Стоимость квартир упадет «в разы»? - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 19:23     #211
Блудень
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский р-н, Пионерка
Сообщения: 1 696
Блудень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
очевидный, но обидный вывод из ваших слов - сначала обеспечивайте себя и будущих детей недвижимостью, а потом рожайте.
только не рассказывайте, что вы ради государства детей растите.
Те, кто хочет детей - тот их и в коммуналке родит, а кто не хочет - найдет причину. Рассуждать про "плодить нищету " не буду, каждые сам выбирает свою судьбу и дарит жизнь своим детям, когда считает нужным.
Это я не Вам лично, а просто мысли в слух на тему... Никто и не жалуется на то, что детей рожал на призыв гос-ва решать демографическую проблему.

Цитата:
Сообщение от max_tc Посмотреть сообщение
Я никогда не писал в этой теме, но счас напишу. Я согласен, что обсуждение того, что кто-то что-то купил и теперь сдает - это зависть. Но поверьте, я тоже пашу как лошадь. Не было бы детей - я бы уже давно купил себе квартиру, но каждый раз количетсво идждевенцев не позволяет мне вписаться в ипотеку. Точнее без ипотеки это вообще не вариант. И я не понимаю, почему при демографическом кризисе в стране на сраную трехкомнатную квартиру мне надо горбатиться лет 10.
+1, готова подписаться под каждым словом.
Но мы сейчас пытаемся заложить основу под будущее благосостояние - получаем образование. Хочется верить, что будучи хорошим специалистом, можно все таки заработать на свое жилье (я пока не говорю о хорошей машине, даче и отдыхе на море).
Старый 28-11-2008, 19:38     #212
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от масянькa Посмотреть сообщение
Не ожидала от вас таких слов... Просто ненавижу, когда так говорят. Т. е. рожать надо например годам к 50 если раньше не заработать?
Да и вообще, хочешь насмешить Бога, расскажи о своих планах, невозможно так планировать - вот щас я на квартирку накоплю, потом рожу - а тут БАЦ - финансовый кризис, ну и помирайте бездетными.
извините, но я на самом деле так считаю. может быть у меня не столь развит инстинкт размножения. я не считаю, что дети - это самое главное, что я должна оставить после себя. возможно, если бы я в этом моменте думала иначе, то никогда бы таких выводов не сделала.
я громко про ненавижу говорить не буду, но тоже не сильно люблю, когда люди начинают говорить, что государство должно что-то им обеспечивать потому, что они сами себе проблем по жизни насоздавали.
планировать возможно. можно стараться жить по планам. да, если что, может и фин.кризис случится. но в этом случае вы точно знаете, что вы-то сделали все возможное сами. а можно жить всю жизнь и жаловаться, что ну вот так все устроено в нашей стране, что невозможно квартиру заработать.

вам так страшно умереть бездетной???
Старый 28-11-2008, 19:40     #213
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Блудень Посмотреть сообщение
Те, кто хочет детей - тот их и в коммуналке родит, а кто не хочет - найдет причину. Рассуждать про "плодить нищету " не буду, каждые сам выбирает свою судьбу и дарит жизнь своим детям, когда считает нужным.
Это я не Вам лично, а просто мысли в слух на тему... Никто и не жалуется на то, что детей рожал на призыв гос-ва решать демографическую проблему.
ну как же не жалуется, когда вы дальше прямую ссылку приводите как раз на жалобу!
Старый 28-11-2008, 19:42     #214
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от eugen Посмотреть сообщение
Ну, во вселенском масштабе z0mailbox таки прав, хотя я сам не отказался бы побыть рантье.
Вы увидели в моих словах отрицание?
Старый 28-11-2008, 21:07     #215
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
очевидный, но обидный вывод из ваших слов - сначала обеспечивайте себя и будущих детей недвижимостью, а потом рожайте.
Почти согласна. Но добавила бы в конце: "или не жалуйтесь". Дети - все равно лучше любой недвижимости
Старый 28-11-2008, 21:16     #216
larimur
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 529
larimur отсутствует


Что-то все в философию ударились... Неравенство всегда было и будет, оно было даже тогда, когда у нас был социализм. Если бы все были равны и одинаковы, то умирали бы в одном и том же возрасте, а продолжительность жизни у всех разная. Почему? Это несправедливо ведь.
Завидовать рантье? Глупо. Жалеть, что не родился Абрамовичем? Бред. Богатые тоже плачут.
Знаю многих, кто сдает. Первая половина их жизни прошла в Питере в коммуналках. У других вымерли почти все их родственники, которые и оставили им квартиры в наследство. Это радость, на ваш взгляд? Все равновесно в жизни. Работайте и все получится.
Старый 28-11-2008, 21:19     #217
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Почти согласна. Но добавила бы в конце: "или не жалуйтесь". Дети - все равно лучше любой недвижимости
правильно!
Старый 28-11-2008, 22:07     #218
z0mailbox
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: всеволожск
Сообщения: 65
z0mailbox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
И кстати какими методами предлагаете бороться с арендодателями, и какова конечная цель борьбы? Отнять у тех, кто смог заработать, и отдать тем, кто еще не заработал? Обьясните пожайлуста
Уважаемая Бэмби я не предлагаю бороться с арендодателями
Но получаемый ими доход необходимо ИМХО обложить очень большим налогом
Например 50% или выше
И расходовать этот налог на благоустройство, ремонт и украшательства этого района
Иначе вскорости 1) основной целью жизни людей будет стать аредодателем 2) без халявных нефтяных денег вся ваша недвижимость - дома, дороги, парки развалятся и разрушатся и сдавать вам будет банально нечего

Что-то типа акцизов на спиртное

Я убежден что сдавать недвижимость должно быть выгодно только в промышленных масштабах, домами, а квартиру-другую --- невыгодно. Это важно для здоровья общества. Это выход из теперешнего феодализма, шаг вперед

Я понимаю что лично вы задеты такой позицией и недовольны. Извините
Старый 28-11-2008, 22:24     #219
z0mailbox
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: всеволожск
Сообщения: 65
z0mailbox отсутствует


Вот вы каким-то образом - тяжелым трудом, по наследству, через соцпрограммы - получили лишнюю квартиру-две.
Вы их сдаете, имеете доход, как кто-то тут сказал - занимаетесь любимым делом, свободны типа
И за продуктами ходите в магазин, по дороге, пищу-то надо принимать
А я вот подумаю-подумаю и куплю эту дорогу, буду с вас деньги брать за хождение туда-сюда
И тоже любимым делом займусь - больше делать нечего, бабасы есть, выше крыши
А еще более умный придет и купит воздух, платите скажет, все любители дышать

Поймите простую в общем-то штуку - в основе любого дохода должен лежать труд
А не право собственности, родства, титула и так далее

Иначе - феодализм, если не хуже, болото
Старый 28-11-2008, 22:36     #220
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


эк вы задвинули!
не, сейчас ничего не отвечу, КВН смотрю и вообще настрой пятничный





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.