Может кто чего подскажет... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 13:07
ответ для odyvanchik на сообщение "Может кто чего подскажет..."
    #11
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


извините. не заметила... ну так погодите- окрепнет малыш... у всех свое.. посоветуйтесь с невропатологом и ортопедом..
Старый 26-11-2008, 13:08
ответ для odyvanchik на сообщение "Может кто чего подскажет..."
    #12
мамаРомочки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Художников
Сообщения: 693
мамаРомочки отсутствует


Цитата:
Сообщение от odyvanchik Посмотреть сообщение
Ситуация такая...
Сын не сидит,ну если самой посадить,то слегка равновесие удерживает,но очень не долго(( На карачки тоже не встает,ручки слабенькие (делаю масаж,но пока не вижу никаких продвижений((( ) Причем отчетливо видно,когда лежит на животике,жопку задирает с желанием подняться,но руками получается толко с моей поддержкой.
Педиатриха сказала мол ничего страшного,кто-то раньше кто-то позже... Может оно действительно так.Подруга говорит,не отчаиваться и продолжать работать над ручонками,мол не успеешь оглянуться а он раз и поползет... Но я конкретно уже начала нервничать,мне каждый день сны сняться на эту тему
Может меня кто успокоит... или подскажет что еще придумать...
Думали на счет бассейна,может кто то ходит в наших краях на какие-нибудь занятия,только не позаоблочной цене
у нас после массажа сразу сел и пополз и встал.
за бесплатно вас только погладят, а не массаж сделают.
Старый 26-11-2008, 13:08
ответ для odyvanchik на сообщение "Может кто чего подскажет..."
    #13
Lulushka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 361
Lulushka отсутствует


Я вот тоже паниковала. Не сидит, не ползает, на четвереньки не встает....А потом вдруг раз и встала на четвереньки, потом чуток проползла, потом еще и еще, потом на бочек легла, потом с опорой села, теперь сама садится и начала вставать. И произошло это все моментально за 2 недели. Не растраивайтесь. Занимайтесь ребенком как и занимались. Я сейчас в личку вам название книжки пришлю, нам советовала наша врачиха. Там как раз много занятий интересных Вам и малышу, за одно и потренеруетесь.
Старый 26-11-2008, 13:08
ответ для odyvanchik на сообщение "Может кто чего подскажет..."
    #14
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


ИМХО, мне кажется, что до 9 мес паниковать не стоит.
У вас до этого гуления-переворачивая в каком возрасте были?
Старый 27-11-2008, 12:21     #15
odyvanchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино =) Альпийский пер.
Сообщения: 574
odyvanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
извините. не заметила... ну так погодите- окрепнет малыш... у всех свое.. посоветуйтесь с невропатологом и ортопедом..
СпасибоСегодня сходили записались к специалистам.
Цитата:
Сообщение от мамаРомочки Посмотреть сообщение
у нас после массажа сразу сел и пополз и встал.
за бесплатно вас только погладят, а не массаж сделают.
Могу сказать ч то у нас в поликлинике был отличный массаж,много с кем болтала из мам на эту тему,всем массажистка очень нравилась,у нас были продлемки-все исправила) Так что за бесплатно редко конечно,но некоторые кое что делают...
Цитата:
Сообщение от Lulushka Посмотреть сообщение
Я вот тоже паниковала. Не сидит, не ползает, на четвереньки не встает....А потом вдруг раз и встала на четвереньки, потом чуток проползла, потом еще и еще, потом на бочек легла, потом с опорой села, теперь сама садится и начала вставать. И произошло это все моментально за 2 недели. Не растраивайтесь. Занимайтесь ребенком как и занимались. Я сейчас в личку вам название книжки пришлю, нам советовала наша врачиха. Там как раз много занятий интересных Вам и малышу, за одно и потренеруетесь.
Спасибо.Изучим
Цитата:
Сообщение от *Бегущая Вверх* Посмотреть сообщение
ИМХО, мне кажется, что до 9 мес паниковать не стоит.
У вас до этого гуления-переворачивая в каком возрасте были?
Что такое гуления-переворачивая? что то я не поняла(
Старый 27-11-2008, 12:37     #16
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


