И снова об умениях, точнее неумениях... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 18:38     #11
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


нам завтра 8 мес, сам не садится, не встает, ползает по-пластунски, только неделю назад пополз на четвереньках, встает не на ножки, а на коленки. Меня это не беспокоит, торопить его не хочу.

Делали 2 курса массажа, были у невролога и у хорошего невролога, говорят - гипотонус, первый ставит задержку развития, второй не ставит, говорит не волноваться, по ребенку видно что сесть физически может, но почему-то не хочет. Сейчас записались на еще один массаж, про остеопата думаю еще...

Хороший невролог сказал, главное психич. показатели в норме (хорошо лепечет "мама" "папа" "ка" и все в таком духе, любознательный, маму-папу знает), а то что гипотонус - пройдет, главное массаж хороший и не торопить ребенка
Старый 27-11-2008, 18:40     #12
хрюня
Участник
 
Профиль хрюня
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 148
хрюня отсутствует


Наконецто я увидела что мы не одни такие.А то я уже в дипрессии. Моей тоже 8 месяцев и тоже ничего не делает( не ползает, не стоит, не встает на четвереньки, не сидит.).Врачи говорят- ждите и делайте массаж(я уже к трем сходила).
Старый 27-11-2008, 18:45     #13
Стэфи
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 80
Стэфи отсутствует


девочки, спасибо всем большое за ответы, когда знаешь, что ты не один - легче! еще хотела спросить всех мам, у которых та же ситуация, вы пытаетесь сами научить малыша чему-то или просто ждете (про массаж поняла)?..
Старый 27-11-2008, 19:47     #14
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Мой всё тоже самое делает.А врач сказала ещё и не давать вставать из-за веса.
Старый 27-11-2008, 22:56     #15
хрюня
Участник
 
Профиль хрюня
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 148
хрюня отсутствует


Я пытаюсь.Но все без результатно.Она ничего не хочет.
Старый 27-11-2008, 22:59     #16
хрюня
Участник
 
Профиль хрюня
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 148
хрюня отсутствует


Еще если не поможет массаж врач советует сделать электрофарез
Старый 28-11-2008, 01:13     #17
Timothy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 87
Timothy отсутствует


Вот мама рядом сидит моя и говорит напиши. чтобы не волновалась мамочка. все у вас хорошо, нормально. У нас тоже не садится, не ползает, правда, недавно вставать научился в кроватке и от этого дела не оторвать человека. Все будет. И у нас и у вас. Надо дать нашим малышам время.
Старый 28-11-2008, 13:39     #18
Стэфи
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 80
Стэфи отсутствует


Спасибо большое! а электрофарез нам нельзя...проволокой титановой грудину сшивали после операции..(( ну будем ждать, пока малышня моя все ж таки освоит эти непростые навыки сидения-вставания-ползания ))
Старый 28-11-2008, 14:03     #19
Алиса в Зазеркалье
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино, между Пражской и Софийской
Сообщения: 716
Алиса в Зазеркалье отсутствует


Я тож переживала. А потом примерно за неделю до 8 месяцев мы практически одновременно встали, потом сели а потом поползли. Вот. А знакомая говорила, что у нее это в восемь с половиной случилось.
Старый 28-11-2008, 14:21     #20
Jozelyn
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 538
Jozelyn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стэфи Посмотреть сообщение
Мамочки дорогие, нам без пары дней восемь месяцев...и толком ничего не умеем...ползаем по-пластунски, одной ножкой при этом толкаясь, сидим, если посадишь, или если есть за что подтянутся, стоим, если поставишь...и ВСЕ...ходили к трем невропатологам, делали и УЗИ мозга, и доплер, массаж три курса были, сейчас четвертый, гимнастику делаем, к остеопату ходим...доктора говорят, что все будет...но я все равно беспокоюсь...просто у ребенка не то, что не получается, а он и попыток не делает даже...да, еще забыла сказать, у нас в анамнезе операция на сердце в 4 дня отроду...может, не окреп еще птенчик мой?..
В 6.5 поползла попластунски, в 8.5 встала, в 10 села из положения начетвереньках, в 10.5 поползла начетвереньках, сейчас начинает ходить сама.
Делали 2 курса массажа, 2 и 6 месяцев. Потом забили и процесс пошел.
Мою нужно было всему учить и все показать. Трусиха.
Если ради этого, то зачем остеопат?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.