Прописка в приемной семье - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-07-2008, 00:20
ответ для svetlana1454 на сообщение "Прописка в приемной семье"
    #11
svetlana1454
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 721
svetlana1454 отсутствует


Судя по всему, не требуется. Посмотрите Постановление 713 (по ссылкам в 3 посте), там в п.12 об этом четко говорится.
Старый 27-11-2008, 19:14     #12
Фрина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградский р-н
Сообщения: 59
Фрина отсутствует


А если не опека, а усыновление? Мы пошли прописываться, так требуют выписку с прежнего места жительства. А этого просто не было. Есть только справка дет. дома - ребенок выдан
Старый 27-11-2008, 19:53
ответ для svetlana1454 на сообщение "Прописка в приемной семье"
    #13
bebi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 350
bebi отсутствует


Девочки. Мне опять вернули документы сегодня, я просила прописать хотябы на 3 года, а не на 9 месяцев. Промурыжали документы почти месяц и вернули. Я попросила написать письменный отказ.Вот что написали "Рекомнендовано привести в соответств. срок регистрации указанной в заявлении ( я прошу на 3 года) с договором о передаче ребенка на воспитание в семью и опекунским удостоверением."Посоветуйте что мне делать, кто может дайте ссылки на законы.
Старый 27-11-2008, 19:56
ответ для svetlana1454 на сообщение "Прописка в приемной семье"
    #14
bebi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 350
bebi отсутствует


svetlana1454- У меня не как ваша ссылка не открылась.Если вам не сложно пришлите мне пожалуйста еще раз.
Старый 27-11-2008, 20:28
ответ для svetlana1454 на сообщение "Прописка в приемной семье"
    #15
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Оле -Dune напишите, она у нас законы знает
Старый 27-11-2008, 20:46
ответ для svetlana1454 на сообщение "Прописка в приемной семье"
    #16
Фрина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградский р-н
Сообщения: 59
Фрина отсутствует


Да, у меня тоже ссылка не открывается
Старый 28-11-2008, 12:52
ответ для svetlana1454 на сообщение "Прописка в приемной семье"
    #17
svetlana1454
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 721
svetlana1454 отсутствует


Да, ссылка сейчас не открывается, должно быть у них на сайте какие-то проблемы.
Старый 28-11-2008, 13:02     #18
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фрина Посмотреть сообщение
А если не опека, а усыновление? Мы пошли прописываться, так требуют выписку с прежнего места жительства. А этого просто не было. Есть только справка дет. дома - ребенок выдан
А ребенок где прописан? Очень может быть, что и в ДД. Мне в ДР не сказали, что ребенок у них прописан, пока я специально не спросила. Если он прописан в ДД, то вы идете в пасп.стол. Паспортистка делает запрос в ДД, и когда из ДД приходит форма 9, вы снова приходите с документами и пишете заявление.
Старый 28-11-2008, 13:07     #19
svetlana1454
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 721
svetlana1454 отсутствует


Цитата:
Сообщение от bebi Посмотреть сообщение
Девочки. Мне опять вернули документы сегодня, я просила прописать хотябы на 3 года, а не на 9 месяцев. Промурыжали документы почти месяц и вернули. Я попросила написать письменный отказ.Вот что написали "Рекомнендовано привести в соответств. срок регистрации указанной в заявлении ( я прошу на 3 года) с договором о передаче ребенка на воспитание в семью и опекунским удостоверением."Посоветуйте что мне делать, кто может дайте ссылки на законы.
Попробуйте посмотреть по этой ссылке: http://www.jurcenter.com/article.php?id=22.
Это выдержка из Закона о регистрации. Я ссылалась на п.10:

10. Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению:

с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними совершеннолетними гражданами, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда;

с собственниками жилых помещений;

с правлениями жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.

Таким образом, согласовывать срок регистрации ребенка с паспортным столом и пр. организациями я не должна. На ДАННЫЙ момент я являюсь законным представителем ребенка и требую, чтобы его временно зарегистрировали на моей жилплощади именно на тот срок, который я указала.
Требуйте мотивированный отказ, пусть укажут закон, по которому это нельзя. Я написала письменное заявление и потребовала его зарегистрировать. Они посовещались, позвонили куда-то, посоветовались, и сказали, что не надо заявления, зарегистрируем.
Настаивайте, удачи!
Старый 17-12-2008, 22:07     #20
Luba_70
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 135
Luba_70 отсутствует


Опять возник вопрос о регистрации .Мне сегодня позвонили из опеки и сказали ,что я должна прописать к себе ребенка постоянно,как опекаемого.Сейчас он у меня зарегистрирован временно,а постоянно прописан в Д.р,через месяц ему 4 года,и им надо его выписать,а без постоянной прописки они выписать не могут.Мне кажется,что это не правильно,если я пропишу его постоянно,то никакого жилья он в 18 лет не получит,или я не права?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.