Совет ортопеда скопировала...Для ползания - зеленый свет!
Итак, прислушаемся к совету ортопеда, постараемся, чтобы ребенок побольше ползал. Лучше всего спустить его для этого на пол, на расстеленное одеяло или хорошенько очищенный пылесосом палас.
Младенцы сами изобрели несколько способов ползания. Одни ползают на животе, работая при этом только руками, как бы подтягиваясь. Ослабленные дети, те, кого мало клали на живот, иногда пытаются ползти сидя. Это наименее полезный вариант. А самый полезный - ползание на четвереньках. Если малыш не владеет этим способом, научите его: положив на живот, помогите приподняться, слегка подталкивая вперед. А впереди должен быть стимул - яркая игрушка, которую вы постепенно отодвигаете.
А если все-таки ползать не хочется? Может быть, просто растет флегматик, будущий домосед, не любящий двигаться. Тогда надо постараться его все-таки активизировать. Может, малыш пассивен от того, что не вполне здоров - это бывает , например, при анемии. Если вы после полугода еще не были на профилактическом приеме, обязательно покажитесь врачу. Возможно, вам необходима консультация невропатолога, так как причиной вялости, отставания в моторном развитии могут стать неврологические расстройства, требующие неотложного лечения.
Конечно, у ребенка может быть свой индивидуальный план развития, и, минуя этап ползания, он сразу начнет ходить, но такие дети обычно очень активны. Держась за бортик кровати или манежа, они на 8-м месяце сами встают сначала на колени, потом на ноги. В добрый час!
Старый 27-11-2008, 12:43     #17
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от odyvanchik Посмотреть сообщение

Что такое гуления-переворачивая? что то я не поняла(
я имела ввиду как у вас развитие на предыдущих этапах происходило?
если вы рано начали гулить, переворачиваться, хватать игрушки и пр., а сейчас у вас ступор в развитие - тогда одно.
а если вы в принципе не торопились в развитие, поздно начинали, то это совсем другое. скорей всего у вас просто такое путь)
Старый 27-11-2008, 12:49     #18
odyvanchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино =) Альпийский пер.
Сообщения: 574
odyvanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Бегущая Вверх* Посмотреть сообщение
я имела ввиду как у вас развитие на предыдущих этапах происходило?
если вы рано начали гулить, переворачиваться, хватать игрушки и пр., а сейчас у вас ступор в развитие - тогда одно.
а если вы в принципе не торопились в развитие, поздно начинали, то это совсем другое. скорей всего у вас просто такое путь)
ааа
С развитием вроде бы все ок) Хватать начали рано,кулачок сильный.Переворачиваемся хорошо,в разные стороны.Вообщем то он как нездоровый не выглядит,поэтому и спрашивала про предел,ну когда надо уже точно паниковать. Потаму что я думаю что просто все дела из-за того что он худенький у меня.Но педиатр говорит в норме! Просто я смотрю на других деток в поликлинике,все такие пухленькие,а у нас ножки как у всех ручки
Старый 27-11-2008, 19:16
ответ для odyvanchik на сообщение "Может кто чего подскажет..."
    #19
JanNez
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 90
JanNez отсутствует


Сын моей подруги сел в год и месяц, врачи объясняли слабым прессом. Гимнастику прописывали с ортопедическим мячом и пр. Он уже и ползал и вставал вовсю, а сел позже. Ничего страшного, не переживайте.
Старый 27-11-2008, 20:31
ответ для odyvanchik на сообщение "Может кто чего подскажет..."
    #20
Кошунька
Старожил
 
Профиль Кошунька
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 336
Кошунька отсутствует


У меня дочь встала на четвереньки в семь месяцев,поползла в восемь и 1 неделю,села в девять.А массаж не помешает в любом случае.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.