школы в Выборгском р-не порекомендуйте - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2006, 15:33     #51
Татуз
Старожил
 
Профиль Татуз
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 1 018
Татуз отсутствует


Цитата:
Сообщение от yul4ik Посмотреть сообщение
457 очень сильная начальная школа, преподаватели высшей категории, школа с углубленным изучением английского языка (с 1-го класса), технически оснащена, имеется информационный ресурсный центр, классное преподавание инфоматики, в старших классах сильная математика и хороший английский. Свзяь с Америкой (школьный обмен- классно!!! ). В школе очень эстетично, красиво. Хорошая столовая, отличный спортивный зал...
Советую идти туда. Если кто-то заинтересуется, могу написать более подробно.
Вот сайтик школы: http://school457.spb.edu.ru/
Пожалуйста. напишите поподробнее.
К каким учителям лучше идти в начальную школу.
Есть ли поборы и какие7
Как вообще атмосфера психологическая?
И что насчет контингента учащихся?
Старый 12-11-2006, 15:49     #52
Masjanka
Наш человек
 
Профиль Masjanka
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 5 209
Masjanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Duseniza Посмотреть сообщение
Вот в этом месте прям обидно стало за свою 105. Я конечно училась при дедушке царя гороха, но при Гидаспове там была ОЧЕНЬ даже ничего математика, из нашего выпуска 100 % поступили в ВУЗы , в т.ч и технические (ЛЭТИ, Политех) без репетиторов. К сожалению про нынешнюю 105 не слышала положительных отзывов.
вот я примерно тогда же училась, у того же Геса... Гонял, как не знаю кого!!! И давал знаний!!!! Ого-го!!! Только благодаря этому я смогла в ФИНЭКе учиться потом....
Но как он ушёл математика стала обычная такая.... Но это уже после моего выпуска стало.
В этом году сменился директор (стал мужчина, на вид такой сторгий.......... ну не знаю какой на деле....) Начальная школа - учителя все те же почти, что и 20 лет назад при моём поступлении туда...
Мы с мужем заходим в школу, т.к. оба там учились (я так все 10 лет), но редко правда.
Конечно старых учителей осталось мало, но есть.....

Хотели вообще-то отправлять туда и наших деток, но что-то коментарии про школу какие-то невесёлые, как я посмотрю........
Старый 12-11-2006, 15:50     #53
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Ради интереса зашла на сайт... английский со 2 класса.
если будет с 1, то скорее всего платно и подготовительно.
Старый 12-11-2006, 16:44     #54
Atalanta
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 697
Atalanta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masjanka Посмотреть сообщение
вот я примерно тогда же училась, у того же Геса... Гонял, как не знаю кого!!! И давал знаний!!!! Ого-го!!! Только благодаря этому я смогла в ФИНЭКе учиться потом....
Но как он ушёл математика стала обычная такая.... Но это уже после моего выпуска стало.
В этом году сменился директор (стал мужчина, на вид такой сторгий.......... ну не знаю какой на деле....) Начальная школа - учителя все те же почти, что и 20 лет назад при моём поступлении туда...
Мы с мужем заходим в школу, т.к. оба там учились (я так все 10 лет), но редко правда.
Конечно старых учителей осталось мало, но есть.....

