как приучить к пустышке??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 12:43     #1
optimistkaspb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 45
optimistkaspb отсутствует


Обращаюсь за советом сюда , т.к. сама не могу справиться(((((
Хочу приучить к пустышке, т.к. ребенок плохо засыпает днем, вернее не может сам заснуть, плачет до ора, помогает только укачивание на мячике. Иногда ловлю момент и пытаюсь укачать в люльке, даю пустышку в рот, он ее во рту перебирает, но не понимает видимо, что надо ее сосать. Когда теряет пустышку, то ищет ее, так и сидим по 20 минут и держим пустышку во рту, чтобы не выпала или все заканчивается мячиком. У нас мячик - это единственное спасение, на руках укачиваем по 30 минут (и успокаивается только как устанет плакать видимо. Жалко его прежде всего, мне кажется что с пустышкой он спокойнее бы был, да и в люди боимся выйти (если только мячик с собой брать)

Мы на ГВ, бутылочки тоже не берет...
Может кто-то сталкивался и знает как приучить.
Заранее всем благодарна!!
Старый 28-11-2008, 12:48
ответ для optimistkaspb на сообщение "как приучить к пустышке???"
    #2
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


А через годик будете спрашивать, как отучить?
Я не стала приучать - прекрасно без нее обходимся. И в людях, и дома, и на прогулке
Старый 28-11-2008, 12:48
ответ для optimistkaspb на сообщение "как приучить к пустышке???"
    #3
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


я притыкала одеяльцем, чтобы не мог выплюнуть)

и если удастся приучить-не бойтесь.. отучится потом сам.. мои долго сосали старшие-сами выкинули... в младший в 6 мес отказался)

зы.. чую сча тут будт дебаты.
Старый 28-11-2008, 12:52
ответ для optimistkaspb на сообщение "как приучить к пустышке???"
    #4
Mashyta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 544
Mashyta отсутствует


У меня дочка тоже не брал где-то месяца два. Мы тоже были на ГВ. Я просто напокупала всяких разных пустышек, штук наверное 7 и по очереди пробовала давать. И вы знаете она выбрала таки Попробуйте, вдруг получится
Старый 28-11-2008, 12:53
ответ для optimistkaspb на сообщение "как приучить к пустышке???"
    #5
Iriwka2008
Участник
 
Профиль Iriwka2008
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Проспект Ветеранов
Сообщения: 140
Iriwka2008 отсутствует


У меня сынок до пяти месяцев пустышку не брал, когда гуляли, если начинал орать, то приходилось искать укромное местечко и кормить его грудью, и засыпали мы всегда только с сисей.А сосать стал пустышку когда десны чесаться стали.А ребеночек с сисей у вас не засыпает?Хотя это тоже не лучший совет, вот мы всегда засыпали с сисей, а после прекращения грудного вскармливания очень мучились с засыпаниями, но главное терпение и все наладиться!!!!
Старый 28-11-2008, 12:54     #6
Mashyta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 544
Mashyta отсутствует


Ой, еще знаете что вспомнила. У нас также было с пустышкой, которая нам по размеру ротика не подходила, она ее тоже не сосала, а просто во рту держала, а потом выплевывала. Может ему размер соски просто не подходит, они же все разные
Старый 28-11-2008, 12:58
ответ для optimistkaspb на сообщение "как приучить к пустышке???"
    #7
optimistkaspb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 45
optimistkaspb отсутствует


Если хочет спать, то грудь никак не берет, извивается, плачет. Только на ночь удается у груди уснуть...

Я сама не видела надобности в пустышке, давали 1 неделю после роддома, а потом не надо было, сам засыпал. Но последние 3 недели ребенок реально не может сам заснуть и мне его жалко, так что и ищу выход.....
Старый 28-11-2008, 13:00
ответ для optimistkaspb на сообщение "как приучить к пустышке???"
    #8
nunke85
Активный участник
 
Профиль nunke85
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м."пр.просвещения"
Сообщения: 394
nunke85 отсутствует


нужно выбирать. по форме. накупите разных и предлагайте. но вы действительно думаете что с пустышкой малыш будет спокойнее?!
З.Ы.мой малыш вообще никакую ИЗ ПРЕДЛОЖЕННЫХ ПУСТЫШЕК не взял. его палец больше устраивает. а я решила больше малыша не мучить.нравиться палец пускай будет палец. он кстати ночью иногда проснется закапризничает. пальчик в рот и снова спатьки. а с соской такой маневр не прокатит, если выпадет из рта то все...!
Старый 28-11-2008, 13:01
ответ для optimistkaspb на сообщение "как приучить к пустышке???"
    #9
Валена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Суздальский пр.
Сообщения: 610
Валена отсутствует


Эх, тоже самое и у нас, ни соску, ни рожок ни в какую, грызет только и все, сколько уж я разных не перепробовала, не надо ему это. Хотела уж и на ИВ переводить, так нет, только грудь требует. В общем я уже и не пытаюсь, а пьет уже из чашки хорошо. А со старшим таких проблем не было, еще в роддоме соску стал сосать.
Старый 28-11-2008, 13:04     #10
Iriwka2008
Участник
 
Профиль Iriwka2008
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Проспект Ветеранов
Сообщения: 140
Iriwka2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от optimistkaspb Посмотреть сообщение
Если хочет спать, то грудь никак не берет, извивается, плачет. Только на ночь удается у груди уснуть...

Я сама не видела надобности в пустышке, давали 1 неделю после роддома, а потом не надо было, сам засыпал. Но последние 3 недели ребенок реально не может сам заснуть и мне его жалко, так что и ищу выход.....
а может его что то беспокоит, болит животик например.У нас когда болел живот мы сисю вообще не хотели брать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.