Водить в садик или не водить???? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 22:05     #21
восточный экспресс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Спб пр.Ветеранов
Сообщения: 5 462
восточный экспресс отсутствует


С моим сыном похожая ситуация, я решила водить его в сад
У нас в группе мальчик ходит второй год на ура а в прошлом году ходил ооочень плохо до НГ болел не переставая
А сейчас все отлично!
Старый 27-11-2008, 22:08     #22
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


имхо,из сада не забирать,если Вы не планируете сидеть дома до школы,ибо в три года будет то же самое...
про закаливание уже сказали(хотя на фоне болезни закаливать нельзя)
еще совет.гуляйте после сада,не идите сразу домой
у моей дочки сделана прививка от гемофильной инфекции-она болеет,но значительно легче чем до прививки(надеюсь,Вы не антипрививочницаа то я попала
вопрос.а ребенку то нравицца в саду?Просто иногда стресс и неприятие сада настолько велико,что ребенок заболевает
Старый 27-11-2008, 22:09     #23
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


а вы уже такие большие!!!! я вот в январе собираюсь отдать нам будет год и 9 , неужели так все болеют?:
Старый 27-11-2008, 22:29     #24
doroga
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 253
doroga отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia82 Посмотреть сообщение
а вы уже такие большие!!!! я вот в январе собираюсь отдать нам будет год и 9 , неужели так все болеют?:
Болеют ,к сожалению, в адаптационный период практически все. Просто постарайтесь подготовиться(то же закаливание) и пережить этот момент!
Старый 27-11-2008, 22:42     #25
ZEMBA
Ветеран
 
Профиль ZEMBA
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 854
ZEMBA отсутствует


Тоже считаю что не стоит вам бросать сад.
Здоровья вам.
Старый 27-11-2008, 22:55     #26
Kaptunka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Театральная пл.
Сообщения: 307
Kaptunka отсутствует


Сегодня задала своему педиатру такой же вопрос, т.к. болеть сил больше нет совершенно, ребенка жалко до слез и сама уже вымоталась с этими болячками. Ну и собственно ответ: раз уж начали - заканчивайте, если сейчас бросить, то в след. году все это повторится снова. Вот так-то ((((
Старый 27-11-2008, 22:57     #27
vera-valera
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 171
vera-valera отсутствует


У нас тоже похожая ситуация...Неделю ходим,две болеем...Сейчас болеем уже в 3-ий раз... В саду с октября пробыли всего 12 дней,адаптироваться не получается... Ходим в сад с 9-00 до обеда...Но я решила водить...Почитала умные советы выше - спасибо всем!
Старый 27-11-2008, 23:08     #28
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia82 Посмотреть сообщение
а вы уже такие большие!!!! я вот в январе собираюсь отдать нам будет год и 9 , неужели так все болеют?:
Поверьте, не все болеют!!! Мы пошли в ясли 2 года и не болели! Первый раз заболели в конце ноября, т.е. практически через 3 месяца после начала посещения садика. И то в очень легкой форме ОРЗ Через две недели вышли и не болели до февраля. Но закаливание, закаливание и еще раз закаливание! В этом году, ттт, еще не болели ни разу, несмотря на постоянные ляпы одной из воспитателей при одевании ребенка на прогулку - то шарфа нет, то кофту не оденут, то сапог полностью расстегнут, то вообще умудрились колготки не одеть - отправили гулять в носках и х/б штанишках под комбезом - и это как раз когда похолодало.
Старый 27-11-2008, 23:22     #29
Aninya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Красносельский р-н, Сосновая поляна
Сообщения: 1 328
Aninya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
А я вожу, походим чуть и заново дома сидим. В следующем году все-равно надо идти будет. Так пусть лучше в этом году переболеет, а в следующем спокойно ходить будет.
Я тоже вожу. Тоже болели.. Стали ходить в бассейн - и... 3-ю неделю ходим БЕЗ соплей! Может бассейн так повлиял, а может привыкли к "нашим" чихающим одногрупникам. Но результат меня пока радует.
Старый 27-11-2008, 23:23     #30
doroga
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 253
doroga отсутствует



то шарфа нет, то кофту не оденут, то сапог полностью расстегнут, то вообще умудрились колготки не одеть - отправили гулять в носках и х/б штанишках под комбезом - и это как раз когда похолодало.

Ужас и кошмар!!!

А поделитесь пожалуйста как вы закаляетесь?!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.