Несогласие с суммой страховой выплаты - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 10:43     #11
border
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19
border отсутствует


Кстати...Они обязаны были известить Вас (Вашу СК) о времени и месте независимой экспертизы, если нет то можно все это оспорить...
Старый 25-11-2008, 17:11     #12
musikapi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 437
musikapi отсутствует


какие 15 штук??? обалдеть, это что инфляция??? два года назад мне с выездом в Стрельну эксперта +отчет+фото обошлось в 3 000 рублей, + 1000 руб сверху за максимальное "Вытягивание" суммы. 3000 обязана оплатить страх.компания, кот будет долго вас разводить и отказываться это делать.
А +,- 100 баксов это срезает страховая с итоговой суммы вашей независимой эскпертизы ( надеюсья понятно объяснила).
Старый 25-11-2008, 18:37     #13
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
Про учет износа и прочее. Страховая, конечно, не должна из старой машины новую сделать..
простите конечно, но человек сам дтп не провоцировал, ехал себе и ехал. Пусть на не годовалой машине, а на 5-ти, 10-ти годовалой. Ему ее разбили, он что - должен искать зап.части того года выпуска, что его машина ? ))) да ладно запчасти, в моем случае - они копейки, а за работу то что - нынче тоже амортизация? или СК рассчитывает стоимость работ как в 19.. -ом году ??? по факту это я не Вам лично, а к процитированной фразе!!!
Старый 25-11-2008, 20:33     #14
Taler
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 179
Taler отсутствует


Цитата:
Сообщение от musikapi Посмотреть сообщение
какие 15 штук??? обалдеть, это что инфляция??? два года назад мне с выездом в Стрельну эксперта +отчет+фото обошлось в 3 000 рублей, + 1000 руб сверху за максимальное "Вытягивание" суммы.
Оценка машины по направлению от страховой компании мне стоила не больше 2300 руб два года назад.
Виновник ДТП был не согласен с оценкой ущерба моему авто. Хотел независимой оценки, а когда узнал о стоимости оценки независимой экспертизой, перестал настаивать.
Старый 25-11-2008, 20:42     #15
Taler
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 179
Taler отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadishka Посмотреть сообщение
простите конечно, но человек сам дтп не провоцировал, ехал себе и ехал. Пусть на не годовалой машине, а на 5-ти, 10-ти годовалой. Ему ее разбили, он что - должен искать зап.части того года выпуска, что его машина ? ))) да ладно запчасти, в моем случае - они копейки, а за работу то что - нынче тоже амортизация? или СК рассчитывает стоимость работ как в 19.. -ом году ??? по факту это я не Вам лично, а к процитированной фразе!!!
Страховая считает стоимость деталей с учетом износа. У Вас же никто не купит машину по той же цене, что вы за нее отдали.
А вот расценки за работу я не знаю откуда они берут. Такие цены надо еще поискать
Старый 25-11-2008, 20:45     #16
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


то как страховая считает и то как положено не одно и то же.
машина должна быть сделана после дтп, вот и весь счёт, к сожалению часто надо судится. т.к. дргиуе часто соглашаются на меньшее, страховым это выгодно.
Старый 25-11-2008, 21:12     #17
Noname
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 732
Noname отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadishka Посмотреть сообщение
простите конечно, но человек сам дтп не провоцировал, ехал себе и ехал. Пусть на не годовалой машине, а на 5-ти, 10-ти годовалой. Ему ее разбили, он что - должен искать зап.части того года выпуска, что его машина ? ))) да ладно запчасти, в моем случае - они копейки, а за работу то что - нынче тоже амортизация? или СК рассчитывает стоимость работ как в 19.. -ом году ??? по факту это я не Вам лично, а к процитированной фразе!!!
Согласно п.63 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств восстановительные расходы оплачиваются исходя из средних сложившихся в соответствующем регионе цен. При определении восстановительных расходов учитывается износ частей, узлов, агрегатов и деталей, используемых при восстановительных работах.
Другой вопрос, как у нас расчитываются эти "средние" цены...
Но в моем случае, насколько я поняла, разница получается именно из-за учета износа запчастей.
Старый 25-11-2008, 21:26     #18
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
Согласно п.63 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств восстановительные расходы оплачиваются исходя из средних сложившихся в соответствующем регионе цен. При определении восстановительных расходов учитывается износ частей, узлов, агрегатов и деталей, используемых при восстановительных работах.
Другой вопрос, как у нас расчитываются эти "средние" цены...
Но в моем случае, насколько я поняла, разница получается именно из-за учета износа запчастей.
а не уничтоженных в результате аварии частей.
Старый 25-11-2008, 22:50     #19
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
Другой вопрос, как у нас расчитываются эти "средние" цены...
Но в моем случае, насколько я поняла, разница получается именно из-за учета износа запчастей.
Другой вопрос, сколько бы этот абстрактный потерпевший на "изношенном авто" еще бы спокойно проездил?!!! Пострадавший, как я понимаю, никого не просил менять ему "изношенные" части на новые ))))

Думаю, у нас как всегда все по совдеповски оценивается. Если, хочешь опять ездить на нормальной машине, без облупления краски через год, без кривовыправленных крыльев и т.п. - оплачивай из своего кармана ремонт, СК будет считать, что железо можно молоточком постучать, тут подбить, а сверху красочкой из балончика так попшикать в гараже - ой, ну чем не конфетка! )))
Старый 27-11-2008, 12:27     #20
Shurik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: приморский
Сообщения: 40
Shurik отсутствует


как-то непонятно. У нас такие разговоры начинаются, когда лимит ремонта превышает 120 тысяч и начинаются "качели" кто будет платить и почему не виновная сторона? А причем здесь "насчитали меньше"? или мужик деньгами получал что ли? Обычно средняя цена запчастей по городу минус 10-13 процентов от дилерской цены, практически все страховые так работают, ну без откатов конечно не обходится, но это уже пострадавших в дтп вообще не должно волновать. Они отдают машину на СТО аккредетированную (рекомендованную) страховой и знать ничего не хотят, идут споры уже именно СТО-страховая. А если деньгами тупо получать, то конечно из тебя всю душу вынут и ничего не получишь тебе положенного, забыли в какой стране живем что ли...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.