Ребенок нашел телефон-как поступить? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 22:18     #31
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Ксюша, ну это как у кого.
Ваша доча умничка.
у многих взрослых есть мания в попытке присвоить что-то чужое( более значимое,чем телефон и т п), а что говорить про детей....
Старый 27-11-2008, 22:29     #32
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly2005 Посмотреть сообщение
Если мой ребенок потерял телефон, то он - балбес, и получит следущий телефон месяца через 4, не раньше. А надеяться, что тебе будут возвращать потерянные вещи - глупо. Я считаю, что то, что я нашла - уже мое, то, что я потеряла - уже не мое. Вот и все. И к воровству это не имеет никакого отношения. Я находила и телефоны, и деньги (в кармане джинсов, примеряемых в секонд-хенде ). Точно так же и теряла - но гораздо реже и дешевле.
Помнится, мой старший ребенок лет 4 -х потерял только что купленного винни пуха - слезам не было предела. Я объяснила, что иногда игрушки уходят к другим детям, им хочется попутешествовать, погостить у других ребят тоже. А нам обязательно встретится другая игрушка. И что вы думаете? Буквально через несколько дней в Парке победы нашли на дорожке кем то оброненного медвежонка - счастью не было предела. Он был, конечно, не винни пух, но он был НАЙДЕН! Значит к нам тоже пришла игрушка погостить! Вот как то так.

Ну, тогда понятно!
Во-первых, воровство тут не при чем...
Вам, видимо, ваши потерянные вещи никогда не возвращали...а теперь представьте, что на свете есть люди, которые вернули телефон Вашего сына ( в том случаи, если он его потеряет, конечно же). Как тогда? Просто, большое человеческое спасибо, но вы все равно поступите так же, как описали выше? Очень грустно.

Была как то тема на форуме о "совке" и все же, разруха у нас в головах.
Старый 27-11-2008, 22:44     #33
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
Ксюша, ну это как у кого.
Ваша доча умничка.
у многих взрослых есть мания в попытке присвоить что-то чужое( более значимое,чем телефон и т п), а что говорить про детей....
Спасибо.
Просто были такие случаи, она видела мою реакцию, а недавно мы с ней в целом боевике со стрельбой учавствовали из-за телефона.
Так что надеюсь она пример получила хороший
Старый 27-11-2008, 22:47     #34
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Я бы повесила объявление. Если бы в течение месяца хозяин не откликнулся - то продала, деньги пополам. Криминала в этом не вижу. Свою половину денег, вероятно, предложила бы потратить на благое дело.
Во всяком случае не навязывала бы своего мнения, но предложила варианты.
Старый 27-11-2008, 22:53     #35
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от меридиан Посмотреть сообщение
в целях воспитания ребенка не надо телефон брать себе. это чужая вещь и надо куда-нибудь пристроить, пусть там и думают сами. в администрации, например.
Тогда по этой логике надо и Чуковского запретить, у него ведь Муха денежку нашла и по-жлобски купила самовар
Согласна насчет объявления, с одной стороны... но если нет симки и контактов - как искать? Если есть телефонная книга -другое дело.
Старый 27-11-2008, 22:58     #36
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Тогда по этой логике надо и Чуковского запретить, у него ведь Муха денежку нашла и по-жлобски купила самовар
Согласна насчет объявления, с одной стороны... но если нет симки и контактов - как искать? Если есть телефонная книга -другое дело.

Ну, насколько я знаю, что почти все современные телефоны записывают "записную книжку" в сам телефон, а для того, чтобы записать на симку надо специально копировать. Так, что сама по себе ситуация немного странная. При желании вставив даже свою симку, можно увидить записную книжку телефона. Но повторюсь, у современных мобильников.
Старый 27-11-2008, 23:01     #37
valeria71
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 726
valeria71 отсутствует


Советовать не буду. Просто расскажу свою ситуацию.
Моему ребенку было тогда где-то 10 лет, примерно столько же и второму участнику событий.
Ребенок ходил в бассейн.
И в один день телефон там "потерялся". Когда я стала расспрашивать его подробно шаг за шагом обо всём, что было в бассейне я поняла, что телефон взял другой мальчик. Но телефон его домашний смогла выяснить у тренера только через 2 дня. Родителям он сказал, что телефон нашел...в тот день когда я позвонила папа мальчика хотел его продать и взял с собой. Нам повезло - продать не успел. Телефон нам вернули.
И ещё. Это была уже вторая иакая "находка" того ребенка.
Старый 27-11-2008, 23:14     #38
INAT
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 137
INAT отсутствует


Мой сын нашел телефон правда с симкой.Отзвонились и отдали.Телефон был дорогой и хозяин дал сыну 500р.Когда рассказал ребятам из класса ,то обозвали лохом.Летом сам потерял телефон,так позвонил мужчина и после встречи отдал.Деньги за находку не взял.
Старый 27-11-2008, 23:14     #39
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
Спасибо.
Просто были такие случаи, она видела мою реакцию, а недавно мы с ней в целом боевике со стрельбой учавствовали из-за телефона.
Так что надеюсь она пример получила хороший
девочки смотрят на маму сперва всегде. давайте ей хорошие уроки, как она должна проявлять себя в любой ситуации.т к Вы для нее пример самый главный и важный
а что за боевик?
Старый 27-11-2008, 23:21     #40
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
Ну, насколько я знаю, что почти все современные телефоны записывают "записную книжку" в сам телефон, а для того, чтобы записать на симку надо специально копировать. Так, что сама по себе ситуация немного странная. При желании вставив даже свою симку, можно увидить записную книжку телефона. Но повторюсь, у современных мобильников.
есть ряд людей,которые записывают инфу только на симку, это вариант раз с чего нет в телефоне симки. просто могла быть встеча в торговом центре( т к это самое ходовое место для ряда встречалок) при которой человек смыл симку в унитазе, а телефон скинул
второй вариант безсимочного телефона, так это его просто стыбзили у человек. а там цепочка.... один украл и передал другому, тот другой дернул симку и передал третьему, а того третьего засекли и он просто скинул телефон.
вот и все. и это могло произойти вне торгового центра, а у метро. т ч человек, у которго украли даже не будет искать его, а более того в торговом центре, т к он туда не приходил





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.