Вопрос потенциального работодателя про потенциальный декрет - как реагировать? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 14:56     #21
Marso
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 114
Marso отсутствует


Цитата:
Сообщение от AUK Посмотреть сообщение
кстати, даже беременность не повод для отказа при устройстве на работу
Это про меня
У меня вообще забавно получилось, шла устраиваться на работу, мне было 23 и не замужем, ген. директор меня спросил, не планирую ли я ребенка, я конечно ответила, нет, мне пока еще рановато, в общем меня взяли, а через 2 недели я узнаю, что на момент собеседования я уже 2 недели была беременна. Я как могла скрывала, месяце на 6 рассказала, сколько потом я натерпелась...
Старый 27-11-2008, 16:41     #22
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marso Посмотреть сообщение
Это про меня
У меня вообще забавно получилось, шла устраиваться на работу, мне было 23 и не замужем, ген. директор меня спросил, не планирую ли я ребенка, я конечно ответила, нет, мне пока еще рановато, в общем меня взяли, а через 2 недели я узнаю, что на момент собеседования я уже 2 недели была беременна. Я как могла скрывала, месяце на 6 рассказала, сколько потом я натерпелась...
к сожалению - это везде и повсеместно происходит, сочувствую!
Старый 27-11-2008, 17:04     #23
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


ой
классический вопрос
гыыыы
ржунимагу
а мою подругу спросили на собеседовании
- девушка, вы замужем?
- нет....
- ну хоть встречаетесь с кем-то???
гыыыыыыыыыы

одна из тетенек на руководящем составе в нашей конторке
ушла в большое плавание
и в свою небоьшую фирмочку набирала сотрудников
и уж как она хвалилась
и тесты то она разработала и собсеседование о тридцати этапах
и все дела......
и путем жестоячайшего отбора (на надо сказать довольно скромные деюшки) наняла самую супер-пупер девочку...
гыыыыыы, которая оказалась беременной.....уже в момент собеседования..
а поезд ушел.....
Старый 27-11-2008, 17:08     #24
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Цитата:
Сообщение от AUK Посмотреть сообщение
меня, вот, сейчас больше пугает вопрос - а кто с ребенком будет сидеть, когда он будет болеть... и ведь не докажешь, что ребенко не часто болеет... есть некоторые работодатели. которые считают, что раз есть маленький ребенок - то будут частые больничные...
+1. Я работу по этой причине 4 месяца искала в свое время. И то обсоятельство, что на предыдущей работе я спокойно по всей России разъезжала в командировках, ничуть не смягчало мненя новых потенциальных работодателей насчет больничных на ребенка. Хотя я каждый раз делала акцент на то, что есть возможность не брать больнчный. только там, где я сейчас работаю мне не задали никаких дурацких вопросов насчет садика, декрета или больнчных
Старый 27-11-2008, 19:16     #25
Aly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург Металлострой
Сообщения: 342
Aly отсутствует


мне 26, замужем, детей нет. Так сейчас ищу работу просто запытали уже этим вопросом. Я отвечаю, что у меня МНОГО кредитов перевожу тему и вроде как бы если что, так я и не говорила, что не собираюсь
Старый 27-11-2008, 19:19     #26
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


Цитата:
Сообщение от o-lesik Посмотреть сообщение
устраивалась на работу: отправили на мед.осмотр с гинекологом или справкой от своего гинеколога.
я бы в такую контору не пошла... одно дело спросить, а другое дело проверять...
Старый 27-11-2008, 19:59     #27
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Мне такой вопрос задавали 6 лет назад, когда устраивалась на новую работу. Этот вопрос был задан на конечном этапе самим директором. Сказала, что в ближайшие 2 года не планирую, этого оказалось достаточно. Прорабтала почти 6 лет, через пару лет планирую вернуться на работу
Старый 27-11-2008, 20:09     #28
Satheda
Активный участник
 
Профиль Satheda
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщения: 456
Satheda отсутствует


Могу на своем опыте сказать - я никогжа предвзято к этому не относилась и не отношусь когда подбираю персонал.
Но - предвтавлю себе, что лучше - девушки без детей, или молодые мамочки. В моем пониманииве хорошие работники, если им нужны деньги.
Но - когда у человека дети, он становится менее лояльным, чем когда он хочет в будущем с моей работы уйти в декрет. Так что неизвестно, что лучше
Старый 28-11-2008, 11:49     #29
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


На последней работе, когда устраивалась - не спросили. Оттуда-то я и ушла в декрет!
На предыдущем месте было забавно. Компания иностранная, последнее собеседование было с директором-датчанином на англ.языке. Он поинтересовался моими планами насчет деторождения. Я сказала, что в принципе планирую, но не в ближайшее время. Вообще, видимо, у меня на лице отразилось некоторое недоумение (а вообще, просто достали эти вопросы), что он тут же засуетился и стал говорить, что это ни в коем случае не дискриминация, а просто они хотя знать, сколько в этом случае я буду сидеть с ребенком... Пуганые они все (европейцы) феминизмом!
Может, это будет неплохим ответом на вопрос потенциального работодателя, типа: "Но ведь в Вашей компании, я надеюсь, нет дискриминации по половому признаку?"
Старый 28-11-2008, 12:02     #30
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от o-lesik Посмотреть сообщение
устраивалась на работу: отправили на мед.осмотр с гинекологом или справкой от своего гинеколога.
у меня было более завуалированно-попросили свежую флюшку





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.