Прожиточный минимум или з/пл папы какая должна быть? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 00:20     #21
cheshirka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет-Озерки
Сообщения: 169
cheshirka отсутствует


только вчера в собесе была.
з.п. долна быть е больше 1.5 прож.мин. на каждо члена семьи, т.е. не больше 7100 в месяц. рассчитывается а последние три месяца, и НДФЛ не годится, нужна справка о доходах, чтобы в нее вошли и декретные тоже.
т.е. складываем з.п. мамы и папы за три месяца, делим все на 3 и на кол-во членов семьи включая малыша. должно быть меньше 7100.
вот как-то так...
Старый 28-11-2008, 00:25     #22
Злюка Клюка 16-я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Самое сердце Петроградки
Сообщения: 4 504
Злюка Клюка 16-я отсутствует


Цитата:
Сообщение от yusha Посмотреть сообщение
А мне в эти последние три месяца , за которые надо предоставить справку о зарплате, выплатили декретные. Если их посчитать, то ежемесячное пособие нам не достанется! Декретные выплаты считаются или нет? Может кто-нибудь подскажет?
У меня декретные не считали
Старый 28-11-2008, 00:55     #23
Иришечка SPb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 37
Иришечка SPb отсутствует


После декретных работающая мама должна получать ежемесячно 40% от зарплаты, но не более примерно 6 тыс. Это ведь тоже доход семьи который будут считать в собесе.
Старый 28-11-2008, 01:19     #24
zarema
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Красногвардейский район
Сообщения: 70
zarema отсутствует


Семья считается малообеспеченной, если среднедушевой доход семьи меньше 6892,5 руб.(это по данным собеса Красногвардейского района). Среднедушевой доход семьи - это совокупная сумма доходов, полученных каждым членом семьи за расчетный период, деленная на число месяцев в расчетном периоде и на число всех членов семьи. Я оформила карточку в октябре этого года, нам как раз в октябре исполнилось 6 месяцев - это единственный месяц когда у меня получалось сдать справку о доходах за три предидущих месяца, т.е. за июль,август и сентябрь, в которых было только пособие (сейчас оно 6600 в месяц). Если бы я оформляла карточку раньше, чем нам исполнилось 6 месяцев, то в мои доходы попадали декретные (где-то 23200 в месяц, у меня захватывался июнь), то семья не была бы приравнена к малообеспеченной. У мужа доходы офиц.не большие. Все в нашей стране не просто получить, надо как обычно все высчитывать. Если оформлять карточку когда ребенку исполнилось 7 месяцев, то деньги за первые полгода не начисляются, только с 7-го месяца.
Старый 28-11-2008, 01:51     #25
@N@ST@SI@
Частый гость
 
Профиль @N@ST@SI@
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 29
@N@ST@SI@ отсутствует


Мы предоставляли в собес справку что у мужа ежемесячный доход за последние 3 месяца по 12000 рублей.
Старый 28-11-2008, 01:55     #26
Клю-ди
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 113
Клю-ди отсутствует


Цитата:
Не могут,значит у него вся офицалка,а денежки там всего 2150 в месяц
это тоже не малые деньги...лишними они бы небыли

Цитата:
т.е. складываем з.п. мамы и папы за три месяца, делим все на 3 и на кол-во членов семьи включая малыша. должно быть меньше 7100.
У нас 8000 получается на человека
Старый 28-11-2008, 02:12     #27
Ekato
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 4 620
Ekato отсутствует


Цитата:
Сообщение от zarema Посмотреть сообщение
Семья считается малообеспеченной, если среднедушевой доход семьи меньше 6892,5 руб.(это по данным собеса Красногвардейского района). Среднедушевой доход семьи - это совокупная сумма доходов, полученных каждым членом семьи за расчетный период, деленная на число месяцев в расчетном периоде и на число всех членов семьи. Я оформила карточку в октябре этого года, нам как раз в октябре исполнилось 6 месяцев - это единственный месяц когда у меня получалось сдать справку о доходах за три предидущих месяца, т.е. за июль,август и сентябрь, в которых было только пособие (сейчас оно 6600 в месяц). Если бы я оформляла карточку раньше, чем нам исполнилось 6 месяцев, то в мои доходы попадали декретные (где-то 23200 в месяц, у меня захватывался июнь), то семья не была бы приравнена к малообеспеченной. У мужа доходы офиц.не большие. Все в нашей стране не просто получить, надо как обычно все высчитывать. Если оформлять карточку когда ребенку исполнилось 7 месяцев, то деньги за первые полгода не начисляются, только с 7-го месяца.
У меня тоже получится только в 6 ребенкиных месяцев подать на пособие.......
Поясните еще раз, надо ли к доходам мужа приплюсовывать 6600 (ежемесячное пособие, которое на работе начисляется), или без него писать??
У мужа официально где-то 24 000 в месяц, если прибавить пособие - то мы не пройдем (нас четверо).

И вообще мне кажется, что сейчас очень увеличится количество людей, желающих получать пособие. Мы до кризиса и не попали бы в эту группу, просто у мужа все премиальные выплаты упразднили, теперь ЗП совсем маленькая
Старый 28-11-2008, 05:59     #28
Алёнка-пелёнка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 215
Алёнка-пелёнка отсутствует


Блин у наст та точно попа получается,муж звонил на работу-или минималка или 45000-но это на троих много ведь?Да даже если по ихнему много,то по нашему-то мало!!!!!!!!!!!
Старый 28-11-2008, 06:02     #29
Алёнка-пелёнка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 215
Алёнка-пелёнка отсутствует


Мне вот например никак не распределить расходы-ребёнок первый,и если учесть в какое время мы расли,то хочется всего и побольше....особенно всяческих игрушек,колторые стоят не копейки....короче,как не считай-НУ НЕ ХВАТАЕТ НАМ!!!!!!!!!!!!!!!РЕБЁНОК ОБДЕЛЁННЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 28-11-2008, 10:21     #30
Ra4ok
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 251
Ra4ok отсутствует


извините, вопрос немного не по теме, с моего мужа высчитывают алименты на сына от прошлой семьи, если он захочет получить на своей работе единовременное пособие на работе при рождении ребенка (8 тыс с чем-то там) - это будет считаться его доп.доходом и будут ли на эту сумму начислены алименты, как на его доход? чую, что логически не должно быть так, но решила уточнить... Боюсь, что мне с нашим рябетенком на свою работу не очень удобно будет с доками добираться ради этих 8 тыс...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.