к бабушке.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 22:14     #1
lalus
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб Светлановский пр - Варшава
Сообщения: 145
lalus отсутствует


скжаите,пожалуйста, а у кого-нить есть опыт отсылания ребёнка на некторое время ( пару недель, месяц) к бабушке или др. близким родственникам в Питер?Конечно. речь о детках старше 3х лет. Как вы то организовывали? ехали вместе или бабушка забирала? во время отпуска? или как-то что-то придумывали? как ваш муж на это реагировал?
расскажите, поделитесь опытом..мы ещё маленькие, но я задумываюсь на эту тему, чтобы общением с внуком маму не обделять. а она ко мне часто не может ездить.
Старый 27-11-2008, 23:03
ответ для lalus на сообщение "к бабушке.."
    #2
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Ну регулярно отправляю сына к бабушке на дачу на все лето. Начиная лет с двух. Я сама вожу. Но знаю, когда один родитель привозит, другой забирает. И это мы из Канады, а вам из Варшавы то совсем рядом.
Старый 27-11-2008, 23:50
ответ для lalus на сообщение "к бабушке.."
    #3
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Мы не отсылали и думаю не будем, т.к. для проведения досуга бабушек/дедушек с детьми Германия кажется более подходящим и безопасным местом.
Можно отправить ребенка с сопровождением. У авиакомпаний есть такая услуга. Но мне кажется, что дешевле будет оплатить бабушке проезд (если она по материальным соображениям часто ездить не может).
Старый 28-11-2008, 00:28
ответ для lalus на сообщение "к бабушке.."
    #4
Славлена
Элита
 
Профиль Славлена
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Гамбург
Сообщения: 1 856
Славлена отсутствует


Отправляла сына в три года на 2 месяца на дачу. Муж отвозил, потом мы вместе забирали.
Я сначала переживала, как он там будет, все-таки расстояние приличное. Но все было отлично, ребенок вырос, загорел, и главное, заговорил по-русски! Теперь постоянно дачу вспоминает и еще хочет поехать.
Старый 28-11-2008, 01:43
ответ для lalus на сообщение "к бабушке.."
    #5
джесси
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 2 458
джесси отсутствует


Цитата:
Сообщение от lalus Посмотреть сообщение
скжаите,пожалуйста, а у кого-нить есть опыт отсылания ребёнка на некторое время ( пару недель, месяц) к бабушке или др. близким родственникам в Питер?Конечно. речь о детках старше 3х лет. Как вы то организовывали? ехали вместе или бабушка забирала? во время отпуска? или как-то что-то придумывали? как ваш муж на это реагировал?
расскажите, поделитесь опытом..мы ещё маленькие, но я задумываюсь на эту тему, чтобы общением с внуком маму не обделять. а она ко мне часто не может ездить.
У меня каждое лето дети у бабушки - дедушки. Отвожу сама, они привозят, ну или я забираю, когда как. Моим 7 и 6, пока боюсь самих оправлять, хотя Пулково и Бритиши, и вообще по-моему все крупные авиакомпании такую услугу предлагают - перелет в сопровождении представителя авиакомпании. Из Англии это стоит 100 фунтов ну и билет, соот-но. Но я пока боюсь, вожу сама....

Мои детки оч любят в Питер ездить, их там балуют, супер развлекательные программы и подарков куча
Старый 28-11-2008, 10:35
ответ для lalus на сообщение "к бабушке.."
    #6
Брюэлька
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Belgique / Petit Enghien
Сообщения: 219
Брюэлька отсутствует


У многих авиакомпаний есть такая услуга, сопровождение ребенка. У меня подруга отправляла свою дочку 5 лет одну в Питер. Очень надежно и стоит не дорого.
Старый 28-11-2008, 15:13
ответ для lalus на сообщение "к бабушке.."
    #7
lalus
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб Светлановский пр - Варшава
Сообщения: 145
lalus отсутствует


те не одна я такая с "безумныи" идеями). это здорово!
а из Канады - это круто...
Старый 28-11-2008, 15:54     #8
Molly
Элита
 
Профиль Molly
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 819
Molly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Брюэлька Посмотреть сообщение
У многих авиакомпаний есть такая услуга, сопровождение ребенка. У меня подруга отправляла свою дочку 5 лет одну в Питер. Очень надежно и стоит не дорого.
Наш старший летает в Питер с 5 лет 2 раза в год к бабушкам Покупается дет билет с сопровождением, стоит как взрослый он. Летает с удовольствием, ждем не дождемся, когда младшего можно будет посылать со старшим--с 12 лет старший может сам быть сопровождающим лицом.
Старый 29-11-2008, 00:42
ответ для lalus на сообщение "к бабушке.."
    #9
sosnovka
Элита
 
Профиль sosnovka
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна (Ветеранов)
Сообщения: 1 946
sosnovka отсутствует


Мы тоже туда-сюда с сопровождением и доверенностями с 5 лет и с пересадками даже, пока прямых рейсов не было до Осло. Всё нормуль. Приезжать нравится, тренируется русскому, а этим летом ещё и куча друзей в России нарисовалась , переписывается теперь.
Старый 01-12-2008, 05:05     #10
джесси
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 2 458
джесси отсутствует


Цитата:
Сообщение от Брюэлька Посмотреть сообщение
У многих авиакомпаний есть такая услуга, сопровождение ребенка. У меня подруга отправляла свою дочку 5 лет одну в Питер. Очень надежно и стоит не дорого.
А надежно ли?

Я боюсь отправлять именно по причине ненадежности.

Например:

Самолет опаздывает - где сидят дети? Вместе со всеми или отдельно?

Посадили рядом с кем-то в самолете - они же не сажают на отдельный ряд? Нет! Может сосед - педофил? Начнет задавать вопросы, разговоры, туда сюда, давай помогу тебе в туалет сходить, руки помыть.....моему ребенку 6 лет младшему, он очень общительный, с удовольствием примет помощь в незнакомом месте....Простите за подробности, но я долго и прочно об этом думала....






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.