Совместное пребывание мамы и малыша - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 15:17     #141
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от !!!Мамулька!!! Посмотреть сообщение
За возможность раздельного пребывания обеими руками.

(...) чтобы мама могла спокойно помыться, поесть, выйти к родственникам и т.д.
Ключевое слово - возможность. Никто не спорит, что в большинстве случаев совместное пребывание оптимально, особенно для налаживания ГВ. В то же время, и бытовые условия должны соответствовать, и маме надо отдохнуть.

Среди фанатов совместного пребывания мне так и не удалось по-человечески поспать после 60-часовых родов, закончившихся экстренным КС. Боюсь, именно с тех дней и ночей начались наши проблемы с ГВ. Семейная палата помогла, но мало.
Старый 27-11-2008, 15:22     #142
brunette
Участник
 
Профиль brunette
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб, м. Пр.Большевиков
Сообщения: 170
brunette отсутствует


все прочитала, интересно, а девочки на послеродовом отделении не деруться?))) столько эмоций)))
не то слово скажешь и "понеслась душа в рай")))
шучу..
мне кажется кому как удобнее тот так и делает и не надо никого осуждать, я собираюсь на СР совместно быть, а вот моя подруга недавно родила, говорит слава БОГУ что ребенка забирали, а то она ничего бы не смогла с ним делать, она в душ только на 3 день пошла.. все у нее было плохо и швы и геморой и вообще сил не было...
Старый 27-11-2008, 15:46     #143
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Моя мама после выписки мне казала: "Я спокойна за тебя. Ты уже привыкла за эти дни к ребенку и знаешь, что и как делать. Не то, что мы. Приходили домой и хватались за голову".
Для меня - однозначно только со мной!
Старый 27-11-2008, 15:49     #144
muhaha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 50
muhaha отсутствует


Скорей, за РАЗДЕЛЬНОЕ пребывание, чем за совместное. Мамочке после родов нужен отдых, сон более-менее, а какое тут, когда помимо твоего крикуна в палате таких еще трое. Да и про помыться, естественно, речи не шло.
Старый 27-11-2008, 15:53     #145
muhaha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 50
muhaha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lagufka Посмотреть сообщение
Моя мама после выписки мне казала: "Я спокойна за тебя. Ты уже привыкла за эти дни к ребенку и знаешь, что и как делать. Не то, что мы. Приходили домой и хватались за голову".
Для меня - однозначно только со мной!

Ну да, показали нам, как одевать памперсы, подмывать малыша и прикладывать к груди. Но это вполне можно освоить и дома
Старый 27-11-2008, 16:04     #146
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Цитата:
Сообщение от muhaha Посмотреть сообщение
Ну да, показали нам, как одевать памперсы, подмывать малыша и прикладывать к груди. Но это вполне можно освоить и дома
Я не об этом. Я вообще не помню, чтобы нас этому учили. Как-то сама дошла. Я о том, чтобы.... ммммм чувствовать ребенка. Понимаете?
Да даже и научиться памперсы менять. Это тоже нужно.
Старый 27-11-2008, 16:08     #147
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Повторюсь, но я считаю, что возможность раздельного пребывания должна быть. Должна быть комната. куда мама могла бы на время относить ребенка - для того. что бы хотя бы принять душ, сходить в буфет, просто поспать или отдохнуть немного. У меня, собственно, так и было. В конце-концов, роды родам рознь. Одна через пару часов после родов скачет, другая неделю с трудом передвигается.А возможность быть в палате с мужьями или мамами есть не у всех.
Старый 28-11-2008, 21:23     #148
marinkabomb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол Ленинского и Десантников
Сообщения: 777
marinkabomb отсутствует


Лучше конечно вместе, если нет осложнений.
Но когда ходила на процедуры (физиотерапия, барокамера) или нужно было принять душ, я отдавала в детскую комнату (не оставлять же без присмотра).
Старый 28-11-2008, 22:00     #149
Nikolashka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Невский р-он,ул.Ткачей
Сообщения: 219
Nikolashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от brunette Посмотреть сообщение
все прочитала, интересно, а девочки на послеродовом отделении не деруться?))) столько эмоций)))
не то слово скажешь и "понеслась душа в рай")))
шучу..
мне кажется кому как удобнее тот так и делает и не надо никого осуждать, я собираюсь на СР совместно быть, а вот моя подруга недавно родила, говорит слава БОГУ что ребенка забирали, а то она ничего бы не смогла с ним делать, она в душ только на 3 день пошла.. все у нее было плохо и швы и геморой и вообще сил не было...
+1 Если были трудные роды,то почему бы маме не отдохнуть и не набраться сил?
У меня роды были легкие,по-этому из меня струилась сила !Я все время была с дочей и вышла из роддома с ощущением,что родила месяца два назад,настолько уверенной себя чувствовала-а это уже плюс совместного проживания.
Старый 29-11-2008, 00:18     #150
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
Не понимаю, как можно отдельно от ребенка находиться. Я все время со своей лялечкой рядом была.
+10000000000000 Я бы без сынули с ума сошла Хотя роды были очень тяжёлыми





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.