**2007**НЕСМЕЛО, НО САМИ ОСЕННЕЙ ПОРОЙ ИДУТ ОКТЯБРЮШКИ В СВОЙ ГОДИК ВТОРОЙ...**2007** - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 12:11     #1
ILA
Элита
 
Профиль ILA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 725
ILA отсутствует


Всем привет!

Цитата:
Сообщение от Sola Посмотреть сообщение
Хочу сказать спасибо Люде (ILA) за рассказ про маложирное питание - это оказывается Вещь!!! Моя благодарность не имеет границ!
всем кто интересуется - выложу сейчас в контакте - полюившейся моей семье морковный тортик Уплетают все - влючая ребенка
Да не за что, Надя! Рада, что ряды поклонников маложирного питания активно пополняются нашими октябрюшками!
Тебе спасибо за рецепт тортика!
Сама я больше не худею, нахожусь стабильно в свом добеременном весе, хотя два раза удалось снизить его еще на 1,5 кг, но он снова возвращается к своему привычному значению. Списываю это на то, что я активно стала заниматься спортом, думаю, мышечная масса растет, и отек мышц все-таки присутствует, гоняют нас на тренировках, мама не горюй, потом все болит несколько дней.
Егорка все еще болеет. Уже конец третьей недели. Вроде пошел было на поправку, но тут мы съездили в воскресенье на дачу и заморозили ребенка. Наверное, придется второй раз за две недели давать антибиотик, температура опять начала скакать.
Старшие пока, т-т-т, ходят в садик. Сегодня с Тимой пойдем на консультацию в КДЦ на Чайковского по поводу атопического дерматита. Вроде и так уже все потенциальные аллергены исключили (похудел с этой диетой до 13,5 кг ), а все равно весь в ужасных пятнах.
Старый 27-11-2008, 12:27
ответ для ILA на сообщение "Всем привет! Да не за что, Надя!..."
    #2
киSSки
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ораниенбаум
Сообщения: 4 261
киSSки отсутствует


Приветы!
Цитата:
Сообщение от Jane_air Посмотреть сообщение
кричите громче
Мне!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
Свет, я поняла, как ты решилась на третьего ребенка

Так что вами, девочки, кто учит кушать самостоятельно, к горшку приучает, обучением деток занимается - восхощаюсь, вы умнички и молодцы.
1. Ну Илья был не сахар маленький. Тоже спал с нами постоянно. Мы его из своей кровати вытурили только после рождения Димки. А Катенька - ДА! Зайка была (и есть конечно)!
2. +мульон. Тоже восхищена девочками. у меня физически времени не хватает на многие вещи. Ильюшины разнообразные занятия и Катины уроки доводят меня до судорог...
Цитата:
Сообщение от cat_weird Посмотреть сообщение
Я бы дала затрещину. Потому что такие маленькие сволочи вырастают в больших.
А я бы не дала. Какое право я имею бить чужого дитенка? Я и своего то не имею права бить.... Хотя треснуть хотелось бы
Цитата:
Сообщение от неволшебник-учусь Посмотреть сообщение
А сегодня купила нам по шапочке(так жду, так готовлюсь, аж самой смешно, так вот хочу продемонстрировать:
Красота! Ждем отчета о плавании.
А у нас в полликлинике басик от 0 до 6 мес., а потом только от 3 лет. Идиотизм.
Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
Я вот чем лучше похвастаюсь. Как вам наша прическа?
Какая же Ника красавица! Мне так нравятся ее светленькие перышки...
А мы от груди отучаемся.... Собственно уже почти все. Не давала ему грудь с позавчера с обеда. Грудь болиииит. Но постепенные отучения у нас не получались, а кормить больше не могла ни физически, ни морально... Пью таблетки от лактации.
Старый 27-11-2008, 12:46
ответ для киSSки на сообщение "Приветы! :support:Мне!!!!!!..."
    #3
Лизун
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщения: 4 967
Лизун отсутствует


Всем привет!
Ух и настроение у меня - хуже некуда. С мужем вчера поругалась, какоей-то снежный ком проблем нарастает ((.
Дианка колабистся, укладывала спать час, ноет постоянно. Всю ночь во сне хныкала. Зубы похоже. А у меня - нервы на этой почве, вернее нервов уже нет ((.

