А ваши родители проявляют инициативу в общении с вашими детьми? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 23:06     #31
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rebetenok Посмотреть сообщение
Та же самая ситуация-только моя еще и жилплощади лишила. А к себе внимания требует, хуже маленького ребенка. Хочется только одного- чтобы она нас с мужем не беспокоила!!!
Добрый вечер Мы с Вами уже встречались в похожей теме как товарищи по несчастью
Старый 27-11-2008, 23:09     #32
Мэри вПоппинс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщения: 5 405
Мэри вПоппинс отсутствует


Цитата:
Сообщение от SVITANKA Посмотреть сообщение
Это , конечно , великое дело - умение прощать. Но как Вы справляетесь с ситуацией летом , например? Из интереса как-то почитала правила усыновления , так там очень важным условием является то , что б была возможность на время оставлять кому-нибудь детей , чтобы просто ОТДОХНУТЬ - хотя бы пару недель в году...
летом.... все лето с детьми... на даче , в отпуск тоже с ними , да везде мы с ними .... устаю конечно , но без них мне чего то не хватает...
Старый 27-11-2008, 23:09     #33
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


Мамуле моей спасибо огромное! Живет в 50ти км от Питера. Когда надо все время помогает. И из сада заберет и поиграет и книжки почитает. Она у меня сама очень молодая. Меня в 18 родила. Так что у них с внуком полное взаимопонимание. Все время просится к бабушке Свете. И отчим помогает. Всегда посидит. И сами инициативу проявляют. Ездят к нам очень часто.
А вот к свекрови сын не просится никогда! Она тоже инициативу не проявляет. Общается с ребенком крайне редко. А потом начинает мне говорить, что я неправильно сына своего воспитываю. Он такой, он рассякой... Я даже сорвалась однажды. Сказала:" А откуда вы можете знать какой он, если видетесь с ним раз в пол года!" У нее так челюсть и отвисла. В общем сидит с ребенком только тогда, когда мы приедем и нам надо пообщаться с друзьями или сходить куда-нибудь. А сама не приедет никогда. Даже когда безвыходные ситуации бывают (что крайне редко), малого некому из сада забрать, то моя мама (она посменно работает) на работе подменяется и едет забирать.
Кстати, с детьми своего второго сына свекровь сидит всегда и сама просится.
Старый 27-11-2008, 23:10     #34
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Чертенка Посмотреть сообщение
А я считаю, что не обязаны родители сидеть с нашими детьми, мы их рожаем для себя, но никак не для них. Мне, например, кроме собственного мужа никто практически не помогает, Хотя и бабушки и дедушки и прабабушки есть. Да и методы воспитания сейчас другие, поэтому родители и не хотят сидеть с нашими детьми, сейчас полетят помидоры, но не разжевывал мне никто как мне играть с куклами как каши понарошку варить, и дурея и, умнее я не стала от этого. Вот и нехотя наши родители сидеть с детьми, а то еще виноватыми окажутся, что не так что-то сделали.
Боже упаси вас думать, что я говорю о каких-либо обязанностях бабушек по отношению к внукам. Я смотрю на вопрос с другой стороны. Мне бы хотелось большего внимания со стороны моих родителей к моему сыну, но я не считаю, что они обязаны что-то делать. Просто я завидую тем семьям, в которых это есть. Дело не в обязанности. Конечно, я никого не заставляю сидеть с моим ребенком и рождала я его для себя, если еще учесть, что первые потора года его жизни мы жили загородом, вторые полтора - за тысячи километров от всех родственников и нас не видели ооочень по долгу, то, конечно, мне бы хотелось, чтоб бабушка (дедушка) как-то участвовала в жизни сына.Но они не обязаны.
Старый 27-11-2008, 23:13     #35
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Боже упаси вас думать, что я говорю о каких-либо обязанностях бабушек по отношению к внукам. Я смотрю на вопрос с другой стороны. Мне бы хотелось большего внимания со стороны моих родителей к моему сыну, но я не считаю, что они обязаны что-то делать. Просто я завидую тем семьям, в которых это есть. Дело не в обязанности. Конечно, я никого не заставляю сидеть с моим ребенком и рождала я его для себя, если еще учесть, что первые потора года его жизни мы жили загородом, вторые полтора - за тысячи километров от всех родственников и нас не видели ооочень по долгу, то, конечно, мне бы хотелось, чтоб бабушка (дедушка) как-то участвовала в жизни сына.Но они не обязаны.
+1
Просто хочется, чтобы ребенок знал что такое настоящая бабушка. Вот лично я не знала. А прабабушка у меня была просто замечательная И дедушка супер. Я их очень любила
Старый 27-11-2008, 23:16     #36
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мэри вПоппинс Посмотреть сообщение
вот видите , есть же кому помочь.... а свекровь в сад....а когда ваша доченька вырастет и свекрови будет интересно с ней гулять, общаться - вот тут то вы и скажете ей , все что накипело , а может и нет
Помочь то есть, но инициативы НЕТ! Только по просьбе.
Старый 27-11-2008, 23:18     #37
nbhji
Частый гость
 
