лучший подарок для 3-х летки на НГ - косметика? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 15:52     #51
Жемчужная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 641
Жемчужная отсутствует


Моей доченьке на 3 года одна добрая тетя, назовем ее так. Подарила набор детской косметики (лак, блеск для губ, духи, крем для рук, для лица...что-то еще) доченьке очень понравилось,.. но мне - НЕТ. малейший недосмотр и она уже малюет себе толстым слоем блеск на губы, лаком ногти красить начинает, горсти крема давит в ладошки...-- побесившись на дарителя - выкинула все в помойку. Надоело крем вытирать, лак смывать, потому что руки в рот-то берет..Оставила только духи, крема она уже все повыдавливала...то на руки, то на диван..
Старый 28-11-2008, 16:00
ответ для Мама-354 на сообщение "Я была бы против косметики."
    #52
Fuego
Участник
 
Профиль Fuego
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 115
Fuego отсутствует


Считаю, что это бред - в з года дарить лялечкам маленьким косметику.Я бы, простите, попыталась встать "в позу" перед род.комитетом.Но это лично моё мнение.
Старый 28-11-2008, 16:10     #53
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Моя с 3 лет пользуется. по началу канеш мазюкалась, но потом поняла, что всему свое место. Она знает .что есть детская косметика, а есть взрослая. Что кремом надо мазать щечки немножко и в определенное время. Не надо трагедии. Не играют же наши дети вилками, потому что знают ,что это не грушка. Не едят майонез, как бы им не хотелось, потому что это взрослый продукт. Так и с косметикой. Детская косметика ненисет ничего пагубного если не является игрушкой в руках ребенка. Всегда можно заменить Маленькуу Фею, на менее гламурный Бюбхен. А то мы за мытье посуды поощеряем, как за истинно женское занятие, а за накрашенные гигиенической помадой губы ругаем. Имхо, в 4 года вполне нормальный, а главное укладывающийся в сумму подарок. ИМХО.
Старый 28-11-2008, 16:44     #54
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Если мне захочется купить дочке косметику - я это сделаю сама. На НГ в качестве подарка - ерунда какая-то. Действительно, думать им лень, столько игрушек сейчас разных!
Старый 28-11-2008, 17:29     #55
tendermay
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Черная Речка - Старая Деревня
Сообщения: 79
tendermay отсутствует


в садике я бы тоже возмутилась.
а для дома - совершенно неожиданная хорошая идея.
Дочка обожает подражать маме. Считаю, что ничего страшного, если проведу ей "понарошку" кисточкой по щечкам - "типа" румяна. Может этот косметичский набор сделать с уклоном "набор для ежедненого ухода"? Те же кисточки, пилочки, расчески.

Наш РК как обычно - девочкам кукла, мальчикам - машинка.
Старый 28-11-2008, 17:29     #56
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


А вы подумайте за всех. В РК голова лопается от обилия мнений и нежелания идти на компромисс. Найти игрушку на 200р. чтобы была не гов..м. не Китаем. и устраивала всех - это чудесатые чудеса. И как показывает практика - спасибо никто не скажет. А зарание поинтересоваться о подарках? А принять участие в выборе?
Старый 28-11-2008, 18:33     #57
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Для сада я считаю - это перебор, в том смысле что не каждый родитель хотел бы чтобы дочка красилась, а вожможна еще и аллергия даже на детскую косметику (у знакомых была на Маленькую Фею).

Но что касается нас, так на 3 года в этом сентябре я дочке помимо игрушки сама подарила набор Принцесса правда не косметики, а резиночки+расческа+зеркальце и отдельно приобрела помаду бесцветную и духи детские той же фирмы, потому что она об этом мечтала и сталкиваясь в магазине или листая журнал всегда спрашивала куплю ли я ей. Взрослую косметику она брала с детства, перебирала вначале, потом я ей разрешала попользоваться чуток пудрой, румянами - смотрелись в зеркало и умывались. Не вижу здесь криминала. Но повторюсь - каждая мама решает здесь сама, в саду бы дарить не стала.
Старый 28-11-2008, 23:20     #58
Lenus`ka
Активный участник
 
Профиль Lenus`ka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Пр. Ветеранов
Сообщения: 403
Lenus`ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
А вы подумайте за всех. В РК голова лопается от обилия мнений и нежелания идти на компромисс. Найти игрушку на 200р. чтобы была не гов..м. не Китаем. и устраивала всех - это чудесатые чудеса. И как показывает практика - спасибо никто не скажет. А зарание поинтересоваться о подарках? А принять участие в выборе?

+1
Старый 29-11-2008, 00:27
ответ для Lenus`ka на сообщение "+1"
    #59
tatusja
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Центр.м.Садовая
Сообщения: 184
tatusja отсутствует


На днях ходили в гости к подруге.У её дочки есть домик с косметикой(очень красивый).Моя Красота намазюкалась помадой,ходила всё воображала,а на следующий день на щёчках и вокруг губок красные прыщики-пятнышки Их немного было,НО он Были!Через день прошли..
Думаю,чем позже такая косметика у нас будет,тем ЛУЧШЕ
Старый 29-11-2008, 16:15     #60
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Вопрос ко всем: а вообще-то кто-нибудь из мам ещё помнит, для чего предназначена декоративная косметика? Для чего именно, для какой цели?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.