Может кто чего подскажет... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 21:22
ответ для odyvanchik на сообщение "Может кто чего подскажет..."
    #21
kenga
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 175
kenga отсутствует


Мой ребятенок не ползал... на четвереньки тоже встал поздно, и то сначала в кроватке встал на ножки, а у же потом на четвереньки... Но ему было не интересно так стоять и он практически не ползал. Сам без поддержки сел в 9,5 мес. А в 11 уже ходил!!! Так что не переживайте, у всех все по разному. Но массаж нужен.
Старый 27-11-2008, 21:38
ответ для kenga на сообщение "Мой ребятенок не ползал... на..."
    #22
Frosya_Burlakova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 348
Frosya_Burlakova отсутствует


Успокойтесь Вы, некоторые вообще не ползают, а сразу ходят. Мой первый ползал только назад. Вот второй малыш, надеюсь поползет как надо.
Старый 27-11-2008, 22:54
ответ для odyvanchik на сообщение "Может кто чего подскажет..."
    #23
2мама
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: 7 911 014 81 74
Сообщения: 104
2мама отсутствует


не переживайте. каждому ребятенку нужно свое время. недавно моя подруга тоже билась в судорогах ,что сынуля (а ему было 8 мес) ни сидит, ни ползает и еще и ни одного зуба.....в общем в 8 с половиной мес он пополз-встал-сел-и вылез зуб. просто у него это все однвременно произошло.
Старый 27-11-2008, 23:08
ответ для odyvanchik на сообщение "Может кто чего подскажет..."
    #24
polincha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: между Техноложкой и Фрунзенской
Сообщения: 764
polincha отсутствует


мы до сих пор не сидим! не хочет!!! Зато ползает (и по-пластунски, и на четвереньках), стоит у опоры и залазит на невысокие предметы (например, на полку, которая стоит на полу).
Старый 28-11-2008, 01:36
ответ для odyvanchik на сообщение "Может кто чего подскажет..."
    #25
zarema
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Красногвардейский район
Сообщения: 70
zarema отсутствует


Цитата:
Сообщение от odyvanchik Посмотреть сообщение
Ситуация такая...
Сын не сидит,ну если самой посадить,то слегка равновесие удерживает,но очень не долго(( На карачки тоже не встает,ручки слабенькие (делаю масаж,но пока не вижу никаких продвижений((( ) Причем отчетливо видно,когда лежит на животике,жопку задирает с желанием подняться,но руками получается толко с моей поддержкой.
Педиатриха сказала мол ничего страшного,кто-то раньше кто-то позже... Может оно действительно так.Подруга говорит,не отчаиваться и продолжать работать над ручонками,мол не успеешь оглянуться а он раз и поползет... Но я конкретно уже начала нервничать,мне каждый день сны сняться на эту тему
Может меня кто успокоит... или подскажет что еще придумать...
Думали на счет бассейна,может кто то ходит в наших краях на какие-нибудь занятия,только не позаоблочной цене
нам 7 месяцев 10 дней, так же, на спине попку приподнимает, ножками отталкивается и так может в припрыжку передвигаться. Всему свое время и наше придет.
Старый 28-11-2008, 01:47
ответ для odyvanchik на сообщение "Может кто чего подскажет..."
    #26
Совопилькина
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 20 592
Совопилькина отсутствует


А кто Вам массаж делал? (просто ко мне из Купчино как раз массажистка ездит - очень хорошая)
по теме: мы вот тоже не сидим и не ползаем на четвереньках,хотя стоим на них с 5 месяцев...При этом массажа сделали уже 3 курса!
Старый 28-11-2008, 01:54     #27
Поганюшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Проспект Ветеранов.
Сообщения: 468
Поганюшка отсутствует


Старшая поползла на четвереньках и села через неделю в 8 месяцев(делали проф массаж). Мелкие поползли и сели в 6.(делали проф массаж) Все индивидуально . Ниочем.... ИМХО.
ПыСы : Педиатр (педиатриха-режет слух)
Старый 28-11-2008, 01:59
ответ для odyvanchik на сообщение "Может кто чего подскажет..."
    #28
Манюня13
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центральный район м.Чернышевского
Сообщения: 671
Манюня13 отсутствует


Мы поползли и сели в один день!!!!
Нам было 8 месяцев и 15 дней, а через пару дней встали в кроватке!!!
Никапельки не волновалась.
Старый 28-11-2008, 12:05     #29
odyvanchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино =) Альпийский пер.
Сообщения: 574
odyvanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Совопилькина Посмотреть сообщение
А кто Вам массаж делал? (просто ко мне из Купчино как раз массажистка ездит - очень хорошая)
по теме: мы вот тоже не сидим и не ползаем на четвереньках,хотя стоим на них с 5 месяцев...При этом массажа сделали уже 3 курса!
Валентина Георгиевна,фамилию не помню(
Цитата:
Сообщение от Поганюшка Посмотреть сообщение
Старшая поползла на четвереньках и села через неделю в 8 месяцев(делали проф массаж). Мелкие поползли и сели в 6.(делали проф массаж) Все индивидуально . Ниочем.... ИМХО.
ПыСы : Педиатр (педиатриха-режет слух)
Простите С детства привычка
Старый 28-11-2008, 13:33     #30
Стэфи
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 80
Стэфи отсутствует


Нам 30-го тоже восемь месяцев, и мы тоже длинные 75 см, и весим 9100, и ручки у нас тоже тооооненькие как веточки, и тоже на четвереньки не встаем, ползаем только по-пластунски, сидим хорошо, но если посадишь! я тоже уже вся испереживалась и сны мне тоже снились и у остеопата были, у трех невропатологов были и массу обследований делали...все говорят - что каждому малышу свое время и ручки окрепнут! в общем я то ли смирилась, то ли успокоилась, и теперь просто жду, делаем гимнастику, массаж, показываю как садится, как на четвереньки вставать, но не тороплю...и жизнь стала спокойнее...советую и вам тоже не паниковать, хотя это и тяжело...по себе знаю, особенно когда кто-то в пять мес ползает и в шесть стоит у опоры, ну, значит, наши детки другие... я тоже вчера тему создавала по поводу наших неумений...))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.