Цитата:
Сообщение от cat_weird Посмотреть сообщение
Малыша, Вовик молодец! А я Лису обучаю слову "кака". Сегодня по этому слову (сказанному ею) подставила ей горшок, и - ура

у нас с руками проблем нет, потому что теплый комбез с очень длинными утепленными рукавами их даже загибать беспонт, все равно руки не торчат. Поэтому ей тонких перчаток или варежек вполне хватает.
1. Поздравлям-с!
2. я бы рад так, но моей шилопопине ВСЕ надо потрогать-взять-кинуть....

Цитата:
Сообщение от Sola Посмотреть сообщение
про горшок
Рита,отвечая на твой вопрос - как детки просятся - наша подходит к горшочку и хлопает ладошкой! Сажай мама!
Меня на высаживания сподвигла моя мама - она сказала надо! мне было параллельно Она начала всю эту эпопею, а я уже потом втянулась. Не так и сложно оказалось. Из результатов наших - встаем после дневного сна с сухим памперсом, после прогулки тоже сухой. Высаживаю до и после снов, до и после еды, до и после прогулки. А потом по желанию.
Забыла уже когда памперсы покупала! Пачка все не кончается...
1. Поздравляю с записью в садик!
2. Надя, а сколько времени ты уже высаживаешь? И посколько Анюта сидит на горшке?
3. Скоро весь наш топик будет на маложирном питании )) Но это действительно вещь! Прадва у меня вес уходит медленно очень, но зато я не срываюсь.

Цитата:
Сообщение от zcz Посмотреть сообщение
вот скольно нужно иметь ума ребенку в 3 года, чтобы плюнуть в ЛИЦО Вероничке????? да я видела, что она подошла к мальчику, видела и стояла рядом, но плевка я не ожидала и среагировать не успела. Просто плевок это доля секунды... мне что теперь Вероничку вообще к детям не подпускать. общаясь с Викой и ее друзьями, Вероника не ждет гадости и подлости от старших детей, а тат нате... а вдруг этот ребенок боле чемто...
Лен, очень сочувствую, ужасно неприятная ситуация. сама не знаю, что сделала бы! Но мне кажется Рита предложила очень хороший вариант - возьму себе на заметку!

Цитата:
Сообщение от ILA Посмотреть сообщение
Егорка все еще болеет. Уже конец третьей недели. Вроде пошел было на поправку, но тут мы съездили в воскресенье на дачу и заморозили ребенка. Наверное, придется второй раз за две недели давать антибиотик, температура опять начала скакать.
Старшие пока, т-т-т, ходят в садик. Сегодня с Тимой пойдем на консультацию в КДЦ на Чайковского по поводу атопического дерматита. Вроде и так уже все потенциальные аллергены исключили (похудел с этой диетой до 13,5 кг ), а все равно весь в ужасных пятнах.
@@@@@ мальчишкам!

Цитата:
Сообщение от киSSки Посмотреть сообщение
А мы от груди отучаемся.... Собственно уже почти все. Не давала ему грудь с позавчера с обеда. Грудь болиииит. Но постепенные отучения у нас не получались, а кормить больше не могла ни физически, ни морально... Пью таблетки от лактации.
Свет @@@ что бы грудь не болела и вообще все хорошо прошло!

И конечно - Рита - прическа у Ника - обалденная!
Старый 27-11-2008, 16:08     #4
cat_weird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 2 546
cat_weird отсутствует


