А кто нибудь задумывался над Новогодним меню??? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 23:41     #61
***МАРГО***
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 443
***МАРГО*** отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikt Посмотреть сообщение
А про заливное из судака поподробнее можно???
И тартолетки с кальмарами - что там еще кроме кальмаров???
Кальмары консервированные,яйца вареные,балгарский перец,зеленый горошек,зелень и майонез.Вообще в тарталетки можно класть любой салат.
Заливное готовлю вообще просто:
Варю судак в соленой воде.Потом достаю рыбу и отделяю ее от костей(это самая муторная работа).В бульон добавляю желатин.
В маленькие, плоские мисочки кладу феле рыбы,на него разные украшения(зеленый горошек,морковь,половинки перепелиных яиц,зелень,оливки).Потом все это заливаю бульоном и в холодильник.Все!Просто и быстро!!!
Старый 27-11-2008, 23:54
ответ для nikt на сообщение "А рецептик его напишите!!!"
    #62
***МАРГО***
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 443
***МАРГО*** отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikt Посмотреть сообщение
А рецептик его напишите!!!
Я готовлю его вот так http://gotovim-doma.ru/view.php?r=315
А начинка может быть разная.На любой вкус.Я люблю вот такую:лук,морковь,грибы или марин.огурцы,сыр,перец,зелень и майонез.
Старый 28-11-2008, 00:10
ответ для ***МАРГО*** на сообщение "Я готовлю его вот так..."
    #63
***МАРГО***
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 443
***МАРГО*** отсутствует


Вот нарыла разные салатики http://gotovim-doma.ru/view.php?g=17
Старый 28-11-2008, 09:24
ответ для nikt на сообщение "Спасибо, это то что я..."
    #64
Aziatka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: вернулась в Москву!
Сообщения: 320
Aziatka отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikt Посмотреть сообщение
Спасибо, это то что я искала!!!
А почему несколько слоев фольги???
Несколько слоев - это чтобы уткин жир не очень растекался по всей духовке. Ленивая я , всегда все стараюсь делать так, чтобы поменьше телодвижений было...
Старый 28-11-2008, 09:32
ответ для nikt на сообщение "А что такое дорада на гриле?????"
    #65
Aziatka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: вернулась в Москву!
Сообщения: 320
Aziatka отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikt Посмотреть сообщение
А что такое дорада на гриле?????
Дорада - это такая морская рыба. Я обычно ее в Ашане покупаю. Она недешевая (ок.400р./кг), но очень вкусная. Единственный минус - нужно возиться, чтобы почистить. Правда чистится очень легко, чешуя крупная. Итак, если не боитесь возни с чисткой: покупаем рыбу из расчета 1 шт. на 1 взрослого мужчину, у женщин обычно 1 шт. на двоих идет (рыбка от 350 до 500 гр. обычно). Чистим чешую, внутренности и жабры убираем, промываем. Солим внутри и снаружи слегка. Внутрь каждой рыбки кладем пучок зелени (укроп, петрушка, кинза, что любите...) и 1-2 колечка лимона. Складываем все на противень, смазанный растительным маслом слегка (мы на даче делаем на решетке-гриль над углями) и в духовку минут на 40. Все... Обалденно вкусная рыба
Старый 28-11-2008, 09:32     #66
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Цитата:
Сообщение от НоябRин@ Посмотреть сообщение
Почему нельзя? Потому, что год быка? Я с куриным филе делаю и с говядиной тоже, вкусно все. А вообще в подлинном оливье много разных компонентов, раковые шейки, например. У меня тоже будет салат типа оливье, мой любимый салат "Полярные зори", но главное - сладкое. Традиционный торт "Графские развалины", "Пьяная вишня" и на следующий день ленивый зефирный тортик. Уж до сладкого у нас всегда дело доходит.
рецептик "полярные зори"пожалуйста ????
и тортика Пьяная вишня????
Старый 28-11-2008, 15:40     #67
nikt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Спб., ул П. Германа
Сообщения: 522
nikt отсутствует


Спасибо всем!!!!!!
Может еще кто что интересное подкинет??????????????7
Старый 28-11-2008, 17:20     #68
НоябRин@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
НоябRин@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
рецептик "полярные зори"пожалуйста ????
и тортика Пьяная вишня????

Торт Пьяная вишня: дня за 2 до нужной даты вишни без косточек заливаем коньяком, а еще вкуснее - вишневой наливкой. Берем 5 желтков и растираем их с 1 стак. сахара, добавляем 2 стол. ложки с горкой сметаны, ванилин, 4-5 стол. ложек какао и 1 стакан муки, перемешанной с разрыхлителем. Затем частями, осторожно размешивая снизу вверх, добавляем взбитые в пену белки. Выпекаем. Остужаем. Срезаем с бисквита верх - крышечку. Из оставшегося коржа вынимаем осторожно мякиш, оставляя см по 2 с боков и на донышке. Делаем крем. Можно попроще из сливочного масла и сгущенки, можно более выкрутасный, я его предпочитаю. Берем яйцо и растираем его со стаканом сахара. Разводим чуть теплыми сливками (200гр) и на маленький огонь до загустения, с первым бульком снимаем и охлаждаем до тепленького состояния. Всю эту прелесть взбиваем с размягченным маслом, только к маслу добавляем понемножку, не надо все сразу, замучаетесь взбиваючи. К крему добавляем наши алкоголизированные вишни (на сито их откинем перед этим) и крошим вынутый из коржа мякиш, не весь, а то много его. Коробочку из бисквита сбрызгиваем вишневым алкоголем и укладываем наш крем с вишнями и крошкой. Крышечкой закрываем, поливаем сверху шоколадной глазурью, украшаем. Все. Теперь про салат Полярные зори. Укладываем слоями: нарезанный распаренный чернослив, разобранное на волокна куриное филе, обжаренные грибы (в рецепте написано было с луком, а я лук не люблю, посыпаю луковой приправой "Магги"), рубленые яйца, натертый на крупной терке и отжатый от лишнего сока свеж. огурец. Между слоями майонез, кроме грибного слоя. Верхний слой не мажем.
Старый 29-11-2008, 13:27     #69
Clay
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 163
Clay отсутствует


А может кто-то кинет ссылку на прошлогодний топик о новогоднем столе? Там много чего интересного было.
Старый 29-11-2008, 15:28
ответ для Clay на сообщение "А может кто-то кинет ссылку на..."
    #70
*ИРКА*
Мега-элита
 
Профиль *ИРКА*
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 3 313
*ИРКА* отсутствует


Я уже давно не делаю традиционные салаты )))

Будут суши (у меня все любят домашние) в большом количестве, бутики с икрой и блюдо с королевскими креветками. Испеку детям печенье фигурное. К тортам они равнодушны )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.