Прибавка в весе,выше нормы .Что делать? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 23:26     #31
Чайная соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 662
Чайная соня отсутствует


А норма-то какая набрать в беременность? А то мне тетка моя рОдная кричит что норма - 8кг всего!
Я аж упала от таких заяв
Старый 26-11-2008, 23:44     #32
K-Mila
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 785
K-Mila отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
А норма-то какая набрать в беременность? А то мне тетка моя рОдная кричит что норма - 8кг всего!
Я аж упала от таких заяв
Все очень индивидуально, я с первой набрала за беременность 9 кг, дочь родилась 3800.
Старый 27-11-2008, 00:27     #33
Юкк@
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 161
Юкк@ отсутствует


Девочки,2.5 кг за 2 -3 недели это многовато. Я сама набирала по 1кг за неделю в 3ем триместре и ничего с этим поделать не могла,тк никакие конефроны и почечные чаи не помогали,упекли даже на неделю на сохранение,отёков видно не было внешне. Итого прибавка за беременность 20кг,когда родила,скинула с родами 8кг и ещё 8кг скинула за следующие 2 недели,была в шоке,тк потом только поняла,что это из меня вся вода накопленная вышла,в эту беременность уже боюсь таких прибавок....
Старый 27-11-2008, 12:37     #34
Little_Mary
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщения: 343
Little_Mary отсутствует


Я тоже забила. Пью валерьянку перед походом в ЖК. Анализы в норме, давление ОК, веса не видно но плюс 17 кило уже.... я отчаялась...перед ЖК делаю разгрузку 1-2 дня, чтоб не орали сильно...

А я вот знаю, что сначала появляются внешние отеки, а только потом внутренние
Старый 27-11-2008, 17:09     #35
Оливочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новая Ижора
Сообщения: 367
Оливочка отсутствует


Девочки, а в ы не думаете, что большая прибавка может быть спровоцирована запорами - вы ж едите, а выходит наружу не все??? В этом плане мне трудно прочиститься - что бы ни ела - все равно выходит то мало совсем!!
Старый 27-11-2008, 18:13     #36
PhD
Частый гость
 
Профиль PhD
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 52
PhD отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
А норма-то какая набрать в беременность? А то мне тетка моя рОдная кричит что норма - 8кг всего!
Я аж упала от таких заяв
И правильно про 8 кг, с маалеенькой поправочкой - не меньше!! эта норма была рассчитана после войны, чтобы давать беременным дополнительный паек. Так мне сказали в Отта, где раньше была лаборатория изучения питания беременных, так они эту норму-то и разработали. Я думаю, за 60 лет после войны много воды в Неве утекло, да и питаться мы стали совсем по другому, не так как наши бабушки - полуфабрикаты, спрайты и т.п. Если отеков нет, на УЗИ вес малыша соответствует, давление в норме и белка нет в моче - то нет и токсикоза - из ничего ничего не бывает! А потом - в спортзал? С лялькой по графику кормления?
Старый 28-11-2008, 19:29     #37
Ириндик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 66
Ириндик отсутствует


у меня все знакомые прибавили от 17 до 25кг, а норма везде пишут 11-12, я уже 18 прибавила, каждый раз в ЖК стресс, назначают кучу всего я про один препарат прочитала, что беременным нельзя так перестала слушать и скупать аптеки.
Старый 28-11-2008, 20:02     #38
perja-gusi
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 263
perja-gusi отсутствует


"я вот сегодня тоже от врача, за 3 недели 2.5 кг - она говорит что это безобразие, с завтрашнего дня курс капельниц с магнезией, т.к говорит скрытые отеки, вот так, а внешне действительно ничего особо не заметно, но весы зашкаливают"

-ничего себе! у меня за седьмой месяц набрано четыре килограмма, так никто ничего не сказал, это нормально считается. Правда я за границей наблюдаюсь. Тут врачи совершенно нормально к такому относятся.
Старый 28-11-2008, 20:04     #39
perja-gusi
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 263
perja-gusi отсутствует


мне кажется последствия стресса от женской консультации похуже будут, чем от двух с половиной кг.
Старый 28-11-2008, 20:38     #40
marmaria
Старожил
 
Профиль marmaria
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Кировский район, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 1 314
marmaria отсутствует


Вот я смотрю какие-то (в сравнении) называются порой астрономический цифры двухзначные, а когда я к 22 неделям набрала чуть меньше 4 кг и последние 2 кг действительно за 3 недели и на меня наезжают, мне интересно только одно- а что ж они говорят тем,кто за всю беременность 25-27 набирает или около того???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.