Пропала соседка - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 13:51     #81
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Есть и такие, но участковый должен был предпринять меры по открытию двери, по-любому.
Старый 27-11-2008, 13:51     #82
MarinaSmirnova
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Веселый Поселок. Дыбенко, ул. Антонова-Овсеенко
Сообщения: 1 108
MarinaSmirnova отсутствует


Цитата:
Сообщение от smiga100 Посмотреть сообщение
бабушки про кошек не забывают!!!
+111
еще история: у нас в коммуналке на четвертом этаже (мы живем в отдельной квартире на втором этаже), бабуля вечером упала и сломала шейку бедра. Жила одна. Ее комната была закрыта на ключ с ее стороны. Докричаться до соседей не смогла (их в этот момент не было дома). Так она взяла какую-то табуреточку, которая рядом с ней оказалась и стучала ВСЮ НОЧЬ этой табуреткой по полу. Соседи снизу это услышали и в 6 утра взломали ее дверь, вызвали скорую и ее увезли.
Старый 27-11-2008, 14:03     #83
dinya07
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 68
dinya07 отсутствует


Я Вас очень прошу вскрывайте дверь, совсем недавно произошла такая же история в моей коммуналке,бабушка была немного больная на голову, и бредила тем что ее хотят убить и завладеть ее комнатой, в какой то момент перестала выходить из комнаты и отказалась есть, соседи через дверь с ней общались, в какойто момент (я просто бываю дома поздно вечером только и редко вижу соседей), одна соседка мне сказала что бабушка перестала отзываться из комнаты, все соседи собрались вызвали милицию, приехали открывать отказались... короче долго описывать куда я только не звонила и не ходила, все органы послали, типа не пахнет значит ее там нет, может она уехала, такие были отговорки. Раз у нее с головой проблемы могла уйти и все тут. Итог:на седьмой день стало пахнуть очень, вызвали милицию вскрыли, семь дней как труп До сих пор ругаю себя что послушала всех соседей и милицию и сразу не вскрыли дверь, может можно было спасти, хорошая очень бабушка была!
Старый 27-11-2008, 14:09
ответ для Anast на сообщение "Пропала соседка"
    #84
dinya07
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 68
dinya07 отсутствует


Еще хочу добавить что когда вскрыли комнату оказалось что продуктов у бабушке хватило бы на пол года, такие запасы, а под подушкой записка что хочет помереть в своем доме ( просто боялась что в больницу увезут в дурку)под своей крышей, и мешок на стуле с вещами для похорон...
Старый 27-11-2008, 14:31
ответ для Anast на сообщение "Пропала соседка"
    #85
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


До сих пор, что ли, дверь не открыли??? Однако...
Ломайте дверь сами. Вряд ли бабуля (если жива и в отъезде) потащит вас в суд. В любом случае её пыл можно будет охладить, припугнув статьёй о жестоком обращении с животными. Если она ещё жива и при этом дома - будет вам только благодарна. Если она умерла - хоть котов спасёте.

А вообще - заявление в милицию с указанием, что прошло больше 3-х дней, как пропала соседка; что никто не видел, как она выходила из дома; приедет наряд милиции, они сами из ЖЭКа вызвонят плотника, среди соседей найдут понятых.

У нас так соседка с другого этажа пропала. Потом оказалось, что её во время попойки грохнул друг сына, недавно вернувшийся из колонии. Её тело он завернул в тряпки и пристроил на балкон, а сам повесился на газовой трубе в прихожей - в тюрьму больше не хотел. Так обоих и нашли.
Старый 27-11-2008, 14:39     #86
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
До сих пор, что ли, дверь не открыли??? Однако...
Ломайте дверь сами. Вряд ли бабуля (если жива и в отъезде) потащит вас в суд. В любом случае её пыл можно будет охладить, припугнув статьёй о жестоком обращении с животными. Если она ещё жива и при этом дома - будет вам только благодарна. Если она умерла - хоть котов спасёте.

А вообще - заявление в милицию с указанием, что прошло больше 3-х дней, как пропала соседка; что никто не видел, как она выходила из дома; приедет наряд милиции, они сами из ЖЭКа вызвонят плотника, среди соседей найдут понятых.

