Ин-яз в начальной школе... - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 11:57
ответ для Persik на сообщение "Ин-яз в начальной школе..."
    #71
Novich
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 804
Novich отсутствует


Мой сын учится в 3-м классе по Верещагиной. Сказать, что у него трудности - ничего не сказать. Весь прошлый год ребенок делал ДЗ с учительницей (50 р. за занятие). В этом году я решила не платить, потому что учительница просто на доске ДЗ пишет, а дети срисовывают. Может, кто-то из них и списывает, а мой, как выяснилось, именно срисовывал. За год ребенок не научился читать. В результате, с конца лета я стала заниматься с ним сама. Сейчас ребенок худо-бедно читает простые слова и переводит простые предложения. Почти доучили буквы. Занималась с ним сначала по Бонку, а потом перешли на учебник Скульте. Очень рекомендую. Просто и внятно, для тех, кому надо для школы, а не для знания языка, точно подойдет. Упражнения для школы по Верщагиной делаю я, а сынок списывает. Вот увидела в магазине книгу для родителей к Верещагиной, купю, видимо. Пусть сам оттуда списывает, мне надоело 3 раза в неделю упражнения выполнять.
P.S. У меня 2 детей, я работаю. Мне очень непросто 3-4 раза в неделю выделить час на английский язык. Из-за этого младшему внимания уделяю меньше.
Ненавижу тех, кто ввел язык со 2-го класса. Без репетитора или родителей редкй ребенок справится. Мой на школьный английский уже "забил". Он теперь даже на уроке ничего не слушает, отключается. Только со мной занимается. Он нормальный мальчик, нельзя сказать, что не понимает ничего и не запоминает. Как же надо преподавать, чтобы в 3-м классе ребенок "пошел в отказ", т. к. не надеется понять что-то на уроке?
И почему я должна дома его языку учить, школа для чего?
Старый 27-11-2008, 12:05
ответ для Persik на сообщение "Ин-яз в начальной школе..."
    #72
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


а вы пробовали говорить с завучем? вы не должны учить, только помогать
я в прошлом году так занималась математикой.
в этом у нас новая учительница.
это счастье.
Старый 27-11-2008, 12:43     #73
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
в гимназиях всегда преподавали мертвые языки.
языки - это очень полезно для развития человека.
это "математика" со своими правилами, законами.
нельзя все сводить чисто к практическому аспекту.
В принципе правильно, все-таки, уж не знаю как сейчас, а советская школа очень даже неплохая была.
Если по-оффтопить- меня, пусть даже и человека, связанного с языками, всегда бесило то, что иностранцы приезжают и мы должны говорить на их "тарабарщине" да еще с хорошим прононсом, а не они, хотя бы пытаться изъясниться на нашем. Знание языков у нас скорее все-таки признак хорошего образования, если они не используются по прямому назначению.
Старый 27-11-2008, 12:44
ответ для Persik на сообщение "Ин-яз в начальной школе..."
    #74
Alyonka life
Частый гость
 
Профиль Alyonka life
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 57
Alyonka life отсутствует


Это еще ничего, когда только с английским проблемы. У нас были проблемы по всем предметам из-за качества преподавания. Ребенок как будто и не был в школе, все, что "проходили" на уроках - мы ПРОХОДИЛИ заново дома, как в первый раз. А т.к. я приходила с работы в восьмом часу, плюс время на приготовление ужина и ужин - то мы со ВТОРОКЛАШКОЙ сидели до ДВАДЦАТИ ТРЕХ ЧАСОВ - постигали программу начальной школы.
Так что если не повезло только с учителем английского - считайте, счастье: платить надо только одному репетитору, а не по всем предметам!!!
Старый 27-11-2008, 12:46
ответ для Persik на сообщение "Ин-яз в начальной школе..."
    #75
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Я может конечно ошибаюсь, опять же, кроме своего школьного опыта пока другого нет, но репетиторство в начальной школе для меня вообще нонсенс. Школа тогда на что?
Старый 27-11-2008, 12:48     #76
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
иностранцы приезжают и мы должны говорить на их "тарабарщине" да еще с хорошим прононсом, а не они, хотя бы пытаться изъясниться на нашем. .
все начальство, работающее с россией, за свой счет учит русский. успехи разные, но пару слов знают все.
Старый 27-11-2008, 12:53     #77
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
все начальство, работающее с россией, за свой счет учит русский. успехи разные, но пару слов знают все.
Ага. как говорит моя подруга-переводчик: "Привьет" и "где можно тут отдыхат?"
Сорри за офф. Умные и образованные конечно пытаются говорить,и это очень приятно, даже когда с жутким акцентом. У нас французы и немцы так старались, просили, чтобы мы с ними по-русски разговаривали, а для нас они носители были, мы просили их об обратном. А англичане-носители презжали - фиг вам, называется, даже пару-тройку слов русских не пытались выучить.
Старый 27-11-2008, 13:06     #78
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


[quote=Persik;18564933] Школа тогда на что?[/quote]
это основной вопрос. Вне зависимости от предмета.

офф у англичан менталитет другой.
Старый 27-11-2008, 13:22
ответ для Persik на сообщение "Ин-яз в начальной школе..."
    #79
Dina Potapova
Ветеран
 
Профиль Dina Potapova
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 924
Dina Potapova отсутствует


Всё как всегда зависит от учителя, его метода преподавания и самого ребёнка. Сын начал заниматься английским в старшей группе дет. сада. К 1 классу читал, неплохо говорил на языке. Английский всегда самый любимый предмет. Сейчас в 3 классе. Читает без словаря детскую неадаптированную литературу, пишет небольшие сочинения.Учит еще два языка (испанский, китайский) и тоже с удовольствием (китайский, правда, с меньшим). Никогда не зубрил ничего по языковым предметам. Английский в саду учили, как второй родной - без алфавита и грамматики, так же как мы в детстве учили русскому своих детей - просто разговаривали. Теперь на разговорный по мере изучения ложится грамматика.
Старый 27-11-2008, 13:57
ответ для Persik на сообщение "Ин-яз в начальной школе..."
    #80
Alyonka life
Частый гость
 
Профиль Alyonka life
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 57
Alyonka life отсутствует


Где же такие чудесные садики бывают?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.