессильна, он же не буянит, срет правда в коридоре, ну так это ж не агрессия по отношению к соседям. В психиатричку попробовали обратиться, тоже бестолку, этим родня может заняться, а нас и слушать не стали.
А вы говорите уборка МОП.

Когда этот дед умер, мы с соседкой вздохнули спокойно, сосед у нас новый появился, парень, наш ровесник, он ни разу МОП на моей памяти не убирал, нам честно говоря совершенно все равно, мы и сами спокойно управлялись и были счастливы, что он в коридоре не гадит
Старый 28-11-2008, 21:44     #19
ВАЛЮТА
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: АДМИР-Й Р-Н
Сообщения: 58
ВАЛЮТА отсутствует


наверное такое творится во всех коммуналках! я тоже живу с такими же соседями! семейка вообще не реагирует на грязь,у них в комнатах грязнее чем в МОП,я первое время нервничала,пыталась разговаривать,а потом плюнула и для СЕБЯ убираюсь ,когда душа чистоты просит! а ещё наслушалась от знакомых и в жилконторе про соседей наркоманов и алкаголиков,и подумала,что я ещё нормально устроилась,другие вообще волком воют.НО ВРЕМЕНАМИ САМОЙ ТАК ВЫТЬ ХОЧЕТСЯ!
Старый 28-11-2008, 22:08     #20
Nosova-elenka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 32
Nosova-elenka отсутствует


да иногда выть хочется!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.