Профиль nbhji
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: выборгский район
Сообщения: 36
nbhji отсутствует


у меня мои родители практически не помогают, "мы вас вырастили, теперь хотим пожить для себя" Могут иногда посидеть недельку на даче с внуком т.к. уже достаточно большой, но это столько разговоровСвекровь надо упрашивать, может и не согласиться, а свекр увидел внука только когда ему год исполнился. До этого у нас и не появлялся.
Все сами: больничные, прогулки. На кружки особенно и не вожу - некогда Даже к школе готовились на дому, педагог приходила к нам, я бы водить не смогла.
Старый 27-11-2008, 23:21     #38
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от nbhji Посмотреть сообщение
у меня мои родители практически не помогают, "мы вас вырастили, теперь хотим пожить для себя" Могут иногда посидеть недельку на даче с внуком т.к. уже достаточно большой, но это столько разговоровСвекровь надо упрашивать, может и не согласиться, а свекр увидел внука только когда ему год исполнился. До этого у нас и не появлялся.
Все сами: больничные, прогулки. На кружки особенно и не вожу - некогда Даже к школе готовились на дому, педагог приходила к нам, я бы водить не смогла.
а мой - когда Жене стукнуло три
Старый 27-11-2008, 23:29     #39
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мэри вПоппинс Посмотреть сообщение
летом.... все лето с детьми... на даче , в отпуск тоже с ними , да везде мы с ними .... устаю конечно , но без них мне чего то не хватает...
А как все лето я могу на даче быть....., я работаю, отпуск месяц всего, наш сад работает в июне - вожу в дежурную группу в свой сад. А еще один месяц лета куда....? В чужой дежурный сад - жалко. В этом году водила с собой на работу летом иногда и крутилась как могла - то я на полдня с работы уйду, то муж...
Вы видимо не работаете?
Старый 28-11-2008, 00:25     #40
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Это не тягость называется, смысл такой у некоторых бабушек - ВЫ родили себе ребенка, ВЫ и справляйтесь сами, мы вас без бабушек вырастили и по магазинам ходили, и из садиков забирали, и в кружки водили....., крутились сами.

Все как Вы описали - прям свекровь моя, спасибо ей, что придет иногда к нам - дома посидит с дочкой в наше отсутствие, а выйти погулять - куча причин ответить "нет", то обувь не та, то пальто не то одела - замерзнет, то спина заболела, то....На самом деле главная причина как я поняла у нее - это страх за ребенка - она просто боится с ней гулять - вдруг упадет, ударится и т.п., вдруг сделает что-то не так.
Да я родила и справляюсь сама. Я просто все их желания не выполняю, ато бы они приходили каждый день. А то что нам хотят помочь, так проявили бы симпатию, порадовались бы хоть за когото А то сразу нападаете, не прочитав внимательно. РОдители безусловно не обязаны сидеть, но если у них нет любви, то это очень печально, вот что я хотела сказать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.