Хотели вообще-то отправлять туда и наших деток, но что-то коментарии про школу какие-то невесёлые, как я посмотрю........
А я тоже училась в 105, считалась очень хорошей элитной школой, и тоже был Гидаспов и английский знаю прекрасно именно благодаря 105 школе
Думала и своих детей туда тоже, но вот сколько теперь ни спрашиваю - все отзывы не очень.. думаем насчет китайской, но что-то пока мало информации о ней. Кто там учится или собирается- ОТЗОВИТЕСЬ
Старый 12-11-2006, 18:55     #55
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Про "Китайскую"? Только она сейчас называется "Восточная гимназия". Мы там учимся в 1 классе. Программа "Гармония"- слава Богу, никаких Петерсонов нет, чему я несказанно рада, поскольку грамотно преподавать его могут далеко не все, а запутать ребенка-это всегда пожалуйста. Так вот, мы учимся по другой программе, пока довольны. Много дополнительных занятий, в том числе и бесплатных - хореография, вокал (дочка в восторге), кун-фу, шашки-шахматы, еще что-то. Из "слабых мест" - английский: он со 2 класса идет, но как факультатив, т.е платно. Еще из минусов - то, что и китайский, и английский начинаются сразу в один год - тоже со 2 класса. Это меня немного пугает. Школа полного дня, питание на достойном уровне, с 9 до 19 дети под присмотром, вначале учителя, затем -воспитателя. Есть полный пансион для особо занятых родителей (стоит 5 000 в мес.)-с ночевкой, с понедельника по пятницу (вечер). Атмосфера св школе спокойная, какая-то домашняя. По сравнению с 92 (я почти все школы вокруг обошла, прежде чем выбрать) - просто тепло там как-то.
Из доп.платных занятий - и живопись, и бисероплетение, и футбол, и худ.гимнастика, и еще много всего, было бы желание. На будущий год будет хороший состав учителей в 1-х классах (если ничего не изментися).
А вообще-подойдите к любой школе часиков с 2 до 3, когда родители детей забирают, побеседуйте!
Старый 12-11-2006, 19:50     #56
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Duseniza Посмотреть сообщение
Вот в этом месте прям обидно стало за свою 105. Я конечно училась при дедушке царя гороха, но при Гидаспове там была ОЧЕНЬ даже ничего математика, из нашего выпуска 100 % поступили в ВУЗы , в т.ч и технические (ЛЭТИ, Политех) без репетиторов. К сожалению про нынешнюю 105 не слышала положительных отзывов.
Ага, могу подтвердить.
А сейчас там все плохо... Ушли всех хороших учителей... Держатся только на старой славе..
Старый 12-11-2006, 23:38     #57
Дюна
Ветеран
 
Профиль Дюна
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 893
Дюна отсутствует


Прочитала тут про 457, даже смешно стало- номер вроде совпадает, но школа по описанию явно другая. Хотя на вкус и на цвет.. ..
Мы там отучились 3 начальных класса, после чего сбежали в 92, чему безмерно рады.
Плюсы: очень хорошая учительница начальных классов. Дочь до сих пор ее вспоминает. Ну,пожалуй это и все.
Остальное минусы:
Английский со второго класса, но учителя менялись чуть ли не каждый месяц.Обучение соответствующее. Изначально был заявлен второй язык корейский, приходили в течение года корейские девушки, очень милые, надо отметить, детям нравились, приезжал корейский консул- все, типа, круто.(Хде тут смайлик с растопыренными пальцами).Потом вся эта радость свернулась по непонятным причинам. Видимо, финансовым.
Про старшие классы ходили упорные слухи о текучке кадров, о смене директора. Из нашего класса все , кто смог, ушли после 3 класса. Остальные остались, дальнейшего не знаю.
В общем, как вариант начальной школы, вполне возможно, а вот дальше - весьма сомнительно.
Старый 13-11-2006, 00:10     #58
yul4onok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 316
yul4onok отсутствует


Отвечаю на вопросы про 457 школу:
Какого-то конкретного учителя посоветовать не могу, ибо все хорошие, все высшей категории, как уже говорила. В отдельном здании (здании детсада) учится только 1 класс, остальные 2- в школе. На качество образования это никак не влияет. Поступить туда не очень просто, но если детки умненькие, + ходить на подготовительные курсы, думаю проблем не будет.
Насчет поборов- Татуз, а что Вы имеете в виду? Есть платные образовательные услуги, ОФИЦИАЛЬНЫЕ!
Английский можно начинать учить и с 1-го (платно), и со 2-го класса, как хотите. Это по просьбе родителей сделали ещё и 1-го класса (занятия начинаются со второго полугодия, т.е. детки уже познакомятся, привыкнут друг к другу).
Контенгент в школе хороший, из неблагополучных семей детей нет. Отсюда и психологическая атмосфера тоже хорошая=)
Вроде на всё ответила=) Если чего-то недопоняли, спрашивайте ещё=)
Старый 13-11-2006, 10:41     #59
тореза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 310
тореза отсутствует


А в Восточной гимназии не посоветуете к какому учителю стремиться на следующий год.А то мы ходим на подготовительные и не знаем эти учителя будут набирать первый класс или нет.
Старый 13-11-2006, 11:54     #60
Charlotte
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 734
Charlotte отсутствует


Интересно, а возможно поступить в школу , не ходя на подготовку или шансов нет? А то мы ходим в 534, но до конца еще не определились. Спасибо за отзыв о 105 гимназии. Когда туда приходили, обстановка не очень понравилась, очень интересовалить социальным статусом, хотя директор показался приятным человеком. Про Китуйскую гимназию здесь впервые услышала хорошие отзывы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.