У нас так соседка с другого этажа пропала. Потом оказалось, что её во время попойки грохнул друг сына, недавно вернувшийся из колонии. Её тело он завернул в тряпки и пристроил на балкон, а сам повесился на газовой трубе в прихожей - в тюрьму больше не хотел. Так обоих и нашли.
Цитата:
Сообщение от dinya07 Посмотреть сообщение
Я Вас очень прошу вскрывайте дверь, совсем недавно произошла такая же история в моей коммуналке,бабушка была немного больная на голову, и бредила тем что ее хотят убить и завладеть ее комнатой, в какой то момент перестала выходить из комнаты и отказалась есть, соседи через дверь с ней общались, в какойто момент (я просто бываю дома поздно вечером только и редко вижу соседей), одна соседка мне сказала что бабушка перестала отзываться из комнаты, все соседи собрались вызвали милицию, приехали открывать отказались... короче долго описывать куда я только не звонила и не ходила, все органы послали, типа не пахнет значит ее там нет, может она уехала, такие были отговорки. Раз у нее с головой проблемы могла уйти и все тут. Итог:на седьмой день стало пахнуть очень, вызвали милицию вскрыли, семь дней как труп До сих пор ругаю себя что послушала всех соседей и милицию и сразу не вскрыли дверь, может можно было спасти, хорошая очень бабушка была!
Девочки, читаю Вас и волосы шевелятся от ужаса.....................................
Старый 27-11-2008, 15:15     #87
РозаМаленькогоПринца
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м Академическая
Сообщения: 1 293
РозаМаленькогоПринца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение
Девочки, читаю Вас и волосы шевелятся от ужаса.....................................
+1! Что в мире творится???!!!
Старый 27-11-2008, 15:57     #88
Neiva
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 523
Neiva отсутствует


Цитата:
Сообщение от РозаМаленькогоПринца Посмотреть сообщение
+1! Что в мире творится???!!!
Увы, но это проза жизни и такое случается достаточно часто, особенно с одинокими людьми. Не хотела сразу писать в первом своем посте, что неужели нужно дождаться когда запах пойдет либо от тела (ттт!), либо от сдохнувших животных?.. Или, как в прошлом году писали в газете, в каком-то городе 5 лет в квартире горел свет, а после того как наконец-то кому-то стукнуло взломать дверь, нашли мумифицированное тело хозяина за столом... Ужас конечно, потому-то и хочется чтоб все было по-человечески, ведь мы в большинстве своем живем не в отдельных домах, а по соседству с разными людьми.
Старый 27-11-2008, 17:05
ответ для Anast на сообщение "Пропала соседка"
    #89
JoAnna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Энгельса
Сообщения: 399
JoAnna отсутствует


Вспомнила ситуацию свою. Позвонил мне друг, сказал что ему плохо и попросил приехать. Приехала - дверь не открывает. 2 часа звонила на мобильный - слышала как он там тренькает. Дверь не открывали... Звонила в дверь. Позвонила в скорую. Предупредила что дверь закрыта - сказали не поедут. Позвонила в МЧС - сказали раз не родственница ломать не будут! Как не упрашивала. А он пришел в себя только около 11 ночи когда я обрыдалась уже вся - соседи дверь не открывали а у меня батарейка кончилась. Вот это ужас-ужас был. Никто ничем не захотел помочь
Старый 27-11-2008, 17:11
ответ для Anast на сообщение "Пропала соседка"
    #90
byakus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 272
byakus отсутствует


Дверь вскрывать однозначно. Лучше с помощью властей, если нет - своими силами.

Взвесьте все "против". Вы боитесь только гнева бабушки. Если бабушка в отъезде и приедет с претензией, вы вот что сделаете:
- предъявите ей соседей, которые видели, что из комнаты ничего не брали
- припугнете статьей за жестокое обращение с животными
- за свои 300 р. вставите ей новый замок и купите тортик
Это максимум неприятностей, которые вам грозят

А вот если НЕ откроете, вам пожизненно грозят либо угрызение совести (если с ней что-то случилось), либо неизвестное количество времени в нервном напряжении (если она уехала).

Подумайте, может ну их эти 300 р, свое спокойствие дороже?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.