Женская хитрость(мудрость?) - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 11:52     #31
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
угу
если по-простому, то нужно найти подходящего партнера, а если по-сложному, то уровень энергетики, стиль решения проблем и все остальное должны стыковаться (не обязательно быть равными). Сколько ни видела успешных союзов, всегда есть это соответствие паззла. А в неуспешных обычно нет.
Абсолютно согласна с Вами.
Старый 28-11-2008, 11:54     #32
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


"... наша сущность в том, чтобы постоянно притворяться. Когда мы что-то объясняем другим, мы притворяемся, что сами все уже поняли. Когда я притворяюсь, у меня все всегда получается натурально. Поэтому я притворяюсь всегда — так выходит гораздо правдоподобнее, чем если я вдруг начну вести себя искренне. Ведь что значит вести себя искренне? Это значит непосредственно выражать в поведении свою сущность. А если моя сущность в том, чтобы притворяться, значит, единственный путь к подлинной искренности для меня лежит через притворство. Я не хочу сказать, что никогда не веду себя непосредственно. Наоборот, я изображаю непосредственность со всей искренностью, которая есть в моем сердце. В общем, слова опять подводят — я говорю об очень простой вещи, а кажется, что я фальшивое существо с двойным дном. Но это не так. Дна у меня нет совсем." (ц)
Старый 28-11-2008, 11:55     #33
Апрельская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 597
Апрельская отсутствует


Цитата:
А что ты хочешь услышать от женщин, которым "дано"?
Житейских советов что ли. Напутствия Что ни будь универсального. Я здесь не рассматриваю конкретную ситуацию, но если нужен пример...скажем, тебе мужчина говорит "Нет, будет так" Топания ногами и бросания на шею результатов не дают "Хитрые" обычно говорят "да, милый, пусть будет так, как ты скажешь", а сами добиваются того, чтобы он изменил решения и еще подумал, что ему самому такая мысль в голову пришла...мне это не дано.
Старый 28-11-2008, 11:58     #34
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Если Вам УЖЕ сказали нет, изменить решение труднее. Проще спрогнозировать, не допустить и потом уже постараться привести к нужному решению некими способами. Но это не столько из серии женских хитростей, сколько вообще мастерство коммуникаций и управления. Сама прусь от хороших игроков в жизнь, стараюсь учиться
Старый 28-11-2008, 11:59     #35
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
Ева, столько градаций между этими крайностями...
Да я знаю. Это я так, иногда тоже в крайности ухожу.
И пример хороший ты привела.
Старый 28-11-2008, 12:01     #36
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
Но это не столько из серии женских хитростей, сколько вообще мастерство коммуникаций и управления. Сама прусь от хороших игроков в жизнь, стараюсь учиться
Манипуляции. Только среди хороших игроков слишком много подлецов, поэтому я не прусь от них.
Старый 28-11-2008, 12:01     #37
ForTee
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 706
ForTee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
угу
если по-простому, то нужно найти подходящего партнера, а если по-сложному, то уровень энергетики, стиль решения проблем и все остальное должны стыковаться (не обязательно быть равными). Сколько ни видела успешных союзов, всегда есть это соответствие паззла. А в неуспешных обычно нет.
Yes!

Есть множество "прописных истин" про "женскую мудрость", которые мне не нравятся.
Типа: мужчины любят, когда с ними играют..., "женщина- шея".... Бр-бр-бр...

Мужчины очень разные. Мне как-то больше попадались те, которые не любят игр, для которых откровенность, искренность, прямолинейность - скорее положительные качества. Пазл!

Но у "душевной прямоты" есть обратная сторона. Довольно часто слышу упреки: "Ты какая-то слишком жесткая, резкая. Так хочется, чтобы была мягче, нежнее, гибкости. ... ".
Компромисс необходим. И ему нельзя не учиться.

С годами приходит понимание допустимой гибкости. Гибкость очень важное свойство для прочности конструкции. Даже важнее твердости.

Я, например, теперь стараюсь притормозить свою первую реакцию и первый порыв.
Так и говорю себе: "Стоп! Улыбайся мило и думай!". Помогает. Или ухожу от прямых вопросов-ответов иногда. Даю себе время.
Иногда уже через пару минут приходит другое "осмысление" ситуации. И хитрость включается. Собственно хитрость - это просто способ подачи тех же самых своих мыслей. От того, КАК выразишь словами-действиями свои желания, зависит их исполнение.
А иногда через пару минут понимаешь, что не права, что он "правее".
Старый 28-11-2008, 12:02     #38
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


для начала попробовать заменить местоимение "я" на местоимение "мы"
сорри , убегаю, вернусь - допишу
Старый 28-11-2008, 12:03     #39
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Эпатаж* Посмотреть сообщение
"Хитрые" обычно говорят "да, милый, пусть будет так, как ты скажешь", а сами добиваются того, чтобы он изменил решения и еще подумал, что ему самому такая мысль в голову пришла...мне это не дано.
Дык ты сама все зна Интуиции доверяй и всё
Старый 28-11-2008, 12:08     #40
Kleos
Мега-элита
 
Профиль Kleos
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 3 435
Kleos отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Манипуляции. Только среди хороших игроков слишком много подлецов, поэтому я не прусь от них.
согласись -есть и не подлецы
по сабжу -поговорить хочется о чем-нить, а сабж не поняла..
о том что есть кто-то кто никогда не врет? или о том что не врать удобнее?
Эпатаж -вот ты разделила по постам -по какому признаку разделила, если не секрет? Интересно -мне куда разделиццо?)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.