Help! щенку шарпея очень требуется помощь! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 13:19     #1
kavlis
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Питер(Озерки) - Москва (СВАО)
Сообщения: 58
kavlis отсутствует


Бывает очень много случаев, когда собак выбрасывают, оставляют, теряют и т.д.

Но этот случай просто ужасен - в парадную подбросили щенка шарпея, месяцев четырех и ... он почти не ходит, у него проблемы с передними лапками, ходит он фактически на суставах... видимо, "хозяева" не захотели лечить его и прилагать какие-то усилия к его выздоравлению и просто выкинули его...... мальчика подобрали из жалости очень добрые люди, но держать не смогли, т.к. живут в коммунальной квартире и мальчику требуется очень серьезная помощь, так он оказался у фонда помощи шарпеев...

Назвали его Ян. Он очень красивый, игривый, добрый и ласковый как все щенки и, кажется, что проблем с лапками он не замечает, но это не так, у него очень серьезная проблема. Так он выглядел когда его привезли:







Девочки поставили ему лангеты, он стал бегать за котом и вести себя как абсолютно нормальный щенок:








Малышу Яну всего 4 месяца, у него есть шанс жить и быть здоровым, для этого ему требуется операция - аппарат Елизарова на обе лапки. Девочки приняли решение, что дадут ему этот шанс. Но им очень трудно, очень нужна помощь... помощь всякая - машиной, поддержкой, денежкой, пеленками, кормом и всем-всем-всем, чем только можно помочь......
Возможно, кто-то захочет поучавствовать в судьбе этого маленького складчатого комочка СЧАСТЬЯ, который так хочет жить и дарить свою любовь людям!

Вот тема этого щенка - http://sharpei-online.com/forum/inde...pic=10670&st=0 - посмотрите, какой он маленький и беззащитный... его бросили его хозяева, но ведь в Петербурге так много хороших людей, давайте поможем ему встать на лапки, в прямом смысле слова, он заслужил это - своим желанием жизнь, неиссякаемой энергией, любовью, которую он готов дарить всем вокруг....

Лапа моя, лапа
нОса моя, нОса,
я научусь плакать
тихо и безголосо,
я научусь думать
много и без истерик,
гордость запру
в трюмы
и научусь верить.

Чуда моя, чуда,
рада моя, рада,
хочешь, с тобой буду
весь выходной рядом?
хочешь, прижмусь лаской
мокрым своим носом?
хочешь, про снег сказку?
только живи, пёса…
Старый 27-11-2008, 13:53     #2
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Очень жаль малыша! Помочь деньгами не могу пока, но 5-6 пеленок дочиных отдам. Есть еще старая мужнина дубленка, может, для лежаночки надо? Пишите в личку. Здоровья песику!
Старый 27-11-2008, 14:17     #3
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Девочки, а кому денежку отдать мона? Просто я невыездная, но денежкой помогла бы, и там купила бы добавки и чего еще надо! Тока приедте заберите!!!!!!
Старый 27-11-2008, 17:04     #4
kavlis
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Питер(Озерки) - Москва (СВАО)
Сообщения: 58
kavlis отсутствует


я отправила телефон куратора в личку и пишу повторно сюда - 8-963-320-05-51 - Галина, она в Петербурге (я сейчас в Москве)
Старый 27-11-2008, 19:06     #5
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Господи, бедняжечка маленький, конечно я не могу не помочь, пойду на форум перепишусь с девочками денежку передать. пусть у малыша будет шанс. Чуть не разревелась, сижу слёзы глотаю
Старый 28-11-2008, 11:39     #6
kavlis
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Питер(Озерки) - Москва (СВАО)
Сообщения: 58
kavlis отсутствует


Ян заболел ((((((((((((( Утром отказался от еды. Вялый. Температура.Понос. Есть подозрение на энтерит. За что же такое ребятенку ((((
Старый 28-11-2008, 14:23     #7
tinka1
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 54
tinka1 отсутствует


бедный малыш,в личку отправила запрос звоните дам немного денег или куплю лекарства малышу.
Старый 28-11-2008, 16:59     #8
svetilnik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 785
svetilnik отсутствует


Пишите в личку, постараюсь помочь лекарством, кормом.
Старый 01-12-2008, 11:50     #9
tinka1
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 54
tinka1 отсутствует


какие вести о щенке?готова помочь деньгами,куда что? ответьте в личку пожалуйста,может лекарства прикупить
жду ответа уже несколько дней
Старый 01-12-2008, 12:03     #10
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от tinka1 Посмотреть сообщение
какие вести о щенке?готова помочь деньгами,куда что? ответьте в личку пожалуйста,может лекарства прикупить
жду ответа уже несколько дней
Выше указан телефон куратора, позвоните ей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.