Всем привет!
Цитата:
Сообщение от BonnyM Посмотреть сообщение
Вот вчера мы неожиданно чуть не получили лапатой по лицу от мальчика тоже лет 3-4. ... И тут, совсем неожиданно, этот пацан, разварачивается и со всей дури своей лопатой метит Степашке в лицо. Спасло нас то, что как раз в эту минуту мы сделали шаг в сторону.
Вот уродец...
Именно что они ВСЕ уже понимают в этом возрасте! И экспериментируют, "а что будет, если...". Вот если б еще экспериментировали на себе, а не на других
Цитата:
Сообщение от ILA Посмотреть сообщение
Егорка все еще болеет. Уже конец третьей недели. Вроде пошел было на поправку, но тут мы съездили в воскресенье на дачу и заморозили ребенка. Наверное, придется второй раз за две недели давать антибиотик, температура опять начала скакать.
Старшие пока, т-т-т, ходят в садик. Сегодня с Тимой пойдем на консультацию в КДЦ на Чайковского по поводу атопического дерматита. Вроде и так уже все потенциальные аллергены исключили (похудел с этой диетой до 13,5 кг ), а все равно весь в ужасных пятнах.
Людочка, что ж у вас такое @@@@ вам!
Цитата:
Сообщение от киSSки Посмотреть сообщение
А я бы не дала. Какое право я имею бить чужого дитенка? Я и своего то не имею права бить.... Хотя треснуть хотелось бы
А мы от груди отучаемся.... Собственно уже почти все. Не давала ему грудь с позавчера с обеда. Грудь болиииит. Но постепенные отучения у нас не получались, а кормить больше не могла ни физически, ни морально... Пью таблетки от лактации.
(1) добрая ты. Я вот Лисе поджопники раздаю. Когда вижу, что она понимает, что так делать не надо, но делает назло и на замечания не реагирует.
(2) @@@@ терпи, мать!
Цитата:
Сообщение от Лизун Посмотреть сообщение
Ух и настроение у меня - хуже некуда. С мужем вчера поругалась, какоей-то снежный ком проблем нарастает ((.
Это у вас потому что атмосфера сама напряженная утешайся тем, что недолго ждать осталось! Держи цвяточек

А мы сегодня побегали!
С утра встали, чуть-чуть пожевали еды, сели на дедушку и поехали платить за мёблю, аж на Лесную. Оттуда отвезли папу на работу (Удельная). Оттуда поехали на Гражданский, мне там люди были денег должны
В пробках, естественно, по дороге постояли хорошо. Приехали домой, опять только чуть-чуть перекусили и понесла я лису к врачу на прививку. рихожу, а меня и посылают, типа, врача нет, в другой раз приходите... абыдна.
Приходим домой, начинаем разборки (меблю обещали уже сегодня привезти), тут звонит телефон, наша медсестра: "а вы, товарищи, чего прививки не делаете?" Ну, я ей отвечаю, что мы сегодня были, но нас послали... Она заохала Типа чего ж вы ко мне-то не поднялись, ну ладно, приходите во вторник....
Положила я трубу и подумала, а почему бы, собственно, и не?! Быстро одела лису и понесла ее снова туда Зато лепота - НИКОГО нет (всех ж послали), Так что нас осмотрела врач из соседнего кабинета, мы оплатили вакцину и опроцедуирли лису.
Совесть чиста и душа спокойна
Старый 27-11-2008, 17:03     #5
ILA
Элита
 
Профиль ILA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 725
ILA отсутствует


Цитата:
Сообщение от cat_weird Посмотреть сообщение
Людочка, что ж у вас такое @@@@ вам!
Спасибо, Кать! Это у нас очередная эпопея под названием - "старшие дети пошли в детский сад, заход номер два".
Старый 27-11-2008, 17:41     #6
Upsik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 652
Upsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariyshka Посмотреть сообщение
Ну совершенно случайно...........нету ли у кого знакомых работающих с попугаем Ара или обезьянкой???? Нужон на корпорат..........за час работы готовы отдать три тыс
А мы с Никусей в роли обезьянки не подойдём? Она сейчас чудно скачет, поведение самое что ни на есть обезьянское Мы за 3 тыс. постаремся))
Цитата:
Сообщение от ILA Посмотреть сообщение
С Тимой сходили, назначили день для сдачи анализов на аллергены, еще на дисбак надо сдать, диету сказали еще больше ужесточить . Ну и лечение на пару листов расписали, нужно будет в Аллергодоме кучу средств заказывать.
Вот и мы сдали список из 30 продуктов, из него вообще отрицательная реакция только на 14 продуктов, всё остальное слабо положительное, положительное и сильно положительное.
Из овощей реакции нет только на картофель, вся капуста для нас аллергозна, любая. Даже кабачёк.
Из фруктов можно только грушу. Даже на яблоко слабо положит. реа-ия.
Ну а вообще все эти анализы показательны только для одного вида аллергии, иммуноглобулин Е реагинового типа за этот процесс отвечат. Все остальные типы аллергии (накопительные), пищевые непереносимости и ферментативные недостаточности, лабораторно не диагносцируются по сути.
Есть ещё какое-то иммунологическое обследование, вот его может попозже сделаем.
Короче, к чему я это... а к тому, что даже если в анализах нет реакции на какой-то продукт, то совсем не факт, что на него в итоге что-нибудь не вылезет.
Пипец, что есть-то ребёнку, как расти-то из чего?
Старый 27-11-2008, 18:10     #7
неволшебник-учусь
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Культуры
Сообщения: 193
неволшебник-учусь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бибигошa Посмотреть сообщение
Вот про Гор-Текс,много интересного.
http://2006-2009.littleone.ru/showth...48288&page=567
Спасибо за ссылку, погружаюсь....
Цитата:
Сообщение от киSSки Посмотреть сообщение

