высеяли Стафилоккок!? можно вылечить? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 01:14     #21
marmishka2803
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Ветеранов-ул.Стойкости
Сообщения: 2 960
marmishka2803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
да хоть в роддоме, хоть на улице игрушку облизал. Проще придумать где его нельзя подцепить. Теперь вопрос - что с этим делать-то
признаюсь честно. может кто то скажет что я плохая мама, но мы его и нелесчили. живем все нормально.конечно в планах занятся этим делом. так просто не брошу. знаю что надо купить. но повторно вначале надо сдать анализы и пойти к платному хорошему спец-ту( а это денюжка), и чтоб назначил еще раз. правда нам другое назначали.
Старый 27-11-2008, 01:17     #22
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


Цитата:
Сообщение от marmishka2803 Посмотреть сообщение
признаюсь честно. может кто то скажет что я плохая мама, но мы его и нелесчили. живем все нормально.конечно в планах занятся этим делом. так просто не брошу. знаю что надо купить. но повторно вначале надо сдать анализы и пойти к платному хорошему спец-ту( а это денюжка), и чтоб назначил еще раз. правда нам другое назначали.
я уверенна на 100% что и у нас высеится через неделю - но я не могу пока ответить на вопрос - а надо ли лечить вообще? Может это как герпес - живет себе в организме и все? Пока склонна не лечить
Старый 27-11-2008, 01:18     #23
marmishka2803
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Ветеранов-ул.Стойкости
Сообщения: 2 960
marmishka2803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
я уверенна на 100% что и у нас высеится через неделю - но я не могу пока ответить на вопрос - а надо ли лечить вообще? Может это как герпес - живет себе в организме и все? Пока склонна не лечить
у моей знакомой у мужа высеяли стафф. золотистый в горле. у него постоянно были воспалены гланды или миндалины. короче ему их удалили. и теперь вес нормально. но мужу уже почти 30
Старый 27-11-2008, 01:22     #24
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


Цитата:
Сообщение от marmishka2803 Посмотреть сообщение
у моей знакомой у мужа высеяли стафф. золотистый в горле. у него постоянно были воспалены гланды или миндалины. короче ему их удалили. и теперь вес нормально. но мужу уже почти 30
вот и я про тоже
Старый 27-11-2008, 10:26     #25
Larisa71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 911
Larisa71 отсутствует


У нас в зеве тоже нашли стафил., врач сказал что даже и не заморачивайтесь лечением. Я сама носителем раньше была, вроде пролечишься, а потом все по новой. Меня это абсолютно не напрягало.
Старый 27-11-2008, 13:16     #26
tanika07
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 303
tanika07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
да хоть в роддоме, хоть на улице игрушку облизал. Проще придумать где его нельзя подцепить. Теперь вопрос - что с этим делать-то
То есть воздушно-капельным путем не передаеться, только при близком контакте( теперь конечно и не выяснить где подцепили, дети и взрослые целовали , песок ели)
Старый 27-11-2008, 13:24     #27
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Если признаков заболевания нет, то СИЛЬНО беспокоиться не стоит. Это дисбактериоз. У нас тоже высеяли стафилококк в 1 месяц. Пили бактериофаг, другие препараты для восстановления нормальной микрофлоры. Потом в годик сдавали на посев. Стафилококка не было, было другое... У нас еще и аллергия. Дисбактериоз и аллергия дружат...
Старый 27-11-2008, 13:29     #28
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
я уверенна на 100% что и у нас высеится через неделю - но я не могу пока ответить на вопрос - а надо ли лечить вообще? Может это как герпес - живет себе в организме и все? Пока склонна не лечить
Живет, конечно. Вопрос в количестве и в том, что вредные бактерии мешают жить хорошим (а тут и иммунитет страдает!) ... Думаю, в комплексе надо решать проблему - образ жизни, диета... Плюс, если есть аллергия - тут тоже надо приложить усилия. Одними лекарствами, думаю, не помочь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.