Отстает в физическом развитии - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 12:11     #1
Enina
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 39
Enina отсутствует


Моей дочери 4,4 года. Она явно отстает от сверстников, в садике даже физкультурой отдельно от других занимается, все бегают по кругу, а она взад-вперед "чтоб не затоптали". До года нормально развивалась, пошла в 10 мес, но при этом она всегда была очень осторожной. Все дети залазили на горку, а она стояла рядом и плакала...не от того, что сама хочет, а ей за них было страшно...Я раньше думала, что она такая неуклюжая из-за того, что пухлая, но сейчас она похудела и все по прежнему. Она не умеет прыгать на одной ноге, по лестнице спускается-поднимается чаще всего за руку либо приставным шагом. Она даже со ступеньки спрыгнуть не может, вернее уже прыгает, но так неловко... и высота конечно не выше чем ступенька с дивана к примеру она уже не спрыгнет. Как маленькая старушка она у меня. Вот это все неврологическое или просто ее особенность? И еще, какой участок в мозгу отвечает за все эти дела?
Старый 28-11-2008, 12:17
ответ для Enina на сообщение "Отстает в физическом развитии"
    #2
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Нужна консультация хорошего невролога.
Вам подскажут.

Если это то, о чем мне хочется думать, то нужны будут массажи, ЛФК, питье некоторых лекарств.

Удачи.
Старый 28-11-2008, 12:18
ответ для Enina на сообщение "Отстает в физическом развитии"
    #3
babadida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский р-н Богатырский 59
Сообщения: 469
babadida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enina Посмотреть сообщение
Моей дочери 4,4 года. Она явно отстает от сверстников, в садике даже физкультурой отдельно от других занимается, все бегают по кругу, а она взад-вперед "чтоб не затоптали". До года нормально развивалась, пошла в 10 мес, но при этом она всегда была очень осторожной. Все дети залазили на горку, а она стояла рядом и плакала...не от того, что сама хочет, а ей за них было страшно...Я раньше думала, что она такая неуклюжая из-за того, что пухлая, но сейчас она похудела и все по прежнему. Она не умеет прыгать на одной ноге, по лестнице спускается-поднимается чаще всего за руку либо приставным шагом. Она даже со ступеньки спрыгнуть не может, вернее уже прыгает, но так неловко... и высота конечно не выше чем ступенька с дивана к примеру она уже не спрыгнет. Как маленькая старушка она у меня. Вот это все неврологическое или просто ее особенность? И еще, какой участок в мозгу отвечает за все эти дела?
А что говрят врачи? Вы обращались куда нибудь??
Старый 28-11-2008, 12:29
ответ для Enina на сообщение "Отстает в физическом развитии"
    #4
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


нужна консультация и эндокринолога. сдайте все анализы по расширенной и биохимию крови. И надо бы реакцию тела пр нагрузках смотреть- бег на беговой или ходьба быстаря- экг, ощущения и т.д. Может это подсознание закрывается. При некоторых формах дисплазии соединительной ткани такое бывает, не могут бегать, дискомфорт, а закрывает сознание это отговорками. и умственная деятельность нормальная при этом.
Лечится поддерживающими курсами витаминов, море, бассейн и т.д. как раз сейчас. в детстве.
я как обладатель этой болячки с детства а по сути это врожденное говорю.
Но может и что-то другое.
Старый 28-11-2008, 13:42     #5
Enina
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 39
Enina отсутствует


