Чем замазать царапины на ламинате? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 16:34     #1
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


Я в неприятном шоке от качества ламината...у нас Таркетт темный 32 класса. Любое движение немягкого предмета любой жесткости по ламинату сопровождается царапиной...падение вмятиной...я сначала переживала, расстраивалась жутко, теперь решила забить, купить какоенить средство ретуширующее типа воска (или?..), замазывать и не париться по пустякам!

Не нашла тему подобную моей, поэтому решилась вопрос задать лично, может у кого такие же проблемы? как вы справляетесь? что хорошо помогает? а что не очень?
Старый 28-11-2008, 17:18     #2
vibes
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 145
vibes отсутствует


Та же проблема на дорогущем ламинате Alloc. Ужосс - не помогает ничего. Покупала восковой карандаш (мелок) - фигня, им можно заполнить сколы, но царапины он не ретуширует. В магазине, где покупала ламинат, мне посоветовали какую-то жидкую фигню с кисточкой- тоже нулевой эффект(( Честно говоря, первый месяц после ремонта каждая царапина отдавалась болью в сердце, а спустя полгода плюнула на это -нервы дороже.
Старый 28-11-2008, 17:21     #3
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Уф, тему про царапины на ламинате увидел с вашим авторством, Татьяна, сразу как-то на измену подсел Но смотрю, что вопрос к ламинату, сразу полегчало.
А широкие царапины? До 1мм или больше? А с тем, который на кухне, все нормально? Они же одинаковые были, кажется, только рисунком отличались.
Старый 28-11-2008, 17:43     #4
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


Цитата:
Сообщение от vibes Посмотреть сообщение
Та же проблема на дорогущем ламинате Alloc. Ужосс - не помогает ничего. Покупала восковой карандаш (мелок) - фигня, им можно заполнить сколы, но царапины он не ретуширует.
а можно имя воскового карандаша? хоть сколы заполнить, а то имеется парочка на самых видных местах...
я буквально после первых нескольких царапин поняла бессмысленность накрутки нервов и успокоилась, просто решила - а вдруг есть заветный ключик?

Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
Уф, тему про царапины на ламинате увидел с вашим авторством, Татьяна, сразу как-то на измену подсел Но смотрю, что вопрос к ламинату, сразу полегчало.
, неет, укладка ламината - это, по-моему, единственное беспроблемное место в нашей квартире.

Цитата:
А широкие царапины? До 1мм или больше?
а есть и до и после, на любой вкус, как грицца!

Цитата:
А с тем, который на кухне, все нормально? Они же одинаковые были, кажется, только рисунком отличались.
на кухне вообще 31 класса. Но тому хоть бы что! он, конечно, светлый, и может я не вижу царапин, но сколов там тоже нет, хотя может он на столько светлый, что я даже сколов не вижу?
в общем, зачастую хотца кухонным ламинатом всю квартиру обложить.
Старый 28-11-2008, 17:55     #5
-Nusha-
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 284
-Nusha- отсутствует


В Максидоме у касс на стендах продается Антицарапин (краска разных цветов в маленьких флакончиках). Если сколы не сильные- то хорошо замазывает.
Старый 28-11-2008, 18:44     #6
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
, неет, укладка ламината - это, по-моему, единственное беспроблемное место в нашей квартире.
Неловко, но приятно
Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
...
а есть и до и после, на любой вкус, как грицца!
Мелкие можно цветным спиртовым маркером. Насчет крупных не знаю, как он пойдет.
Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение

...на кухне вообще 31 класса. Но тому хоть бы что! он, конечно, светлый, и может я не вижу царапин, но сколов там тоже нет, хотя может он на столько светлый, что я даже сколов не вижу?
в общем, зачастую хотца кухонным ламинатом всю квартиру обложить.
Возможно, здесь сыграла роль популярность Таркетта среди подделок, и тот, который в комнатах, оказался не совсем немецким
Старый 28-11-2008, 23:19     #7
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Nusha- Посмотреть сообщение
В Максидоме у касс на стендах продается Антицарапин (краска разных цветов в маленьких флакончиках). Если сколы не сильные- то хорошо замазывает.
Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
Мелкие можно цветным спиртовым маркером.
спасибо, я записываю!

Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
Неловко, но приятно
а за что неловко? уж не за обойных ли дел мастеров?

Цитата:
Возможно, здесь сыграла роль популярность Таркетта среди подделок, и тот, который в комнатах, оказался не совсем немецким
ай, да уже все равно счас мне, буду замазывать по тихому....только что-то в ламинате как в покрытии я сильно разочарована..
Старый 30-11-2008, 15:37     #8
konskat
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 23
konskat отсутствует


ох, как я вас понимаю...
положили в комнате паркет натуральный, эх какой был красивущий и дорогущий (2000 руб м2 + укладка+ подложка)
прошел месяц после ремонта - и можно сказать "нет живого места" - влятины, царапины везде...
рыдаю...
ещёи скрипеть начал
вот бы какое-то ЧУДО СРЕДСТВО
Старый 30-11-2008, 17:44     #9
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


паркет циклевать можно (хотя скрип не уберет, если только перебрать)
А вот ламинат не подлеждит ремонту совсем, это так народные средства и все
Старый 30-11-2008, 21:06     #10
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


Цитата:
Сообщение от konskat Посмотреть сообщение
ох, как я вас понимаю...
положили в комнате паркет натуральный, эх какой был красивущий и дорогущий (2000 руб м2 + укладка+ подложка)
прошел месяц после ремонта - и можно сказать "нет живого места" - влятины, царапины везде...
рыдаю...
ещёи скрипеть начал
вот бы какое-то ЧУДО СРЕДСТВО
я вот из этих соображений и не стала паркет класть, подумала - положу прочный ламинат, и будет мне щастье! ага, вот оно и случилось..

Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
паркет циклевать можно (хотя скрип не уберет, если только перебрать)
раз в месяц циклевавши долго не продержитесь, но в итоге скрип таки уберется...вместе с паркетом!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.