Как правильно греть "Солнышком"? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2008, 14:09     #1
Мама_Карапуза
Активный участник
 
Профиль Мама_Карапуза
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Приморский район
Сообщения: 347
Мама_Карапуза отсутствует


По настоянию педиатора купили облучатель ультрафиолетовый кварцевый "Солнышко". С лампой ДРТ-125. Так сопли замучили. А как пользоваться - толком в инструкции не написано ) Сопливым детям 6 лет. Позвонила педиатору - та толком сама ответить не может ))), посылает к физиотерапевту. А знакомых физиотерапевтов - ну, нету еще у меня. )Девочки, поэтому прошу совета у вас! ) Как вы своих деток греете? Со скольки секунд начинать? По скольку прибавлять? И вообще - сколько продцедур допустимо на курс проводить?
Старый 23-11-2008, 16:06     #2
дена
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 92
дена отсутствует


Значит так . Кака физиотерапевт физиотерапевту: Кака я поняла у вас " Солнышко" с тубусами . Курс КУФ ( коротковолновое ультрафиолетовое излучение),как правило короткий 3-5 процедур. В данном случае начинаем с 30 секунд ( 0.5.БД) и при каждой процедуре увеличиваем на 15сек ( т.о. вторая процедура будет состовлять уже 45 сек) и так доводим к 5-ой процедуре до 1.5 минут (1.5.биодоз). Выздоравливайте.!
Старый 23-11-2008, 16:11     #3
Мама_Карапуза
Активный участник
 
Профиль Мама_Карапуза
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Приморский район
Сообщения: 347
Мама_Карапуза отсутствует


Спасибки! ))

Ну, конечно, "Солнышко" с тубусами. Греем нос и горло.
Старый 23-11-2008, 16:21     #4
дена
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 92
дена отсутствует


Для горла лучше возьмите тубус со срезаным уголочком и поворачивайте его так, чтобы сначала светил на одну миндалину,а потом повернете будет светить на другую миндалину. Время и доза на каждую миндалину тоже.))
Старый 23-11-2008, 23:37     #5
Мама_Карапуза
Активный участник
 
Профиль Мама_Карапуза
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Приморский район
Сообщения: 347
Мама_Карапуза отсутствует


А я голову ломала - зачем этот тубус со срезанным углом...

Мне сегодня вот какую вещь сказали про УФО-облучение: "Для каждого человека существует своя био-доза. Ее нужно определять с помощью прибора, который называется "Дозиметр Горбачева" На коже руки делается несколько проб - облучений с разным временем воздействия кварца. Потом определяется на какой пробе появилась первая кожная реакция, ну, т.е. кожа покраснела. И время этой пробы считается за индивидуальную био-пробу данного человека. К примеру - у Вас кожа покраснела на той пробе, которая была сделана за 1 минуту воздействия кварцем, значит Ваша био-доза - 1 минута. И начинать курс КУФ надо с 1/4 этой самой био-дозы, т.е. с 15 секунд........ ))) НО! Никто этого делает! Никогда! Все делают кому как Бог на душу положит! ))"

Атас....
Старый 24-11-2008, 16:43     #6
Svetlana_S
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 284
Svetlana_S отсутствует


Так в инструкции к "Солнышку" как раз так все и написано.И Дозиметр прилагается.
Старый 25-11-2008, 00:52     #7
Мама_Карапуза
Активный участник
 
Профиль Мама_Карапуза
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Приморский район
Сообщения: 347
Мама_Карапуза отсутствует


К моему дозиметр не прилагается

А на счет доз сказано: "Первый сеанс облучения производить в течении 1-3 минут (1-3 биодозы) и в последующих сеансах 3-5 минут, но не более того времени, вызывающего у пациента неприятные ощущения" (с)

Мне такая доза показалась слишком ядерной для маленькго ребенка.
Старый 27-11-2008, 09:04     #8
esenia
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 156
esenia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама_Карапуза Посмотреть сообщение
К моему дозиметр не прилагается

А на счет доз сказано: "Первый сеанс облучения производить в течении 1-3 минут (1-3 биодозы) и в последующих сеансах 3-5 минут, но не более того времени, вызывающего у пациента неприятные ощущения" (с)

Мне такая доза показалась слишком ядерной для маленькго ребенка.



Я вчера тоже купила Солнышко-4.Внимательно прочитала инструкцию.Насколько я поняла биодоза не равна минуте.Вы ошибаетесь.За 3-5 минут ожог будет! А вообще конечно инструкция неудачная.Прибор есть а как пользоваться им непонятно. Постою послушаю,может кто то дошёл до физиотерапевта.
Старый 27-11-2008, 12:36     #9
Дочь Кузнеца
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Влюбленная в Питер
Сообщения: 1 642
Дочь Кузнеца отсутствует


А где можно приобрести это Солнышко ?
Старый 27-11-2008, 13:25     #10
Мама_Карапуза
Активный участник
 
Профиль Мама_Карапуза
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Приморский район
Сообщения: 347
Мама_Карапуза отсутствует


По моей настоятельной просьбе наша педиатор в конце-концов проконсультировалась у физиотерапевта Та велела, учитивая наш возраст и мощность нашей лампы, начинать греть с 30 секунд, (как и писала выше Дена ), а потом прибавлять время постепенно, чтобы к концу курса была 1 минута уже.

Вот мы так и делаем.

На счет количества сеансов сказано было, что сделать 5 штук, и посмотрим на результаты. Если будет недостаточно, то может быть придется еще несколько провести.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.