Цитата:
Сообщение от babadida Посмотреть сообщение
А что говрят врачи? Вы обращались куда нибудь??
Единственный врач который САМ обратил на это внимание назначил ЛФК(правда, я не узнала у него причину). Неврологи простукав молоточком особых претензий не имеют, говорят, что все в норме вроде как... Сама она когда бегает, тоже вроде особых неудобств не испытывает, ей не больно-точно, скорее-страшно. Еще у нас ЭПИ и один врач говорит, что нарушение во лбу, отсюда лобная ЭПИ и нарушения в движениях, т.к. во лбу моторная зона отвечающая за них. Другой тоже самое говорит про затылок, что в затылке находятся отделы отвечающие за координацию движения, отсюда затылочная ЭПИ и проблемы с координацией.
Старый 28-11-2008, 13:44     #6
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enina Посмотреть сообщение
Единственный врач который САМ обратил на это внимание назначил ЛФК(правда, я не узнала у него причину). Неврологи простукав молоточком особых претензий не имеют, говорят, что все в норме вроде как... Сама она когда бегает, тоже вроде особых неудобств не испытывает, ей не больно-точно, скорее-страшно. Еще у нас ЭПИ и один врач говорит, что нарушение во лбу, отсюда лобная ЭПИ и нарушения в движениях, т.к. во лбу моторная зона отвечающая за них. Другой тоже самое говорит про затылок, что в затылке находятся отделы отвечающие за координацию движения, отсюда затылочная ЭПИ и проблемы с координацией.
ну так вот и причина ваша
Старый 28-11-2008, 15:06     #7
alusj
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 96
alusj отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enina Посмотреть сообщение
Единственный врач который САМ обратил на это внимание назначил ЛФК(правда, я не узнала у него причину). Неврологи простукав молоточком особых претензий не имеют, говорят, что все в норме вроде как... Сама она когда бегает, тоже вроде особых неудобств не испытывает, ей не больно-точно, скорее-страшно. Еще у нас ЭПИ и один врач говорит, что нарушение во лбу, отсюда лобная ЭПИ и нарушения в движениях, т.к. во лбу моторная зона отвечающая за них. Другой тоже самое говорит про затылок, что в затылке находятся отделы отвечающие за координацию движения, отсюда затылочная ЭПИ и проблемы с координацией.
У меня сыну тоже 4,4 и все тоже самое, но я как-то особо на этом не зацикливалась, списывала на его характер. Зато проблем с травмами нет, все что опасно он за километр обходит. У нас тоже лобная эпи, наверно это и есть ответ.
Старый 28-11-2008, 15:44     #8
AnyaMuchanko
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 26
AnyaMuchanko отсутствует


Единственный врач который САМ обратил на это внимание назначил ЛФК(правда, я не узнала у него причину). Неврологи простукав молоточком особых претензий не имеют, говорят, что все в норме вроде как... Сама она когда бегает, тоже вроде особых неудобств не испытывает, ей не больно-точно, скорее-страшно. Еще у нас ЭПИ и один врач говорит, что нарушение во лбу, отсюда лобная ЭПИ и нарушения в движениях, т.к. во лбу моторная зона отвечающая за них. Другой тоже самое говорит про затылок, что в затылке находятся отделы отвечающие за координацию движения, отсюда затылочная ЭПИ и проблемы с координацией.

У нас все один в один, только нам 5,5. А как у вас с моторикой? по возрасту кроме физического отставания, есть еще в речи оставание или в остальном вы в норме?
Старый 28-11-2008, 16:00     #9
Enina
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 39
Enina отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnyaMuchanko Посмотреть сообщение
У нас все один в один, только нам 5,5. А как у вас с моторикой? по возрасту кроме физического отставания, есть еще в речи оставание или в остальном вы в норме?
У вас и ЭПИ тоже есть? Остальное вроде бы все в норме, в плане развития. Говорить все начала в 2,8 говорит чисто, одну только "Р" не выговаривает. Ручки тоже немного "неуклюжи" составить высокую пирамидку ей трудновато, видно, что движения не совсем точные...
Старый 28-11-2008, 16:03     #10
Enina
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 39
Enina отсутствует


Цитата:
Сообщение от alusj Посмотреть сообщение
У меня сыну тоже 4,4 и все тоже самое, но я как-то особо на этом не зацикливалась, списывала на его характер. Зато проблем с травмами нет, все что опасно он за километр обходит. У нас тоже лобная эпи, наверно это и есть ответ.
Скажите пожалуйста, а как у вас приступы проявляются?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.