Я бы не расстраивалась сильно на твоем месте!
и за участие
Старый 27-11-2008, 22:36     #8
Mariyshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 955
Mariyshka отсутствует


Третью ночь не спим
Клыки, девочки а акромя камистада и калгеля есть что-нить помогающее?????????
Цитата:
Сообщение от Upsik Посмотреть сообщение
А мы с Никусей в роли обезьянки не подойдём? Она сейчас чудно скачет, поведение самое что ни на есть обезьянское Мы за 3 тыс. постаремся))
Старый 27-11-2008, 13:56
ответ для киSSки на сообщение "Приветы! :support:Мне!!!!!!..."
    #9
Sola
Старожил
 
Профиль Sola
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: м. Московская
Сообщения: 1 309
Sola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натэлла Посмотреть сообщение
тоже так хАчу
а ты попробуйдоедь до Маттины у Володарского моста - может еще остались!


Цитата:
Сообщение от ILA Посмотреть сообщение
Тебе спасибо за рецепт тортика!
.
не за фто
малышам твоим - выздоравливать!


Забыла вчера еще сказать СПАСИБО!
кому?! Лене (Упсику) За рассказ про мазь Флеминга!
Лечу себя - почти вылечила, а то после бременности моя стойкая ремиссия перешла в активную форму - будь она неладна Времени по врачам совсем нет ходить... спасаюсь Флемингом

Цитата:
Сообщение от Лизун Посмотреть сообщение
1. Поздравляю с записью в садик!
2. Надя, а сколько времени ты уже высаживаешь? И посколько Анюта сидит на горшке?
3. Скоро весь наш топик будет на маложирном питании )) Но это действительно вещь! Прадва у меня вес уходит медленно очень, но зато я не срываюсь.
1. спасибо
2. я начала где в начале октября - соответственно скоро 2 месяца будет.
Сейчас она уже мне кажется понимает, что раз села, надо пописать иот нее отстанут! А иногда, когда я не в тему пытаюсь посадить - сидит долго. пытается вставать - тут уже по ситуации либо отпускаю погулять, либо нет. Иногда помогает просто вежливо попросить
Нам изначально очень в тему оказался столик чикко модо. За ним реально комфортно ребенку было сидеть на горшке. И построить можно что0то и книжкупочитать, там если панель убрать - можно большую книжку положить и ребенок листает и книга не падает...

Цитата:
Сообщение от киSSки Посмотреть сообщение
А мы от груди отучаемся.... Но постепенные отучения у нас не получались, а кормить больше не могла ни физически, ни морально... Пью таблетки от лактации.
удачи!
вот и я чувствую, что постепенно не смогу - буду резко заканчивать!
Старый 27-11-2008, 14:33     #10
Oli4ka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сенная, Садовая
Сообщения: 2 010
Oli4ka отсутствует


ДЕВОЧКИ-ГРУДЬ БОЛИТ ТРЕТИЙ ДЕНЬ...НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЧТО ЭТО???
ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ???
МОЖЕТ К ВРАЧУ??
ЕСЛИ ДА-ТО К КАКОМУ?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.